Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
879
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
lexir38 сказал(а):
Кстати, интересно а пластик могут прогрысть эти мелкие пакостники?
Сейчас посмотрел в интернете, никто на ондатру не жалуется. Есть парочка упоминаний о том, что лодку ондатра погрызла, но так ли это на самом деле?
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
Видимо карму мне чистить надо. Неверующим могу показать куски пвх со следами зубов.

Только что с лодочной. За ночь появилась еще одна дыра в той же лыже. Поставил ультразвуковой отпугиватель. Завтра вытаскиваю судно сушить и клеить.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
879
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Оношко Сергей сказал(а):
За ночь появилась еще одна дыра в той же лыже. Поставил ультразвуковой отпугиватель. Завтра вытаскиваю судно сушить и клеить.
Неприятно :( Чем то привлек кораблик видно. А лодка стоит на боне или у берега? Отпугиватель хорошая идея, на мышей слышал действует, надеюсь отвадит зверюгу.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Видел вас сегодня вечером, за вами выходил на Ладоге, жаль кораблик попортили... Надеюсь поможет отпугиватель.
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
lexir38 сказал(а):
Видел вас сегодня вечером, за вами выходил на Ладоге, жаль кораблик попортили... Надеюсь поможет отпугиватель.
Чего не подошел поздороваться? Я на докатке пятнашке пока двигаюсь. В пятницу мотор поставят мне только.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Да что то по стеснялся, следующий раз обязательно поздороваюсь. :)
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
Чего нового, соседи? Я сегодня поставил мотор. Завтра доделать по мелочи осталось. Думаю демонтировать средний прокусанный баллон, т.к. сделать его на месте нет возможности. Кто что думает по этому поводу? Мне, кроме потери в грузоподъемности и управляемости на большой скорости, больше негативных моментов не видится.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Коллеги добрый день!

Подскажите, ни у кого не завалялся инструмент для крепления кнопок такого вида (17 мм):


Можно пресс или ударного типа с подложкой. Хочу подремонтировать тент, нанимать кого то для замены 2-3 кнопок смысла не вижу, но хочется сделать красиво.

Заранее благодарен.
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
В беседке за охраной иногда сидит мужик и шьет тенты, перешивает салоны. Я его довозил как то до Мухиной- человек хороший. У него наверняка есть такая хрень.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
879
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
lexir38 сказал(а):
Можно пресс или ударного типа с подложкой. Хочу подремонтировать тент, нанимать кого то для замены 2-3 кнопок смысла не вижу, но хочется сделать красиво.
Где то раньше валялась такая приспособа для мелких кнопок. Представляет из себя вогнутую под кнопку наковальню немного больше диаметра кнопки и ударный элемент "боек" вставляемый в "трубочку" кнопки (можно гвоздем заменить). Молотком ударяешь по бойку - кнопка закреплена.

Думаю можно и без этой хрени обойтись. Единственная возможная проблема, это порча внешнего вида кнопки.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Спасибо ребят, часть работы сделал, собственно вопрос решился.

Еще такой вопрос. Я в основном рыбачу. На лодку установил хороший аккумулятор, БОШ 80ка. Спустя чуть более месяца заметил у него снизился заряд. Проверил генератор, ток идет, заряд прет. Разряд аккумулятора связываю с тем что на рыбалке постоянно меняю место, особенно в траве (там ветром не сносит) и приходится постоянно заводить двигатель, при этом проехав 15-20 метров опять выключаю, и так весь день, а то и сутки.

Аккумулятор снял, проверил и поставил на заряд. Кто как решает такого рода проблемы? Нутром понимаю, что нужен двиг поменьше и попроще для маневров на рыбалке, к этому и иду. И есть ли на лодочной такая услуга, например отдал аккумулятор, приехал потом, а тебе зарядили его, понятно что не бесплатно...
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
я хочу солнечную батарею поставить. уже лежит в машине.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Тоже видел на выставке в сибэкспоцентре батареи отечественного производства, впечатлили, но пока не представляют как всю электропроводки спланировать, та что есть от прошлого владельца отвратительно сделана, в межсезонье хочу все переделать.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
879
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
lexir38 сказал(а):
И есть ли на лодочной такая услуга, например отдал аккумулятор, приехал потом, а тебе зарядили его, понятно что не бесплатно...
Официально нет, но если к сторожам подойти со свои зарядником, то думаю не откажут, тем более за плату.
Я обычно частично разряженный аккумулятор на машину ставлю, а с машины в лодку. За сезон 1-2 раза.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
У меня с фокуса проблематично снять :) в гараже заряжаю, коли до сторожки дотащил :) , я ещё 110 хотел поставить, умер бы, пока по бонам допер...
 

Оношко Сергей

ст. матрос
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Geser 830
Мотор
n90
заехал к грузовому пирсу- разгрузил, потом подобрал на судно. с заездом проблем же нет.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Друзья, расскажите кто хранит свои плавсредства в зимний период в Ершах: сколько стоит, как храните (телега или альтернативы), стоит ли оставлять вещи в лодке (электронику), бывает ли кран централизованно или каждый сам решает свои проблемы и прочие тонкости и нюансы.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
879
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Зимой храню на станции (цена в этом году 1400р) в перевернутом виде оперев палубу на козлы. Все, что при переворачивании лодки может потеряться убираю в ящик. Вытаскиваю силами 4-5 человек, обычно прошу друзей, иногда в случае нехватки людей прошу кого-то из присутствующих на станции, обычно не отказываются, сам тоже помогаю если просят.

Если есть телега, то я бы на телеге оставил. Кран бывает, видел объявление этой весной - цена дешевле чем вызывать самому. Еще как вариант можно лебедкой вытянуть (есть на станции).
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
А в не перевёрнутом виде как, у меня лодка более полтонны с мотором весит, да ещё рубка.

А мотор снимаешь? У меня мотор 120 кг, не хотелось бы снимать в принципе.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
879
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
У меня тридцатка, снимаю. Большие моторы люди оставляют зимовать, предварительно подготовив к зимовке. От снега можно закрыть чем то, дуги сломать может если снег не скидывать.
Рано ты озаботился, до второй половины октября еще далеко.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
serg сказал(а):
Рано ты озаботился, до второй половины октября еще далеко.
Ну я так, поддержать беседу с пользой, а то все затихли, на воде :) сам не вылажу с воды :)

Ну и переживаю, вдруг мест не хватит, может заранее оплатить...
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Друзья, на этой неделе (завтра) планирую договориться о размещении своего корабля (Ладога-2М, 4,6 метра длинной) на зимний период хранения на лодочной. Нет телеги, подскажите, может кто обладает этим девайсом и может за какое то минимальное вознаграждение перевезти с воды лодку на место? Буду рад любой помощи и советам.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
879
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
К сожалению нет прицепа, сам подумываю прикупить - надоело лодку руками тягать.

Еще вариант лебедкой вытянуть - на станции есть. Под киль доски мокрые подложить.

p.s. Читал отзыв на Маяке о щуке на пятерку, молодец! Фото класс! На фото на все 10 тянет :)
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Спасибо Сереж, поговорю завтра на лодочной, смотря где место выделят.
 
Вверх Снизу