ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Согласен с Vitaliy, требуется четкий ответ применительный к конкретной лодке и мотору который должен быть в том же состоянии как и до обрезания, а то легко допускаю вариант когда на зиму мотор был снят, откапитален, и уже под конец зимы от нечего делать был спилен хобот, ну а весной после ходовых испытаний глаза лезут на лоб от того как классно попер движок со срезанным хоботом, и масса восхищенных отзывов, а именно так у нас всех и получается, творим зимой, и как мне кажется никто и никогда не отпиливал то самое с установленном на лодке мотором, поэтому верить в объективность написанного не получается. Пока писал, Вячеслав дал ответ, надеюсь что написанное охладит горячие головы успевшие вооружиться ножовкой и бросающие косые взгляды на свой мотор.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
хобот я говорил уже, что подрезал на полтора см где то. не скажу что сильная, но разница появилась в лучшую сторону. но и тянуть в бок стало. мотор всегда установлен на одном месте, (на транцевой доске оттиски). регулировать уже не попробую, тому редуктору 3,14здец.
 

миша 1976

гл. старшина
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
47
Город
украина новая каховка
Ребята может и несовсем в тему но резанье хобота это тянет переделку водозабора на помпу, если редуктор старого образца, мы пробовали передний водозабор у нас невсегда он подходит (когда вода падает в озерах полных кушеря охлаждение падало на ноль, и если пакетик поймал тоже самое, по этому пользуем забор воды с хобота) делаю вот такие переделки: вал привода винта протачиваю на 10- 11мм в месте там где шплинт, из второпласта точится шайба проставка между корпусом редуктора и винтом, в винт точится всавка которая недает винту уходить к корпусу, и все отверстия под болты редуктора заливаются силиконом из пистолета, тяга хорошая и по скорости неплохо (жопса нет замерить немогу , но полностью груженый крым идет прекрасно на глисе, а такой же крым с В30 с моей загрузкой на глис вылазет еле еле на полную тапку, и расход у него поболее)
 

Вложения

Вверх Снизу