Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: слани в лодку

А чем плох на полу металл?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: слани в лодку

Hess сказал(а):
А чем плох на полу металл?
А чем хорошь?Плох в холод и шумный при движении.
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Думаю фанера 10-15 мм,пропитать акватексом(воще люкс) и наверх резину(как на полу в газели там шашачки),сам я думаю делать фанеру 5-10 мм и наверх неё рифлёнку(так как груза вообще небудет,мах 100 кг в лодке)
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: слани в лодку

ctljd сказал(а):
А чем хорошь?Плох в холод и шумный при движении.
Чем плох в холоде-то? Корпус вроде весь из металла и нормально... На счет шумности - посмотрю после первых испытаний, а про "в холоде" постараюсь не забыть отписаться в октябре/ноябре.


andrushok777 сказал(а):
Думаю фанера 10-15 мм,пропитать акватексом(воще люкс) и наверх резину(как на полу в газели там шашачки),сам я думаю делать фанеру 5-10 мм и наверх неё рифлёнку(так как груза вообще небудет,мах 100 кг в лодке)
10-15 уже многовато! У меня 8мм и то чуствую наверно можно было бы и 6мм - не собираюсь я по сланям как стрекозел скакать...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: слани в лодку

Hess сказал(а):
..10-15 уже многовато! У меня 8мм и то чуствую наверно можно было бы и 6мм - не собираюсь я по сланям как стрекозел скакать...
Не Денис тоньше 8-9мм. ненадо, в весе разница не очень большая, а крепость будет "не очень" - проверено... - 8-9мм. то что надо :good:
 

mehanikc

ст. лейтенант
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
343
Карма
10
Возраст
54
Город
Лесосибирск Красноярский край
Имя
Сергей
Лодка
прогресс
Мотор
Вихрь-30Э Hidea 40
привезли фанеру только простую 10мм нанес три слоя алифы :yes: а потом покрыл автоэмалью :good: посмотрим на сколько хватит :unknown:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
mehanikc сказал(а):
привезли фанеру только простую 10мм нанес три слоя алифы :yes: а потом покрыл автоэмалью :good: посмотрим на сколько хватит :unknown:
На 3 года хватит точно, ежель все правильно сделал...А, ежель и на 2 .. :? Я каждый год слани подымаю поглядеть... Новые по старым -- по шаблону -- минутное дело... Я в этом году через 4 года решил поменять. Вспухлостей на фанере под покрытием много.... И правда влагостойкую фанеру еле нашел.. ФСФ называется, про бакелитовую ПРОСТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ :shock: И это в Миллионном городе!!! :?
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
ilyich сказал(а):
mehanikc сказал(а):
привезли фанеру только простую 10мм нанес три слоя алифы :yes: а потом покрыл автоэмалью :good: посмотрим на сколько хватит :unknown:
На 3 года хватит точно, ежель все правильно сделал...А, ежель и на 2 .. :? Я каждый год слани подымаю поглядеть... Новые по старым -- по шаблону -- минутное дело... Я в этом году через 4 года решил поменять. Вспухлостей на фанере под покрытием много.... И правда влагостойкую фанеру еле нашел.. ФСФ называется, про бакелитовую ПРОСТО НИКТО НЕ ЗНАЕТ :shock: И это в Миллионном городе!!! :?
Саш тебе ссылку на бакелит надо--они там и неформат барыжат-и транспортники не брезгуют.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Спасибо, Андрей!! :) , Я уже влагостойкую ФСФ купил в ОБИ (строительный гипермаркет).. думаю нихрена ей не сделается... Стояла-то ешшо от старого хозяина, хрен знает какая :unknown: и то на сколько хватило.. Я меняю в основном потому, что у меня крепления седушек повырывало, решил сделать свежачок и усилить заодно :)
 
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
4
Карма
1
Имя
Вадим
Лодка
Прогресс
Мотор
Сузуки 30
Самый хороший вариант фанера влагостойкая марки ФСФ :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
В продолжение темы... Решил проэкспериментировать.. надыбал фирменный ЯХТНЫЙ ЛАК 300 с копейками р 700 грамм -- банки на слани хватает... растворитель взял тоже фирменный, соответствующий.. Наносил жиденько в 3 слоя... - лак проваливается в фанеру хорошо, значит пропитывает :good: Заднюю часть оставил прежнюю, пропитанную мной эпоксом несколько лет назад после неведомых мне пропиток прежнего хозяина :unknown:Что-б седушки не вырывало заложил пластины из нержи с подваренными гайками.. Отрывать -- тока вместе со сланями :lol: Время покажет... (хотя уже показало...)
 

LeoStorm

матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ставрополь Сити
Имя
LeoStorm
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Yamaha F40BETS
Доброго всем времени суток!
Встал вопрос сланей... Плз, какие будут отзывы на т.н. "декинг" из древесно-полимерного композита (ДПК)?
Приведу краткую хар-ку: Террасная доска из ДПК - современный строительный материал, произведенный из древесно-полимерного композита. Террасная доска, которую также называют палубной или декингом состоит из измельченной древесины и экологически чистого пластика полимера. Он сочетает в себе все лучшие свойства дерева и пластика.
Это напольный материал для настила открытых и закрытых террас, веранд, беседок, пирсов, причалов, палуб. Декинг ДПК используют при обустройстве детских игровых площадок, садовых дорожек, мостков и тропинок, заборов, а также отделка стен и потолков во влажных помещениях. Идеальный материал везде, где необходим прочный, влагостойкий, безопасный и экологичный материал.
Так же террасная доска применяется в обустройстве саун и бассейнов. Основное преимущество террасной доски - это удобная поверхность "антислип", которая обеспечивает безопасное хождение по полу с таким покрытием. По такому покрытию приятно ходить босиком. Даже на мокрой террасной доске очень сложно поскользнуться + легкий вес + долговечность (более 10 лет в условиях морской воды).
Моя лодка в процессе реставрации, хочу попробовать. Что скажете, форумчане? Жду с нетерпением.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Да чё мы скажем :unknown: Думается, :D большинство -- что первый раз слышат...Ты попробуй и нам расскажи, ... В текстах-же про него уже все сказано, что типа идеальный материал :pardon: , что ещще можно сказать.....Лично я .. точно первый раз слышу :sorry:
 

LeoStorm

матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ставрополь Сити
Имя
LeoStorm
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Yamaha F40BETS
ilyich сказал(а):
Да чё мы скажем :unknown: Думается, :D большинство -- что первый раз слышат...Ты попробуй и нам расскажи, ... В текстах-же про него уже все сказано, что типа идеальный материал :pardon: , что ещще можно сказать.....Лично я .. точно первый раз слышу :sorry:
Ильич, спасибо за реагирование. В нашем не речном городе этот материал в продаже. На днях посоветуюсь с мастерами по поводу метража и приобрету, пока "ветер без сучков", а то народ как узнает так и себе не достанется :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Копнул по-быстрому по поиску.. нашел... Материал подороже любой фанеры конечно, но реально современный.. как-нибудь заеду в ОБИ - строительный гипермаркет, пощупаю (кстати, лоджию дома собираюсь уже несколько лет делать, никак с материалом не определюсь :D :) ) и по сортаменту посмотрю, а то чет листовой мне в инете не попался ..
 

mihas

капитан-лейтенант
Регистрация
23.07.2011
Сообщения
381
Карма
40
Возраст
48
Город
г.Вышний Волочёк
Имя
Михаил
Лодка
ОКА-4
Мотор
Ямаха 30 hwcs
ilyich сказал(а):
а то чет листовой мне в инете не попался ..
Листового похоже и не бывает,она и называется ....доска ,,пластиковые доски!
1500р кв.м :crazy:
 

victor

ст. матрос
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
41
Карма
2
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Mercury 30
Я когда выбирал материал для сланей, мне один товарищ сказал про эту террасную доску, он работает в конторе где торгуют крепежом и прочей строительной лабудой, в общем цену мы моментом посчитали, на П2 если не ошибаюсь тысяч на 6-8 выходит, бакелитовую я не нашел, она тоже не дешева, где то 4500 за лист, плюс доставка, а лист длиной 6 метров. В общем выбор пал на ламинированную фанеру 1200 руб. за лист 12 мм, думаю прослужит лет несколько. Наверх кину резиновые коврики, и буду как в машине отдельно мыть.))) Слани буду крепить на винты, которые будут вкручиваться в гайкозаклепки из нерж., прикрепленные к угольникам штатным, чтобы легко монтировать и демонтировать слани.
 

LeoStorm

матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ставрополь Сити
Имя
LeoStorm
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Yamaha F40BETS
Сегодня был на строительной выставке. Нашел представителей кто торгует. Да, цена где-то 1500 р/м2. Палубной доски два вида по типу монтажа. Первая - монтаж "шип в шип", вторая - с промежутками между досками (18 см на 300 см) где-то 0,5 см. Цветовая гамма не богатая - 3 вида (бежевая, кофейная, коричневая). Гарантия 25 лет. По весу не тяжелее фанеры, но преимуществ больше. Да и монтируется на обычные саморезы из нержи. Подумал, что скорее всего остановлюсь на втором варианте монтажа. Т.к. занимаюсь подводной охотой, то обычно на сланях большое кол-во всякого дерьма со дна, ну и воды, конечно. Да и вентиляция под сланями будет не лишней. Такие вот соображения.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Мне тема про этот полуполимер по-честному понравилась!
LeoStorm сказал(а):
Сегодня был на строительной выставке. Нашел представителей кто торгует. Да, цена где-то 1500 р/м2. Палубной доски два вида по типу монтажа. Первая - монтаж "шип в шип", вторая - с промежутками между досками (18 см на 300 см) где-то 0,5 см. Цветовая гамма не богатая - 3 вида (бежевая, кофейная, коричневая). Гарантия 25 лет. По весу не тяжелее фанеры, но преимуществ больше. Да и монтируется на обычные саморезы из нержи. Подумал, что скорее всего остановлюсь на втором варианте монтажа. Т.к. занимаюсь подводной охотой, то обычно на сланях большое кол-во всякого дерьма со дна, ну и воды, конечно. Да и вентиляция под сланями будет не лишней. Такие вот соображения.
Иногда ... и часто хороший материал не может стоить дешево, мотолодка вообще малорентабельная тема, потому - понравилось-- сделай и нам расскажи и по возможности покажи.. :) :yes:
 

LeoStorm

матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ставрополь Сити
Имя
LeoStorm
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Yamaha F40BETS
ОК! Александр, заметано! Сделаю - выложу фото! Лодка в глубокой реставрации, так что буду стараться все запечатлеть! Спасибо за инфо. Ваше мнение для меня весьма значимо.
 

LeoStorm

матрос
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
14
Карма
0
Город
Ставрополь Сити
Имя
LeoStorm
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Yamaha F40BETS
В догонку. Плотность бакелитовой фанеры 1200 кг/м3... плотность "декинга" - то же 1200 кг/м3... Думаю разница и преимущества последней очевидна... Бьюсь с мастерами за "декинг", пытаются меня склонить к фанере (для них это,я так понял понятный и традиционный материал + "...сверху на заклепках какой-нибудь материал что-бы снимать и мыть ":shock: ), я стоически сопротивляюсь. Буду класть вдоль полосами с зазором в 0,5 см по выше указаным соображениям цвет - кофейный.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Совершенно случайно наткнулся на эту тему :) .Вчера заходил в строймаркет,тоже присмотрел эту доску из ДПК (древесно-полимерный-композит),в магазине дали типа рекламного листа на эти доски,вот тут более подробнее о продукции...

вот сайт..
http://tat-plast.ru/
У нас за погонный метр 22*140*3000 просят 267 руб.,есть шесть цветовых оттенков,теперь вопрос;
-в третьем пункте написан вес упаковки 4 доски 30,4 кг,как вы думаете 30 кг это много для сланей???,хочу на легкую лодочку Казанку М,поэтому и спрашиваю
P.S. по вертел в руках,материал показался очень прочным :good: .
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Александр Бузин сказал(а):
..в третьем пункте написан вес упаковки 4 доски 30,4 кг,как вы думаете 30 кг это много для сланей???,хочу на легкую лодочку Казанку М,поэтому и спрашиваю...
Саш привет. ИМХО материал супер!!!, но слани весом 1/3 ВСЕЙ лодочки :shock: ... эт пребор! :jokingly: :crazy:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Привет Дима! вот и я задумался,они наверно больше для прогресса подойдут,или катера типа какого нибудь,просто хочется сделать и забыть про них раз и навсегда)))
 

massergey

старшина 1ст.
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
83
Карма
6
Город
Сыктывкар
Имя
Сергей
Лодка
Неман-2
Мотор
Tohatsu M 18 E2 EPS
Да как же "сделал и забыл", сам интерес теряется, сделал, надоело, испортилось, переделал... :) Я свои слани делал, интересовался этими досками, испугал вес и цена, когда стоит задача из попутного г-на конфеточку сделать, то это дорого.
 
Вверх Снизу