ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Мой ненавязчивый совет.... Все темы покупки начинай с документов... Деньги за заманчивое предложение отдать легко....Просто тяжело потом все разрулить,....
Гимсу - похеру, чей дедушка, где документы потерял.... Беготни будет немеряно....
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
мужики ещё вопрос.подскажите с перевозкой с другова региона ?у меня есть рабочий прицеп длинна 2.5м лодки 4.20 .получается 1.7 будет торчать.какой будет штраф?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Штрафа небудет никакого если будет висеть знак "негабарит"(белый квадрат(400мм х 400мм) с красными диагональными полосами 50мм). Штраф и изъятие прав(даже при наличии знака) следует сразу за "негабаритный груз" торчащий более 2м за задний габаритный огонь!, но т.к. далеко не все ГИБДДшники знают,что мерить надо от фонарей, а не от борта, то вполне может прокатить... У меня на моём "фермере" всегда прокатывает(кузов короткий, а возить надо)... :)
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
олег555 сказал(а):
здравствуйте живу я в саратовской обл на р.хопёр. 10лет плаваю на казанке (метле) и вихрь20 в январе купил мерк30 теперь нужна старая дюралька под этот мотор. подскажите какую лучше взять?
Совет спросить какую лодку выбрать, это все равно, что спросить у аудиофилов какие колонки выбрать :) Надо самому лодку щупать и пробовать в "боевых условиях". Я когда себе поставил цель купить лодку, тоже исходил из 30 л.с. и чтобы с навешенном мотором входила на прицепе в гараж 4х6 м. Много чего перепробовал на воде, при том, что у брата ПРОГРЕСС-2 + Яма 55, у друзей: Крым + Яма 30, Амур водомет, у товарища катер "Аквалайн 210". Остановился на Южанка-2 + Суза 30. Все "совколодки" усредненные лодки, поэтому только пробовать: подходит-не подходит... ИМХО
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Олег, для каких именно целей катер, как будешь эксплуатировать.стационар или перевозка.
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
Лодка бралась в основном для рыбалки и охоты на 2-х человек, разок-другой прокатнуться вчетвером. Если рассматриваются лыжи и вейки, то тут нужна как минимум Казанка 5М-4 и мотор от 50 л.с. ИМХО От себя добавлю, что с неопытным лыжником у нас ловят оверкиль на Прогресс-4
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
скиф сказал(а):
Олег, для каких именно целей катер, как будешь эксплуатировать.стационар или перевозка.
самодельный прицеп
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
олег555 сказал(а):
на лыжах катался ,во мне (77кг) тянет даже вихрь20 на казанке (метла)
Это только "тянуться".
Что касается катания на водных лыжах, вейке или слаломной лыже, я имел ввиду выполнять хотя бы легкий слалом, "серпантин за волной" и т.д., хотя "т.д." уже вряд ли получится сделать на "дюральке".
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
на хопре не получится,дубняк затопленный в большом количестве.
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
встречается и дубняк особенно осенью,выбираешь удобное и знакомые места там и зажигаешь.
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
Навеяло воспоминания ....ночной Хопёр..филин кричит..река живая.
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
много лодок в регионах, как то можно всё сделать переводом чтобы не ездить туда .я выслал деньги они мне лодку или по прибытию приехала лодка я отдал деньги?как с документами быть ?или надо обязательно ехать туда оформлять?
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
За своей лодкой ездил в область за 200км. От продавца получил погашенный судовой билет, договор купли-продажи ну и саму лодку. Обернулся одним днём.
Можно попробовать дистанционно но где гарантия что продавец, получив деньги, станет "вне зоны действия"... Да и пересыл корпуса по деньгам наверное тоже потянет нехило.... Ну и самое главное: смотреть корпус надо в живую, а не по фотографиям и рассказам продавца.
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
документы оформлять нотариально
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Нет, обычный договор купли - продажи
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Конечно. Бланк договора я брал БЕСПЛАТНО в ГИМСе.
 

Cnv1978

ст. матрос
Регистрация
23.01.2012
Сообщения
30
Карма
1
Имя
Cnv1978
Лодка
Ока4,Мкм
Мотор
Вихрь30э,Tohatsu9.8
А также его можно скачать с сайта ГИМС и на нем внизу написано" не требует нотариального заверения, достаточно 2-х подписей участников договора" а то каждый нотариус хочет процент от сделки и как можно больше,поэтому требуют оценки товара или хотяб бутыли коньяка сверху :lol:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Cnv1978 сказал(а):
А также его можно скачать с сайта ГИМС и на нем внизу написано" не требует нотариального заверения, достаточно 2-х подписей участников договора" а то каждый нотариус хочет процент от сделки и как можно больше,поэтому требуют оценки товара или хотяб бутыли коньяка сверху :lol:
Нотариального не требует, а ГИМСовского - да. Вчера столкнулся с подтверждением своих слов о ГИМСовской печати на ДКП.... конкретно-мотора. При продаже на договоре купли-продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стоять печать ГИМСа и прилогатся(при отсутствии документа на мотор) ксерокопия судового билета с которого списан моторчик, иначе "завернут" обратно, а это может легко быть и другой город как у меня например :D
 

олег555

ст. мичман
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
196
Карма
3
Город
Балашов.(Саратовская обл.)
Имя
олег555
Лодка
казанка,обь м
Мотор
вихрь20,мерк 30
получается если покупаеш лодку и она снята с учёта надо обязательно в гимс?если выходной день то сделка не состаится? я лично год назад продавал свой авто люди приехали с другова региона ,я снял с учёта сами от руки составили договор купли продаже и они уехали.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Олег я думаю с лодкой не надо, ведь там судовой билет есть(снятый с учёта), ну и + договор конечно :)
 

чиж

ст. матрос
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
43
Карма
0
Город
Дивногорск
Имя
Александр
Лодка
южанка-2
Мотор
сузуки30
прошлый год ставил лодку на учет договор скачал с интернета от руки заполнили +копия паспорта продавца с фото и пропиской +судовой с отметкой о снятии судна с учета,никакого заверения не надо авто продаются точно также и не каких вопросов у гаи не вознекает
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
чиж сказал(а):
прошлый год ставил лодку на учет договор скачал с интернета от руки заполнили +копия паспорта продавца с фото и пропиской +судовой с отметкой о снятии судна с учета,никакого заверения не надо авто продаются точно также и не каких вопросов у гаи не вознекает
Ключевое слово "...судовой с отметкой о снятии...", а не "просто мотор" ;) .... я именно это и написал :pardon:
з.ы. У ГИБДД не возникает вопросов,т.к. есть "Единая база ГИБДД" и любой гаец за 3минуты "пробьёт" твоё авто на угон :yes: , а у ГИМСа её(базы) нету... и, хотя и незаконно требовать "заверение" от ГИМС на ДКП, но они просто так пытаются подстраховать себя от регистрации краденых моторов,т.к. законной возможности не имеют :pardon: ...
 

скиф

ст. матрос
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
32
Карма
0
Имя
скиф
Мотор
Ветер 8-12
олег555 сказал(а):
получается если покупаеш лодку и она снята с учёта надо обязательно в гимс?если выходной день то сделка не состаится? я лично год назад продавал свой авто люди приехали с другова региона ,я снял с учёта сами от руки составили договор купли продаже и они уехали.
Олег555 ,определился с выбором лодочки? :pardon:
 
Вверх Снизу