вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Уважаемые иркутяне! Подскажите знающие, где в Иркутске можно купить Вл-02 или Боди-960, и краску ЭП-439 . Желательно с адресами магазинов.

ПС. Поиск выдает конторы с мин. фасовкой 25 кг. Это очень много :) .
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
На Фортуне и в Городе Мастеров посмотри.
 

зуша4

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
820
Карма
67
Имя
сергей
Лодка
прогресс2, аэроглиссер, зуша4
Мотор
сейл40, мс40, митсубиши1,8
Обезжиривать аллюминий лучше калошой.Но не нитрорастворителями.
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
serg сказал(а):
На Фортуне и в Городе Мастеров посмотри.
Cпасибо, Сергей. Вот только..... , " не местные мы" :pardon: , поездка на один день, ... хде эта " Фортуна". Хотя бы улицу ?
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
зуша4 сказал(а):
Обезжиривать аллюминий лучше калошой.Но не нитрорастворителями.
Спасибо за совет. Пока в процессе покупки грунтов, красок, у нас в Бурятии не нашел..... дифцит, однако.
И сразу вопрос.Одного кило кислотного грунта должно же хватить на Крым?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
вих59 сказал(а):
Cпасибо, Сергей. Вот только..... , " не местные мы" :pardon: , поездка на один день, ... хде эта " Фортуна". Хотя бы улицу ?
Это торговые центры строительных материалов - находятся они друг от друга близко, можно пешком мин за 10 дойти.
Посмотри на карте http://irkutsk.2gis.ru/

Фортуна
ул. Октябрьской Революции, 1к3

Город Мастеров
ул. Шевцова, 4
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
вих59, скажите, а почему решили остановится на кислотном гренте, а не на эпоксидном? Я двигатель недавно красил, эпоксом покрыл, так он что-то вроде эмали получился, вцелом мене понравилось, лодку тоже хотел им покрывать.
Просто если знаете какие-то нюансы поделитесь инфой плиз :?
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Женек сказал(а):
вих59, скажите, а почему решили остановится на кислотном гренте, а не на эпоксидном? Я двигатель недавно красил, эпоксом покрыл, так он что-то вроде эмали получился, вцелом мене понравилось, лодку тоже хотел им покрывать.
Просто если знаете какие-то нюансы поделитесь инфой плиз :?
Да особо...., каких то секретов ..., и не знаю. В покраске люминия все мои знания чисто интернетовские.
Для дюрали ( как я понял), кислотный грунт просто обязателен ( адгезия сильно хороша), по нему - немного разные схемы. Я чет решил - ВЛ-02 ( или Боди-960) + ЭП .
Как я понял различные дискуссии : крепко и бюджетно. Крым, понятно , что АМГ , но .... советуют.

ПС От меня ближайший приличный магазин с эмалями 130 км, тут вот вроде поездка в Иркутск, там пара часов свободных, чего куплю тем и покрашу.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Я чет решил - ВЛ-02 ( или Боди-960) + ЭП .

Совсем неверное решение.Мого раз на форуме уже перетерли о правилах нанесения и технологиях нанесения--А ВОЗ И НЫНЕ ТАМ--порядок нанесения и технрлогия описаны еще в ранних темах ПРИМЕР-тема про модернизацию 2 прога -там страниц 7 почитай для понимания что и как.А также в технической документации производителя ЛКМ или БРЕНДА......P.SПора модераторам темы покрасок в единую ветку сводить======а то так и будет - я чет решил :?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
ctljd сказал(а):
Пора модераторам темы покрасок в единую ветку сводить======а то так и будет - я чет решил :?
Андрей, может возьмешься создашь тему - небольшую инструкцию по покраске? Все таки профессионал...
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
ГЫЫ :D :lol:Ежель я что скажу.. :) То улыбаться будут все , акромя нас со ctljd ом.. :D :D
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
serg сказал(а):
ctljd сказал(а):
Пора модераторам темы покрасок в единую ветку сводить======а то так и будет - я чет решил :?
Андрей, может возьмешься создашь тему - небольшую инструкцию по покраске? Все таки профессионал...
Серж я не профессионал просто чисто семью кормить надо :) Профессионалы создают техническую документацию для каждого конкретного вида ЛКМ и я им доверяю{занимаются этим не 1 год и не в покрасочных камерах - а в институтах}.И прикинь то что мы с Ильичем в течении 2 месяцев строчили набрать за раз. :jokingly: Подвешивай сам - по типу == привоза иностранцев из пиндосии==а мы подтянемся.....................вон Ильич в верхнем посте уже на старте :jokingly: .Просто поймите правильно нельзя вот так взять и в кучу сложить == все очень индивидуально.И цена.И последовательность операций.И бренд.И назначение...........И.Т.Д.Просто как вариант---кто то решит покрасить Прога суриком......и ведь покрасит........ведь негде - некто не написал - не спросил-не дал ссылку\\\\\\\а все учесть невозможно.Только живое общение---для этого форум и существует. :good: СПРОСИЛ-----------ОТВЕТИЛИ===========НУЖНОЕ ВЫБРАЛ////////////////ХУ..Ю ЗАБЫЛ.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
Андрей, Ильич, создавайте тему, вопросов у каждого куча, а флудить в чужих не хоцца :)
Опишите всю технологию процесса (Прямо для нас нифига в этом не рубящих)
Прям так-что такое адгезия-АДГЕЗИЯ :unknown: это...
Что такое торцевая щетка по алюминию? :unknown: - это...
Как правельно нанести грунт? :unknown: -так...
Очень Вас прошу :roll:
А если еще и фото и видео :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, Привет!! Да нихрена я не ,"На старте"... D :) Просто по жизни много технологий проверил, ДО того как АКРИЛ стал доступен :? Скажу конкретно.. Мы с тобой немало народа ,читающего Форум, "раскарячили в выборе материалов... Время на месте не стоит... Акрил технологичнее эпокса, .....Но эпокс производители не снимают с производства потому....что.... опять начинаю... :lol:

Нива лазит по говнищам КРУЧЕ , чем Киа Спортедж :D :lol: и запчасти дешевле.. Эт на эту-же тему.. Потому думаю, МЫ достаточно инфо для раздумий всем дали, чтоб продолжать народ умозаключительными баталиями развлекать :) ВСЕ- ВСЁ уже давно поняли,, кто не понял -- пусть читают :)
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
ctljd сказал(а):
Я чет решил - ВЛ-02 ( или Боди-960) + ЭП .

Совсем неверное решение.
Ну вот..., думал - определился с покраской.... , а тут на тебе :( . Читал,читал вашу беседу....., пока понЯл, что Ильич покрасил свою лодку : ВЛ ,затем ЭП, с каким то номером, а дальше чем угодно,
и при том много лет назад, и все путем, а Андрей с ним не согласный. :). Паралельно почитал еще пару форумов,...Столько информации, столько названий .Пару дней мне надо, чтоб в голове все разложить...
Вроде бы мне надо эпоксидный грунт, Води 989. ? После Боди-960, а на 989-ю что нибудь акриловое..? Или нет?
Если б спецы расписали несколько правильных схем покраски..., от бюджетных до не очень ..., мы б им плюсиков.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
вих59 сказал(а):
ctljd сказал(а):
Я чет решил - ВЛ-02 ( или Боди-960) + ЭП .

Совсем неверное решение.
Ну вот..., думал - определился с покраской.... , а тут на тебе :( . Читал,читал вашу беседу....., пока понЯл, что Ильич покрасил свою лодку : ВЛ ,затем ЭП, с каким то номером, а дальше чем угодно,
и при том много лет назад, и все путем, а Андрей с ним не согласный. :). Паралельно почитал еще пару форумов,...Столько информации, столько названий .Пару дней мне надо, чтоб в голове все разложить...
Вроде бы мне надо эпоксидный грунт, Води 989. ? После Боди-960, а на 989-ю что нибудь акриловое..? Или нет?
Если б спецы расписали несколько правильных схем покраски..., от бюджетных до не очень ..., мы б им плюсиков.
Андрей посовременнее размышляет, а я по своему :)... Почитаите и сами примите решение... ВЛ-02 (тонко) и эпокс - масло - масляное... если рядом плохо обработанные швы и поверхность - похеру -- все-равно подымет , равно как и ВЛ - акрил...Что ВЛ первым -- Мы оба не отрицаем.. :) Чем лучше подготовите -- тем лучше!!! :yes:
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
ilyich сказал(а):
вих59 сказал(а):
ctljd сказал(а):
- похеру -- все-равно подымет , равно как и ВЛ - акрил...! :yes:
Ильич, небольшое разьяснение , " подымет",.... это.....ээ.. , прилипнет или отстанет?
Как бы переползти в соседнюю тему,
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Подымет.. Это что с плохой подготовкой, хоть глазурью золотой покрой.. все равно покрытие держаться и выполнять свои защитные функции не будет :pardon:
 

вих59

капитан 3-го ранга
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
578
Карма
23
Возраст
64
Город
Байкал
Имя
Виктор 59 г.р.
Лодка
Корсар-335, Крым (были), АКЛ-4 сейчас
Мотор
Вихри, Сузуки-30 (были). Нептун-23
Вверх Снизу