Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
она еще и везла нас....и довольно таки не плохо...с радостью...
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
это мы три дня сплавлялись...взяли все необходимое
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
фото чего??? немного не дорубаю....
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Саня С сказал(а):
...очень опасная лодочка, сам на ней переворачивался. Ей бы були с пенопластом да дно выдуть. Чайников лучше в нее не брать....
Это точно
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
все лодки чем то опасны..во всем нужна мера.....вот гоняли на двух лодках короткая и длинная ромашки...все живы и здоровы,чего всем желаю!!!!! :good:
 

Вложения

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
есть автобот доведённый практически до состояния небольшого катера. москва 10 и ветер 8й в идеальном состоянии-заводится с полпотяга из подмышки не отрывая жопы...и есть задумка прикупить романтику 3х секционную для постройки гидрика с плм. очень уж романтика по размерам подходит и по весу. чисто для транспортировки тела и разведки новых мест. на дальняк сходить туда-обратно с ветерком и без всяких там выкрутасов. как думаете-можно ли заморочиться над постройкой такого агрегата?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Я не буду утверждать, но имхо Романтика и "гидрик с плм" не стыкуются нифика из-за исключительной немореходности лодочки. Наблюдал 3х секционку под В-8, на "полных" = суицидально! :yes:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
мой отзыв о Романтике, тонул на ней в сентябре на Ёлмозере. Лодка для отважных людей.
 

Саня87

ст. матрос
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
33
Карма
0
Город
кузбасс
Лодка
нырок
Мотор
весла
Красивая лодка получилась. Глядя на такие фото все больше к романтике склоняюсь. Но, думаю, в таком виде ее уже на багажник авто в одного не погрузишь (да и вдвоем тоже, весу о прибавила.).
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
почему у романтики исключительная немореходность, объясните?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Потому что была разработана с целью снижения численности советских граждан. Только романтикам по Романтике. На месте ГИМС запретил бы её.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Спасибо мужики за просвещение, а то я тоже хотел романтику брать для покатушек.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
это ты считаешь просвещением?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
hanter2013 сказал(а):
Потому что была разработана с целью снижения численности советских граждан. Только романтикам по Романтике. На месте ГИМС запретил бы её.
Запретить надо на неё тридцатку вешать . На шильде у неё вообщето 2л\с написано .У меня тоже ума нету , гонял на ней на 9л\с , эстрима не заметил .
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
hunter сказал(а):
это ты считаешь просвещением?
Лодка не предназначена для открытых и больших водоемов. Низкий борт, оч. малый размер, блоков нет.... если развернуло носом на небольшую волну заливает моментом. Лодка исключительно для малых рек,озерцов т. е. где нет волны совсем.
Лично сам схватил экстрима на озере шириной 400м., дотянул исключительно на больших пластиковых пустых бутылках в кокпите. Если ещё и убитый Ветерок стоит, совсем героизм.
Один плюс есть :D Хороший большой бокс- багажник на крышу авто из неё получается.
 

hunter

мл. лейтенант
Регистрация
04.02.2013
Сообщения
228
Карма
5
Имя
roman
Лодка
автобот
Мотор
москва м ветерок 8
начнём с того-для каких целей была разработана и создана романтика. то есть каким требованиям она должна отвечать...какая-либо из современных разборных дюралевых лодок помещается в салон автомобиля или укладывается на крышу без проблем? а потом уже будем считать плюсы и минусы. если наша промышленность не освоила производство аналогичных романтике лодок, то это не значит, что все шишки должны сыпаться именно на романтику по причине её единственности и уникальности в своём роде.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
hunter сказал(а):
начнём с того-для каких целей была разработана и создана романтика. то есть каким требованиям она должна отвечать...
ТС собрался из неё делать "Водный мотоцикл", причем тут проектирование?... его знающие люди от самоубийства отговаривают :yes:
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
hunter сказал(а):
начнём с того-для каких целей была разработана и создана романтика. то есть каким требованиям она должна отвечать...какая-либо из современных разборных дюралевых лодок помещается в салон автомобиля или укладывается на крышу без проблем? а потом уже будем считать плюсы и минусы. если наша промышленность не освоила производство аналогичных романтике лодок, то это не значит, что все шишки должны сыпаться именно на романтику по причине её единственности и уникальности в своём роде.
Роман, только спокойнее :) Мне не довелось ни разу увидеть, как кто то на берегу собирает Романтику,напрашивается вопрос. Может изначально идея не правильная? И по Автоботу кстати тоже. Требования, моё имхо исходили из СССР, далеко не все имели место для хранения в "хрущёвках", не у всех были гаражи и сараи. Согласитесь с этим в СССР просто беда была :) Да и авто в те времена - роскошь. Лодка по моему мнению изначально была создана для городского жителя, логично будет разбирать и собирать каждый день жителю села? Ну и сельскому жителю зачем такая лодка? Сено например и то на Прогах возили :D Посмотрите старые подшивки КиЯ, там все сборные разборные лодки , для перевозки в авто, в поезде делали городские жители. Стало больше машин, стало меньше байдарочников :pardon: И сегодня ни кто не будет производить то, что не будут покупать.Госплана СССР нет :pardon:
Извините, если что :)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Всё верно Алекс. Лодка задумывалась для этих целей, вот только о безопасности ни кто не задумался. В любом водоёме её утопит встречный глиссер. Даже на зеркальной воде. Ну если есть любители Романтики, флаг им в руки. Но личные мои воспоминания и видения не дают мне права её одобрить. А уж сколько пирожков я поел на отпеваниях таких упрямых. В прочем каждый сходит с ума по разному.
 
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
14
Карма
0
Возраст
57
Город
Серов
Лодка
прогресс 2 м,романтика,кайман330
Мотор
меркури 50ео, ямаха 15
привет всем форумчанам,давно не заглядывал и прочитал про лодку много интересных вещей,лодка в нашем ведении больше 13 лет,ходили под ветерком 8 несколько лет вдвоем плюс вещи!!!Все живы...что немаловажно!!! Я еще раз повторюсь..любую лодку ...даже подводную можно утопить..много разных факторов(горячительные напитки на первом месте) сейчас ходим под ямахой 15...я вам пишу, а значит еще жив...никто не отменял мер безопасности!!! Водоемы у нас средние,в большую волну попадали..неприятно,но дошли до места назначения!!! Мимо летают всевозможные плавсредства с очень внушительными размерами и особо неприятных казусов не было..надо не терять голову на воде ...каждому кораблю свое плавание...лодку мы как собрали очень давно,так и не разбирали ,недавно,делали то и протянули борта с заменой всех резинок!!!!! На богажник закидываем вдвоем ,хоть и вес добавился...взади и в середине бахажника и пвх трубы сделали ролик ,пять минут погрузка ,увязка,10 минут развязка и разгрузка!!! И привет водные просторы!!! всем удачи и не теряйте голову!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
олег кривцов сказал(а):
... сейчас ходим под ямахой 15...я вам пишу, а значит еще жив...!
Отчаянные вы парни Олег, удачи на воде!, с таким комплектом считаю она должна присутствовать всегда :)

з.ы. Лодочка то 4х секционка Романтика-2 надеюсь :?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Надо себе какую нибудь себе такую лодочку приглядеть!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Алекс, ты нам ещё нужен :D
 

КОЛЕБАСС

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
1 765
Карма
68
Возраст
45
Город
Ростовская область.Новошахтинск
Имя
НИКОЛАЙ
Лодка
Динги-самострой. неман 1
Мотор
САЛЮТ-2. прибой5 сузуки дт 15
во обрадовали...я о романтике мечтаю как о мобильной легенькой лодочке.чтоб на крышу нивы кинул и помчал.а в нее шмурдяк сложил вместе с мопетом лошадок на 5-6.а тут как приспособу для суицида расписали.а еще и плавать не умею.
 
Вверх Снизу