ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Не все выше высказанные идеи верны.А именно везут не лошадинные силы а винт{из водномоторного спорта} крен в сторону противоположную вращению винта реали и лечится изменением загрузки{аКУМА В КЕКПИТЕ с права в задней части решает проблему левого крена===изменение центровки мотора может вести к прохвату и кавитации.Все твои работы по внедрению реданов на мой взгляд не актуальны{эфект от них мизер}---вариант имеющий право на жизнь шайба или резка.Клин на 2 проге не так актуален а вот без тахометра все разговоры о скорости и тому подобное---блеф.По винтам чуток не в тему === если ты в момент до старта на тренировках или соревнованиях будешь иметь возможность видеть у кого какой винт===ТЫ СВОЙ.Если не трудно прочти текст не все конечно затронуто но основные характеристики винта и то на что они влияют затронуты и описаны СДЕСЬ http://www.delta-mt.ru/st-006.html
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
начитавшись в инэте о гидрошайбах пришел к выводу что без них не обойтись ну ив моём случае если реданы перейдут в гидро шайбы ВНУТРЕННИЙ УГОЛОК ВЫСОТОЙ 2СМ НАРУЖНИЙ 3СМ
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ss1472 сказал(а):
...в моём случае если реданы перейдут в гидро шайбы? ВНУТРЕННИЙ УГОЛОК ВЫСОТОЙ 2СМ НАРУЖНИЙ 3СМ
Даааа вот эт будет нечто :? ИМХО от "гидрошайб" толк точно должен быть, но по всем законам он(толк) может "сойти на нет", если ты не обрежешь реданы в корме ;) :) .
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
Всем доброго времени суток.на прошлой неделе на своём проге отогнул брызгоотбойники от транца до крепления колес результат превзошёл ожидания -лодку неузнать слово утюг -к ней уже не относится .При скорости за 50 нос не прижимает к воде .реданы на тот момент я не подрезал
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ss1472 сказал(а):
Всем доброго времени суток.на прошлой неделе на своём проге отогнул брызгоотбойники от транца до крепления колес результат превзошёл ожидания -лодку неузнать слово утюг -к ней уже не относится .При скорости за 50 нос не прижимает к воде .реданы на тот момент я не подрезал
Собственно ничего удивительного, они перестали "загонять" поток под корму и приподнимать её... правильно сделал при твоих то 55ти :yes:
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
834
Карма
87
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
ss1472 сказал(а):
Всем доброго времени суток.на прошлой неделе на своём проге отогнул брызгоотбойники от транца до крепления колес результат превзошёл ожидания -лодку неузнать слово утюг -к ней уже не относится .При скорости за 50 нос не прижимает к воде .реданы на тот момент я не подрезал
Оказывается все проще велосипеда,который мы все время изобретаем.
 

vasilich

гл. старшина
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
106
Карма
4
Имя
vasilich
Лодка
Нептун-1, Прогресс-2
Мотор
Москва-30Э, Нептун-23, Вихрь -30ЭР
зуша4, вот и получается, что вполне можно обойтись без выравнивания крыла чайки в кормовой части Прога, достаточно всего лишь отогнуть брызгоотбойники так, как это сделал ss1472. Кстати, вопрос к
ss1472, а как именно это сделано? Было бы интересно услышать подробности такого действа.
 

Gun

матрос
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
16
Карма
0
Город
г.герой Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-23
У меня п-2 Оренбург 1975г. в., двиг пока нептун-23, но планирую не менее форсированного
Вихря-30!
Кто что посоветует??? Ставить гидрошайбы или отгиб брызгоотбойников???
Лодка нужна как средство для активного отдыха.
Хороший импортный двиг покупать дорого, но есть возможность увеличения мощности Вихря-30.
Прошу Вашего совета, что лучше с пргом 2 сделать для моих целей???
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Gun сказал(а):
У меня п-2 Оренбург 1975г. в.,
Кто что посоветует??? Ставить гидрошайбы или отгиб брызгоотбойников???..
Серёж отвечу как многолетний юзер такого Прога-2(Оренбург, 1971г.в.) под В-25... Лодка под Вихрём ходит отлично, и груз везёт и лыжника таскает(хотя и не оч быстро) и я ничего не устанавливал и не отгибал до продажи в 2001 году... а, вот у вновь купленного П-2М сделал "гидродинамические шайбы" и ниразу не пожалел за этот сезон :yes: ... "усов"(брызги из под скулы) нет, и при встрече с неочень большой волной брызг тоже заметно меньше, управление отличное и под Вих-25 и под Эвинруд-35 :good: ... по отгибу скулы вполне допускаю что лодка по поведению должна приблизится к П-4, у них же угол килеватости одинаковый(ещё б реданы а ля п-4 сделать для проверки), но, "на холодную" ИМХО это делать опасно - дюраль может лопнуть, а вот как разогнуть с нагревом дюрали и не испортить при этом уплотнитель(тиоколовую ленту) я честно непредставляю... Вот моя имха :pardon:
 

Gun

матрос
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
16
Карма
0
Город
г.герой Волгоград
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Нептун-23
Дим спасибо! В ОБИ видел уголок 35*35*2 два метра длинной, материал жёсткий, но состав не написан. Приклепаю его на вытяжные клепки. Надеюсь хуже не будет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Однозначно небудет... Ссылки на темы по г.шайбам дать или уже нашёл? ;)
 

Lenin

лейтенант
Регистрация
12.06.2012
Сообщения
254
Карма
10
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 4Л 1975, Казанка без булей 1966
Мотор
Вихрь 20 1969, Москва 1962, Вихрь 25, Вихрь 25 эл. ст.
Вы жалуетесь на то, что лодка роет носом, а сами своими переделками переднюю часть лодки утяжелили. Не раз уже вижу как люди на лодки ставят автомобильные стекла. Непонятно для чего? Огромная масса, да еще и "половину" машины приклепали. Дуги непонятные из водопроводной наверное трубы. Путь доработок которые утяжеляют транспортное средство - тупиковый. Расскраска понравилась Ваша очень. Очень понравился мужитский джип, который тягает лодку. Так держать.
 

leon5434

пассажир
Регистрация
01.09.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
дмитрий
Лодка
прогресс 2м
Мотор
вихрь 30
Уважаемый ss1472,можно узнать от какого авто у вас лобовое стекло,внешний вид оч понравился
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
vasilich сказал(а):
зуша4, вот и получается, что вполне можно обойтись без выравнивания крыла чайки в кормовой части Прога, достаточно всего лишь отогнуть брызгоотбойники так, как это сделал ss1472. Кстати, вопрос к
ss1472, а как именно это сделано? Было бы интересно услышать подробности такого действа.
Отгибал струбциной а шов на всякий случай промазал герметиком.На углу между транцем и днищем придется отсверлить две клепки отогнуть брызгоотбойник потом заново заклепать Фото есть позже выложу
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
Lenin сказал(а):
Вы жалуетесь на то, что лодка роет носом, а сами своими переделками переднюю часть лодки утяжелили. Не раз уже вижу как люди на лодки ставят автомобильные стекла. Непонятно для чего? Огромная масса, да еще и "половину" машины приклепали. Дуги непонятные из водопроводной наверное трубы. Путь доработок которые утяжеляют транспортное средство - тупиковый. Расскраска понравилась Ваша очень. Очень понравился мужитский джип, который тягает лодку. Так держать.
Я тут с вами не соглашуь рамка лобового стекла ВАЗ2106 весит максимум 3кг лобовик 6кг примерно. дуги тонкостенная пищевая нержаейка еще советских времен такчто 10-15кг это не такое критическое утежаление. А если чесно сильно мне не нравится родной лобовик Да и наверно аэро динамика так на много лучше .а дуги как показала проктика тоже очень удобны вот
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
leon5434 сказал(а):
Уважаемый ss1472,можно узнать от какого авто у вас лобовое стекло,внешний вид оч понравился
ВАЗ 2106 С куском крыши на разборе взял за 500р
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ss1472 сказал(а):
Отгибал струбциной а шов на всякий случай промазал герметиком.На углу между транцем и днищем придется отсверлить две клепки отогнуть брызгоотбойник потом заново заклепать Фото есть позже выложу
И если не оч сложно, то фотки поподробнее плз :yes: ;)
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
834
Карма
87
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
На Проге2,укоторого скулу у транца подняли на4см,отбойник выпрямили кувалдой.Вот в этом месте пошла трещина:
 

Вложения

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
А как дюраль без нагрева вобще можно отогнуть без появления трещин? А если греть то на сколько, 500с - промфена хватит?
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
834
Карма
87
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Вообще дюраль безболезненно гнется если радиус гиба не менее 6-и толщин.Если менее то отжигают гдето до 250градусов.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
834
Карма
87
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
зуша4 сказал(а):
На Проге2,укоторого скулу у транца подняли на4см,отбойник выпрямили кувалдой.Вот в этом месте пошла трещина:
Кстати,на фото попала рессора самолетного шасси.Она из Д16т 20мм.гнул на холодную соблюдая предельный радиус гиба.Не лопнула.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серёжа..Мастерство -- НЕ Пропьёшь!! :lol: :hahaha: Ет я про наше поколение :jokingly: :hahaha: :hahaha:РОЖДЁННЫЕ В СССР!!! :good:
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
834
Карма
87
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Ильич СПАСИБО за понимание.Все хочу к тебе в гости навязаться.Да хрен чего получается.
 

ss1472

ст. матрос
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
40
Карма
1
Город
Новосибирская обл г.Искитим
Имя
сергей
Лодка
прогресс 2
Мотор
yamaxa55 bet
lednic606 сказал(а):
ss1472 сказал(а):
Отгибал струбциной а шов на всякий случай промазал герметиком.На углу между транцем и днищем придется отсверлить две клепки отогнуть брызгоотбойник потом заново заклепать Фото есть позже выложу
И если не оч сложно, то фотки поподробнее плз :yes: ;)
подробных фото нет так сфотал для себя. :pardon: И угол между бортом и брызгоотбойником получился 90 градусов. меньше думаю не стоит может что ни буть лопнуть :) :) :lol: И мотор после этой операции пришлось поднять на одну дырку ;)
 

Вложения

Вверх Снизу