lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ss1472 сказал(а):
Изначально я увидел жигулёвское стекло на казанке :)
Уместилось по ширине :? ... да ещё вес :shock: .... ц.тяжести прилично у Казы подпрыгнет... а она далеко не образец отличной остойчивости :pardon: ... ИМХО конечно, но я б точно такого делать нестал, но "хозяин-барин" :yes:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Есть смысл тонировать стекло? чтоб не царапалось,авто пленкой тонировкой????
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Тонировать смысла нет. Невидно ниихрена особенно вечером в дождь вообще весело. Если только самой прозрачной плёнкой.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Алехандрэ сказал(а):
Тонировать смысла нет. Невидно ниихрена особенно вечером в дождь вообще весело. Если только самой прозрачной плёнкой.
я тоже так подумал :yes: .Просто у меня родное стекло ОРГСТЕКЛО,оно у меня новое,почти не царапанное :good: ,я думаю что оно за сезон пожелтеет от солнечных лучей и поцарапается,поэтому захотел как то защитить его,тонировать сильно тоже не охота,есть еще авто-лак,тонировка тоже,слышал про такой,но не знаю как он себя поведет :unknown:
 

Igor Vabik

матрос
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
29
Карма
6
Город
Москва
Имя
Игорь
Лодка
стою перед выбором
Мотор
в хороших руках и ветерок - хонда

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Алехандрэ сказал(а):
Тонировать смысла нет. Невидно ниихрена особенно вечером в дождь вообще весело. Если только самой прозрачной плёнкой.
Просто тонировать надо хорошей пленкой, вот и всё. С улицы ничего не видно, а с салона всё. :)
 

Вложения

  • 83 КБ Просмотры: 2 642

Тихон

лейтенант
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
298
Карма
14
Возраст
41
Город
Северодвинск, Архангельская область
Имя
Тихон
Лодка
П-4, маленкий плоскодонный самодел, метла с булями+водомет
Мотор
Вихрь30 4шт-раздал, 25(один) оставил, дабы не расслаблятсья, Ураган-8М, япония 30лыс-очень харашо :)
просто Андрей сказал(а):
Просто тонировать надо хорошей пленкой, вот и всё. С улицы ничего не видно, а с салона всё. :)
Не,пленка зло) Имхо. Дождь,ветер,еще если под тентом родным... Да волнишка.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Нашел родное стекло на мою Казанку М,почти новое,легкое,почти ни чего не весит,очень доволен :D
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Поздравляю Саш! Лодочка получилась - хоть в музей!!! :good:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
lednic606 сказал(а):
Поздравляю Саш! Лодочка получилась - хоть в музей!!! :good:
Спасибо Дим! старались...,в воскресенье спуск на воду,к сожалению с запозданием,времени свободного очень мало,а тем не менее уже пляжный и рыболовный сезон открыт :pardon:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
lednic606 сказал(а):
Александр Бузин сказал(а):
...в воскресенье спуск на воду...
Ждём-с фото/видео отчёт :yes: :D
Блин, Дим! у меня еще вихрь отреставрированный не готов :roll: ,пока собираю (к стати весной разобрал,теперь не помню что,откуда :crazy: ),в наличии ветерок только,а на нём как-то стрёмно видеоотчет снимать :|
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
У меня тоже небольшой вопрос про стекло:
Калитку делать не хочется, у меня кстати казанка - 5, в голове крутится такой вариант - согнуть оргстекло (деды сказали греть паяльной лампой), Да так согнуть чтоб на борта плавно уходило для поддержания устойчивости, а с низу к согнутому уголку алюминиевому прикрутить. Как считаете вариант живой, и если да, то какой высоты стекло чтоб удобно было и стекло при том :? Вообщем жду дискуссии бывалых.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
veterok01 сказал(а):
- согнуть оргстекло (деды сказали греть паяльной лампой), Да так согнуть чтоб на борта плавно уходило для поддержания устойчивости, а с низу к согнутому уголку алюминиевому прикрутить. Как считаете вариант живой,
ИМХО орг стекло будет не просто гнуть,для этого нужен навык хоть какой-то,можно перегреть,будет желтоватым оттенком местами,да и орг стекло любит трескаться очень..
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Александр Бузин сказал(а):
Нашел родное стекло на мою Казанку М,почти новое,легкое,почти ни чего не весит,очень доволен :D
Стекло должно быть оконтовано со всех сторон металлом, иначе когда-нибудь сломаешь. У меня в 60-х была такая Казанка, два раза лопался плекс, пока вверху и с боков не поставили нержавеющие трубки. И лазить через стекло стало проще: появился упор для рук. С началом выпуска Казанок-5 это пожелание завод-изготовитель учёл.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
veterok01 сказал(а):
У меня тоже небольшой вопрос про стекло:
Калитку делать не хочется, у меня кстати казанка - 5, в голове крутится такой вариант - согнуть оргстекло (деды сказали греть паяльной лампой), Да так согнуть чтоб на борта плавно уходило для поддержания устойчивости, а с низу к согнутому уголку алюминиевому прикрутить. Как считаете вариант живой, и если да, то какой высоты стекло чтоб удобно было и стекло при том :? Вообщем жду дискуссии бывалых.
Обработка оргстекла: http://ra4a.narod.ru/Spravka3/Plexiglas.htm Или еще: http://www.kripkrap.ru/kak/podstavka-iz-orgstekla/ Помню даже размягчали в горячем масле притемпературе 120 градусов и гнули. Грели и над электро печкой.
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
:good: Я знал что именно Вы откликнетесь. Буду думать.... и делать :D
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Александр Бузин сказал(а):
Нашел родное стекло на мою Казанку М,почти новое,легкое,почти ни чего не весит,очень доволен :D
Сделай окантовку из нерж.трубки сверху и с боков. Иначе сломаешь-это дело времени.
 

veterok01

гл. кор. старшина
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
133
Карма
5
Город
Кузбасс
Имя
Иван
Лодка
Казанка-5
Мотор
Вихрь-20, Ямаха-30HWCS
Узнавал сегодня про орг стекло в магазине. Вообщем есть лист 1*1,5 метра - 1600 стоит, и 1*3 метра - 3200 стоит (рублики). Мне нужно высотой всего 0,5 метра, вот думаю взять мало и стык по середине, либо дороже но без стыка. Еще сказали есть монолитный поликарбонат - он вроде современный и гнется проще, но стоит на 50% дороже.
Как посоветуете? денег у меня не много :( Вложить по полной или разумно потратить :unknown: К слову мотор за 5 тыщ брал, если стекло возьму так же, родные не поймут. :pardon:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
реф-мех сказал(а):
Сделай окантовку из нерж.трубки сверху и с боков. Иначе сломаешь-это дело времени.
Нашел профиль резиновый,под низ стекла,буквой "П",буду ставить стекло на него,а на счет трубки что-то не подумал даже.Блин Миш..,теперь спать ночью не смогу :jokingly:
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
veterok01 сказал(а):
Как посоветуете? денег у меня не много :( Вложить по полной или разумно потратить :unknown: К слову мотор за 5 тыщ брал, если стекло возьму так же, родные не поймут. :pardon:
лучше поликарбанат,он и гнется лучше и современнее и прочнее,по крайней мере так люди пишут..
 

IvDm

ст. матрос
Регистрация
11.05.2013
Сообщения
47
Карма
1
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым-М, Язь-2
Мотор
Вихрь-30, Ветерок-12, Солют-ЭС
veterok01 сказал(а):
Узнавал сегодня про орг стекло в магазине. Вообщем есть лист 1*1,5 метра - 1600 стоит, и 1*3 метра - 3200 стоит (рублики). Мне нужно высотой всего 0,5 метра, вот думаю взять мало и стык по середине, либо дороже но без стыка. Еще сказали есть монолитный поликарбонат - он вроде современный и гнется проще, но стоит на 50% дороже.
Как посоветуете? денег у меня не много :( Вложить по полной или разумно потратить :unknown: К слову мотор за 5 тыщ брал, если стекло возьму так же, родные не поймут. :pardon:
А почему бы не сделать как на Крыму каркасом, при помощи алюминиевого уголка они сейчас любых размеров и любой толщины идут (по крайней мере у нас в магазине Строй-КА). Тогда листа за 1600руб. хватит за глаза и без разреза по середине. Даже можно боковуши удлинить, тоже удобно, особенно если захочешь ставить тент, будет место для его крепления (цепляешь тент за уголок люверсами, застёжками или клёпками) у меня тент за уголок стекла цепляется люверсами, более надёжно. Но решать тебе, что ты хочешь от лодки и с каким комфортом. По поводу каркаса из трубок над стеклом Михаил прав на все 100. Я решил один раз прокатить тестя (благо приезжает с севера редко) он 130 кг. весом опёрся на верхний уголок стекла (на крыму он там приличный) и я думал хана моему стеклу, но всё нормально, конструкция выдержала.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
просто Андрей сказал(а):
Алехандрэ сказал(а):
Тонировать смысла нет. Невидно ниихрена особенно вечером в дождь вообще весело. Если только самой прозрачной плёнкой.
Просто тонировать надо хорошей пленкой, вот и всё. С улицы ничего не видно, а с салона всё. :)
:good:

По мне так - зла никакого, одни плюсы. Следующее стекло обязательно будет плененым.
 
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
22
Карма
0
Город
г.Казань
Имя
Лёха
Лодка
Казанка, солар 380.
Мотор
ямаха 15
Здравствуйте, прочитал тему, извлёк из неё, что стекло лучше из поликарбоната делать(т.к.не желтеет),а вот прозрачность у кого лучше?? и какой толщины покупать?, планирую из ал.уголков рамку делать.
Заранее благодарен
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
Я на своей казанке сделал из сотового поликарбоната, центральная стойка из тавра алюминиевого и накладка сверху из полосы. Прокат из ОБИ. Соты закрыл разрезанным вдоль шланга от душа и клей момент. Если ходить под румпелем то он всерно рулевого не спасает, только для защиты от ветра пасажиров, а вот если делать дистанцию то тогда поликарбанат монолитный. Как то так
 

Вложения

Вверх Снизу