Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

lde9

пассажир
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
п. Проточный
Имя
Ефимыч
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Вихрь 30

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Казанка-м да и любая "метла" с вихрем под дистанцией существенно теряет в скорости хода, в отличие от на румпеле. На румпеле она летит на "пяточке" в глиссе. А вот сидя за дистанций, глисса не будет, днище будет почти полностью в воде, скорость уменьшится, расход бенза увеличится..На всех своих казанках всегда комплектовал их дистанцией, но сам управлял раз несколько не более. Жену посадить, или ребятишек другое дело, побаловаться.
Если снижение скорости и увеличенный расход тебя устраивают, то надо делать конечно же импортное..все получится.
А если не устроит, то стоит ли? Может для начала, для пробы поставить дешёвое родное советское тросовое?
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Казанка М с ДУ как на корове седло.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Очень информативно, особенно для меня, для чайника. Есть ли чертежи приспособ, схемы подключения и тд? Пока ничего в интернете не нашёл по существу...
В следущие выходные смогу сфоткать.
 

lde9

пассажир
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
п. Проточный
Имя
Ефимыч
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Вихрь 30

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

lde9

пассажир
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
4
Карма
0
Город
п. Проточный
Имя
Ефимыч
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Вихрь 30
Казанка-м да и любая "метла" с вихрем под дистанцией существенно теряет в скорости хода, в отличие от на румпеле. На румпеле она летит на "пяточке" в глиссе. А вот сидя за дистанций, глисса не будет, днище будет почти полностью в воде, скорость уменьшится, расход бенза увеличится..На всех своих казанках всегда комплектовал их дистанцией, но сам управлял раз несколько не более. Жену посадить, или ребятишек другое дело, побаловаться.
Если снижение скорости и увеличенный расход тебя устраивают, то надо делать конечно же импортное..все получится.
А если не устроит, то стоит ли? Может для начала, для пробы поставить дешёвое родное советское тросовое?
Спасибо, добрый человек! Все понятно и доступно истолковал! А если груз, пассажиров на корме разместить, все равно расход будет, и скорость упадёт?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Спасибо, добрый человек! Все понятно и доступно истолковал! А если груз, пассажиров на корме разместить, все равно расход будет, и скорость упадёт?
да
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Странно, я обычно сижу за румпелем-во мне 120кило, брат с племянником сидят спереди-брат от меня не сильно в весе отстает, и шмурдяк спереди. Выходит на глисс на раз.
Мотор китаец 9.9-15
Как установка дистанции, может на столько ухудшить? Вес основной перейдет в заднюю часть, что для нее лудьше
Бред какой-то!
Просто сам собрался дистанцию ставить, вот и интересно.
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
Всё хорошо с дистанцией на метле, Всё брал в интернет магазине Алигатор самое дешёвое, пока всё отлично служит, у меня Ямама 9.9 и что бы к дистанции её присобачить ещё на авито или в ютюбе какую то приблуду копеешную покупал. Трос кажется 14, всё вычисляется по схемам которых пруд пруди. Короче информация море. Удачи
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
"Дети" просто не понимают что такое глиссер, что такое конструктив казанки именно как глиссирующей лодки..А если их 10, 12,15, их выводит в горизонтальное положение, да ещё с тремя среднекалиберными тушками-они сразу считают что они глиссируют.. вы не глиссируете, вы"плывете" со всеми эпитетами к этому слову..Извините за резкость
 
Последнее редактирование:

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
781
Карма
183
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
"Дети" просто не понимают что такое глиссер, что такое конструктив казанки именно как глиссирующей лодки..А если их 10, 12,15, их выводит в горизонтальное положение, да ещё с тремя среднекалиберными тушками-они сразу считают что они глиссируют.. вы не глиссируете, вы"плывете" со всеми эпитетами к этому слову..Извините за резкость
Если я не ошибаюсь ТС кажись 70 км в одну сторону надо ехать и 70 в другую, и на кой ему такой глиссер нужен в позе срущего кота и сомнительный выигрыш в 2км/ч и 200гр бенза.
Мы же не на соревнованиях время на воде проводим , где можно 5 минут на скоростях ехать и усё, хочется же в комфорте ездить и плата за комфорт ваще не о чём.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
"Дети" просто не понимают что такое глиссер, что такое конструктив казанки именно как глиссирующей лодки..А если их 10, 12,15, их выводит в горизонтальное положение, да ещё с тремя среднекалиберными тушками-они сразу считают что они глиссируют.. вы не глиссируете, вы"плывете" со всеми эпитетами к этому слову..Извините за резкость
С этого места поподробней
Не знаю как будет после переделки, но до того как я решил перекроить казу, она чуть касалась воды-почти вся шла над водой, чуть касаясь днищем в р-не кормы
Что это, если не глиссер? Полет?
Да и на нашей говнотечке, мне обзор и комфорт важнее бывших 40+км/ч мне и 30 будет более чем достаточно
 

AlexFisher

старшина 1ст.
Регистрация
06.07.2018
Сообщения
93
Карма
10
Возраст
48
Город
г. Киров
Имя
Александр
Лодка
Roger Sfera 3500
Мотор
2,5 штуки Москва-М, Tarpon 9.9

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Именно, мне важнее безопасность и комфорт
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
С этого места поподробней
Не знаю как будет после переделки, но до того как я решил перекроить казу, она чуть касалась воды-почти вся шла над водой, чуть касаясь днищем в р-не кормы
Что это, если не глиссер? Полет?
Да и на нашей говнотечке, мне обзор и комфорт важнее бывших 40+км/ч мне и 30 будет более чем достаточно
совершенно верно..шла на так называемой пяточке...и большая часть днища не смачивалась...но это в одного-двух со шмурдяком..а в три тушки-карася то урежь маленько) через переходной режим конечно в горизонталку выскочишь, но на на глиссер не подымишся...а что за переделку планируешь?
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Если я не ошибаюсь ТС кажись 70 км в одну сторону надо ехать и 70 в другую, и на кой ему такой глиссер нужен в позе срущего кота и сомнительный выигрыш в 2км/ч и 200гр бенза.
Мы же не на соревнованиях время на воде проводим , где можно 5 минут на скоростях ехать и усё, хочется же в комфорте ездить и плата за комфорт ваще не о чём.
вот именно не соревнования..на глиссер выскочил, обороты скинул до 2/3 и лети и мотору легко и прочии преференции соответствующие.. а за дистанцией в 2/3 уже не пойдешь, сам не захочешь так ползти, и придется крутить мотор на полную..30тка спасибо за это не скажет...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
вот именно не соревнования..на глиссер выскочил, обороты скинул до 2/3 и лети и мотору легко и прочии преференции соответствующие.. а за дистанцией в 2/3 уже не пойдешь, сам не захочешь так ползти, и придется крутить мотор на полную..30тка спасибо за это не скажет...
А если замутить консоль где-то в районе заводской задней лавки?
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 151
Карма
337
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
совершенно верно..шла на так называемой пяточке...и большая часть днища не смачивалась...но это в одного-двух со шмурдяком..а в три тушки-карася то урежь маленько) через переходной режим конечно в горизонталку выскочишь, но на на глиссер не подымишся...а что за переделку планируешь?
Именно в троём, я и брат-оба за сотню племяш-бараний вес

Казу вот так перекраиваю https://forum.motorka.org/threads/29804/page-8#post-749438
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
766
Карма
309
Возраст
56
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
А если замутить консоль где-то в районе заводской задней лавки?
зачем делать из нормальной лодки урода?
Казанка М правильная и очень красивая лодка.
Не нужно издеваться над классикой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
а за дистанцией в 2/3 уже не пойдешь, сам не захочешь так ползти, и придется крутить мотор на полную..30тка спасибо за это не скажет...
Блин, Вячеславович,..... Это самый бронебойный аргумент, в пользу румпеля, что я слышал ...., и ведь не поспоришь..... Сдаюсь, нах.
"чтобы бенз экономить, надо сидеть в лодке по убогому, что б не хотелось и было страшно, газу прибавить.".... Шедевр.!
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Блин, Вячеславович,..... Это самый бронебойный аргумент, в пользу румпеля, что я слышал ...., и ведь не поспоришь..... Сдаюсь, нах.
"чтобы бенз экономить, надо сидеть в лодке по убогому, что б не хотелось и было страшно, газу прибавить.".... Шедевр.!
Я ВСЕ СВОИ МЕТЕЛКИ КОМПЛЕКТОВАЛ ДИСТАНЦИЕЙ. сам ходил за стеклом-это совсем не комфортно..( если только в дождь домой вернутся или девкам дать порулить-и всё!!)..ходу нет, бенз как в трубу, не 2км и не 200 грамм..а 10км и четверть если не треть бака..В волну вообще не о чем говорить.... Для дистанции надо минимум 25 ямаху, а не в-30.. Если бы метелки на дистанции были комфортны в управлении, в ходе, приятны в расходах и скоростях-все бы так и гоняли на них, в креслах за стеклом развалившись....ток на воде я давно таких хероев не встречал, да и ни на одном форуме я не встретил ни одной темы где бы этим похвалились или на серьезе обсуждали..Метла лодка не для дистанции...А вот предложение Андрея Чебарика-разумное, стоит того что бы попробовать..А сидеть как кот срущий, или как директор в кресле-это словеса не технические.. прикольно-но не в тему..
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу