pashkin

ст. матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
48
Карма
0
Город
саратовская обл.
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха
Привет всем! Какие документы необходимы для регистрации Казанки-5м4 в ГИМСе (по правилам регистрации)?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: регистрация мс

какойнить документ на лодку с указанием номеров заводских , пачпорт рф , госпошлина , фотки 3на4 не помню сколько ... если чего забыл в гимсе напомнят .. удачи )
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: регистрация мс

Фотки не нужны, все остальное верно.
 

pashkin

ст. матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
48
Карма
0
Город
саратовская обл.
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха
а если лодка б\у и приобретатся через магаз. и этот магаз.предоставляет только договор купли продажи с чеком ,ибольше никаких док-ов...у него нет?
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
да про фотки прогнал .. просто я сразу на права и на судовой сдавал поэтому попутал ... про ДКП кажется смешно ))) здесь же обычные люди которые всё понимают ))) просто тебе сватают лодку без доков , а ДКП стоит 1500 р . хотя ты это в ГИМСе всё расскажешь , они наверняка ничего об этом не слышали ... удачи )))
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
pashkin сказал(а):
а если лодка б\у и приобретатся через магаз. и этот магаз.предоставляет только договор купли продажи с чеком ,ибольше никаких док-ов...у него нет?
Этого достаточно, заводские паспорта и тп при регистрации не нужны.
 

pashkin

ст. матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
48
Карма
0
Город
саратовская обл.
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха
что же получается!!!!????? мне ГИМСовцы голову е....т ,требуют зав.паспорт и ...
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
а как им это доказать?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
pashkin сказал(а):
что же получается!!!!????? мне ГИМСовцы голову е....т ,требуют зав.паспорт и ...
Я регистрировал 2 лодки в обоих случаях не было ничего кроме письменного договора купли-продажы заключенном в ГИМС между мной и прежним владельцем. Ссориться и доказывать ничего ГИМС не нужно, просто скажи что нет паспорта, и спроси как поставить на учет
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
serg сказал(а):
Я регистрировал 2 лодки в обоих случаях не было ничего кроме письменного договора купли-продажы заключенном в ГИМС между мной и прежним владельцем. Ссориться и доказывать ничего ГИМС не нужно, просто скажи что нет паспорта, и спроси как поставить на учет
Скорей всего у тебя уже был судовой билет .. Тогда - да .. Я тоже заводского паспорта в глаза не видел .. переписали судовой на основании ДКП , причём форму прямо в ГИМС выдали .. А здесь речь идёт о полном отсутствии доков .. только левый ДКП ...
 

pashkin

ст. матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
48
Карма
0
Город
саратовская обл.
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха
В местном ГИМСе пробивали....,на учете нет и не было!!!!!!
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
877
Возраст
44
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Тесть ставил лодку на учет, которая много лет принадлежала ему, никаких документов и паспортов не было. Брал за плату договор купли-продажи в фирме торгующей лодками/моторами и на оснавании нее ставил лодку, проблем не возникло. Кстати посоветовали фирму выдавшую фиктивный договор в ГИМСе.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
у меня есть расписка от прежнего хозяина,что ни он ни я к нему претензий не имею,и сумма , которую я ему заплатил, больше ничего нет, (ну книжка на лодку где-то лежит) и всё.Да ,а если она у него на учёте стояла...,в общем не хотелось бы ,чтоб лодку обратно забрали, люди сейчас ушлые стали,ещё скажет что угнал.
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
подскажите пожалуйста, прошлой весной купил вихря 30го, документы у меня но на учёте стоит в другом районе у прежнего хозяина,хотелось бы самому поставить на учёт,но в ГИМСе по этому поводу ещё не консультировался,может кто с таким сталкивался,и ещё мотор брал по объявлению телефон старого хозяина не сохранил,и где живёт не знаю.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
женёк сказал(а):
подскажите пожалуйста, прошлой весной купил вихря 30го, документы у меня но на учёте стоит в другом районе у прежнего хозяина,хотелось бы самому поставить на учёт,но в ГИМСе по этому поводу ещё не консультировался,может кто с таким сталкивался,и ещё мотор брал по объявлению телефон старого хозяина не сохранил,и где живёт не знаю.
я брал так же мотор Нептун 23 .. договор купли - продажи в дюбо уполномоченной конторе .. старый хозяин не нужен ..
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
договора купли-продажи тоже нет, только книжка с заводским номером.
 

pashkin

ст. матрос
Регистрация
14.06.2011
Сообщения
48
Карма
0
Город
саратовская обл.
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха
в общем я понял-надо договор купли продажис прошлым хозяином заверенную в гимсе??????????!!!!!!!!!!
 

Женек

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
507
Карма
12
Возраст
42
Город
Казань
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихрь 30 Р, 30 Э
понял,всё равно старого хозяина искать.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
сегодня пытался поставить на учет лодку и мотор в Угличе.
на лодку есть-
договор купли продажи магазин
товарный чек
накладная
книжка на лодку с отметками о приемке и тд..руковдство по эксплуатации так называемое.
на мотор-
договор куплипродажи магазин
товарный чек
накладная
паспорт на мотор выписанный темже магазином
номер в паспорте -б.н
мотор иномарка
завернули и отправили доки на проверку в Ярославль.что не так толком не обьясняют,говорят что на мотор недостаточно документов.что именно не хватает не говорят.
лодка раньше на учете не стояла.

чего ожидать?куда бежать?что предпринимать?
продавец мотора в недоумении.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Слышал,что на оформление иномарок б/н - табу! На сколько это правда - х.з. :pardon:
 

RAT

мл. лейтенант
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
204
Карма
6
Город
Санкт-Петербург
Имя
Паша
Лодка
сарепта
Мотор
ямаха F50 Тоха-3,5
lednic606 сказал(а):
Слышал,что на оформление иномарок б/н - табу! На сколько это правда - х.з. :pardon:
Читайте законодательство: Ты приобрел товар! Он продан кем -то, чем-то! Это ООО или частный владелец или еще кто-то....! Ты честный " приобретатель данного товара", за твои же деньги! Не ставят на учет- через суд, и пусть укажут, письменно, причину отказа постановки на учет!
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
я немного ввел в заблуждение вас.
номер двигателя в паспорте есть,не установлен год выпуска.
сегодня пришел ответ -нужна ГТД на двигатель,и договор между предыдущим владельцем лодки и комиссионным магазином.
 

Сергей64

старшина 1ст.
Регистрация
22.03.2012
Сообщения
86
Карма
1
Имя
Сергей64
Лодка
сарепта
Мотор
вихрь, си про 40
firs сказал(а):
я немного ввел в заблуждение вас.
номер двигателя в паспорте есть,не установлен год выпуска.
сегодня пришел ответ -нужна ГТД на двигатель,и договор между предыдущим владельцем лодки и комиссионным магазином.
Оформление производится согласно приказа 500 МЧС п18.
Интересует такой вопрос если нет технического паспорта,можно распечатать инструкцию по пользованию и вписать номер. Проканает в гимсе?
Просто есть договор купли продажи, справка счет бывшего хозяина, а они твердят у нас приказ 500() нужен тех паспорт, или идите в суд.
 
Вверх Снизу