Окушок

матрос
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha-30HWCS
Братцы,созрел такой вопрос.На фотках в инете видел как делая рецесс народ закрепляет намертво бензобак,а горловину бака удлиняет и выводит на крышу рецесса или встраивает в борт.
Хотел бы тоже так сделать но решил поспраш-ть рукасто - головастых кто как у себя сделал.Я предполагаю горловину удлиннить гофрой пластмассовой,используемой в сантехнике,но как лучше сделать крепление её к баку и к верху не могу ничё придумать.Мотор Яма-30,лодка "Крым".Рецесса нет,мож быть весной отчебучу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А, фотки переделок можно? Олег, а ты ездил на такой как у тебя лодке со стационарным баком? Если нет, то вот так с "бухты-барахты" думаю бак ставить не стоит, надо для начала нагрузить свою лодочку там где предполагаешь бак и посмотреть как она себя поведёт, а на Крым и подобные лодки которые очень сильно "колотит" по мелкой волне :shock:, ИМХО я бы стационар не ставил бы вообще :nea: Ты же не собираешься ставить бак на 25-30 литров - это не выгодно и не удобно, а бак если больше будет, то и весит не мало и выход на глисс может стать хуже :(, да и промыть такой бак или избавится от конденсата в нём уже будет очень затруднительно, если вообще возможно :jokingly: ИМХО стационарный бак должен стоять на крупных лодках с мощными (прожорливыми) моторами, или если дальние путешествия предполагают переход в одну сторону более чем на 25-30ти литрах... тут деваться некуда, ну "почти некуда", а если нет... то нафига? :unknown:
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Я поставил бак от запорика 40л как -то так(фото не мои) рецесс ещё не делал а горловина вроде достаточно выпирает без наращиваний.
 

Вложения

Окушок

матрос
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha-30HWCS
Спасибо мужики за ответы.
Дима,я за прошедшее лето как только не ездил: один с грузом,один без груза,вдвоём,втроём, вобщем в разных вариантах и всегда отъезжал на 20 - 30 км (по воде).Т.е. бензина брал с собой по 25-40 литров:полный "родной" бак-24л + канистра 20-литровая.При этом родной бак всегда стоял на "своём"месте у транца справа.Передвигать его я тогда не стал,просто людей и груз старался расположить так, чтобы на каждый борт была одинаковая нагрузка.У меня руль сделан левый,так считаю мне удобнее.
Александрэ,спасибо за фоты.
Бум подумать...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ну если решил,то мож тогда подумать как закрепить плоский бак вертикально за спинкой заднего сиденья,а горловину и вентиляцию бака вывести в рецесс или на борт, так его можно будет в любой момент отревезировать ... ну или заменить :)
 

Окушок

матрос
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha-30HWCS
Да, Дмитрий,примерно так я и хотел бы сделать,но как закрепить удлинитель - всю бОшку сломал.Ладно времени хоть и немного,но пока ещё есть.Чёньть придумаю.Ещё по инету надо полазить.
Спасибо за ответ!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Окушок сказал(а):
но как закрепить удлинитель
Палубная горловина - вот что для этого нужно.
Палубная горловина хромированная - http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3620&cid=23&pid=3 - 856р.
Палубная горловина из пластика - http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=2486&cid=23&pid=3 - 322р.

выбор большой, может где то дешевле найдешь.
 

Окушок

матрос
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha-30HWCS
serg сказал(а):
Окушок сказал(а):
но как закрепить удлинитель
Палубная горловина - вот что для этого нужно.
Палубная горловина хромированная - http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=3620&cid=23&pid=3 - 856р.
Палубная горловина из пластика - http://moreman.ru/eshop/tovar.php?tid=2486&cid=23&pid=3 - 322р.

выбор большой, может где то дешевле найдешь.
Вот это точно - ТО, ЧТО НУЖНО!
Спасибо огромное, SERG!!!
А как нижний конец гофры закрепить в крышке бензобака я уже представляю. Буду делать!
Ещё раз спасибо всем откликнувшимся!
 
Вверх Снизу