Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Люди, у меня Крым с тридцаткой! Само корыто нормальное, а вот аксессуары за 40 лет совсем плохие стали! Если есть у кого чертежи сланей, а также лобового стекла с уголками, то буду благодарен! Также рассматриваю возможность покупки, если конечно это есть в продаже! В общем надо размеры сланей, стекла!! Купить бы еще сидения неплохо!.... Заранее спасибо!... и еще, планирую к концу лета иномарку купить! Какой самый оптимальный вариант изходя из критериев цена\качество?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Крым 1971 г.

Димасик привет. Ты чегой то на "иномаму" решил пересесть ? У тебя ж вроде Вихрь - "зверюга"? :D /
 

ao77

матрос
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
11
Карма
0
Город
Астрахань
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь
Re: Крым 1971 г.

С Новым Годом! Присоединяюсь к вопросу о моторе. Планирую покупку иномарки на Крым. Пока рассматриваю Y-25 BWCS, Y-30 HWCS, Suzuki dt30-rs. Что предпочтительней по цене, надежности, обслуживанию. Эксплуатация - Волга - катания одного дня с семьей 2 взрослых+ребенок, рыбалка 2-4 чел, иногда выезды с палаткой, всё на 10-30 км максимум. Сузуки интересен ценой и объемом, но сервиса как я понял в Астрахани по нему нет. Ямаха- тоже с 490 кубами, 25В реально "подубовей" в сравнении с 30? Или лучше взять "лишние" 5 сил на 30-ке? Какие минусы вкратце у ямы и сузы? Что надо регулировать например у сузы на ТО1? Протянуть голову диноключем?
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Крым 1971 г.

У меня Suzuki DT30 2006 года выпуска, за 5 лет никаких ремонтов. ТО описано в руководстве пользователя. Раз в год замена масла в редукторе, протяжка болтов, смазка, замена свечей. Для Крыма в самый раз, до этого использовал 4 года на Крыме.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Крым 1971 г.

lednic606 Привет!...........У меня дочка родилась,а возить по Волге детей как-то страшновато,вот и решение!....И голову я пилить не хочу!!!!Гемор!!!Кстати,голову я продаю!!!!!!!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Крым 1971 г.

Или я чего-то забыл,или про дочку не в курсе :roll: .... ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!(поздравления лишними не бывают,а вот память иногда подводит :lol: ) :D .

Ну.... теперь то решение с мотором абсолютно понятно :cool: . А двиг хочешь брать "нульс" или Б/У ?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Крым 1971 г.

Двиг нульс!Тохатсу....говорят нифтяк,мерк еще как вариант!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Крым 1971 г.

Спасибо!...у чувака гараж свой!Классно сделал!
 

oleg69

пассажир
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Город
г.Тында,Амурская обл.
Лодка
Крым,
Мотор
Мерк 25 джет
Re: Крым 1971 г.

Доброго времени,у меня была проблема со сланями,трацем и т.д,слани вымерял сам,т.к.под каждую лодку они свои.У товарища снял размеры и пришлось подпиливать с двух сторон (сделал из фанеры 10 мм. из 3-х кусков),транец менял полностью,а потом усиливал под мотор (Мерк 25 JET).
 

Окушок

матрос
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
11
Карма
0
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha-30HWCS
Re: Крым 1971 г.

oleg69 сказал(а):
Доброго времени,у меня была проблема со сланями,трацем и т.д,слани вымерял сам,т.к.под каждую лодку они свои.У товарища снял размеры и пришлось подпиливать с двух сторон (сделал из фанеры 10 мм. из 3-х кусков),транец менял полностью,а потом усиливал под мотор (Мерк 25 JET).
Уменя Крым 1976года. Все размеры надо делать ТОЛЬКО САМОМУ.За эти 35 лет корпус (хош-нехош) хоть немного но деформировался:АМГ-5 мягкий,зараза...А твой Крым ещё старше.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Крым 1971 г.

Окушок сказал(а):
oleg69 сказал(а):
Доброго времени,у меня была проблема со сланями,трацем и т.д,слани вымерял сам,т.к.под каждую лодку они свои.У товарища снял размеры и пришлось подпиливать с двух сторон (сделал из фанеры 10 мм. из 3-х кусков),транец менял полностью,а потом усиливал под мотор (Мерк 25 JET).
Уменя Крым 1976года. Все размеры надо делать ТОЛЬКО САМОМУ.За эти 35 лет корпус (хош-нехош) хоть немного но деформировался:АМГ-5 мягкий,зараза...А твой Крым ещё старше.
Ох....ну напильником не поленюсь :sorry:
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: Крым 1971 г.

у меня тоже Крым. Слани сделал из водостойкой фанеры 8мм. в принципе все нормально, только тяжеловата она, по весне решил поменять - сделаю из рифленного алюминия, несъемные, заодно блоки плавучести туда хочу напихать из экструдированного пенополистирола.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Крым 1971 г.

Hess сказал(а):
у меня тоже Крым. Слани сделал из водостойкой фанеры 8мм. в принципе все нормально, только тяжеловата она, по весне решил поменять - сделаю из рифленного алюминия, несъемные, заодно блоки плавучести туда хочу напихать из экструдированного пенополистирола.
Неплохая идея! :yes:
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Re: Крым 1971 г.

Всем привет!!! А скажите кто что думает если на Крым влепить крышу?
 

Вложения

leshiy8963

матрос
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
25
Карма
0
Город
ЯНАО
Имя
виктор
Лодка
крым
Мотор
мерк 60ео
Re: Крым 1971 г.

Всем привет!!! А скажите кто что думает если на Крым влепить крышу?

задумка в принципе неплохая, сам неоднократно задумывался но есть нюанс-посадка в лодку с носа и так неудобная а крыша ее еще больше усложнит да и моторчику тяжеловато будет.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Крым 1971 г.

Саш, помоему Крым - небольшая,аккуратная лодочка, нафига ей "лишний вес"?.. ну если только не пользовать его с самой ранней весны до самой поздней осени... :)
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Re: Крым 1971 г.

Ну я так , интересуюсь :pardon: просто крышу на халяву предлагают вот я и думаю нужна она мне или нет :)
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Крым 1971 г.

халява это сколько?
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Re: Крым 1971 г.

Алехандрэ сказал(а):
Всем привет!!! А скажите кто что думает если на Крым влепить крышу?
Вот Крым с Рубкой из нержавейки. Много лет катаюсь. Как дождь, - красота. На стоянке с рыбалки,- красота, - крышу надвинул, замок повесил, и ушел. Сушить ничего после дождя, тоже хорошо. Ночевать даже втроем нормально (честно, то тесновато, а вдвоем - люкс) С кормы дверцы, можно грузиться. В жару под сдвинутой крышей холодок классный. Основные плюсы перечислил. Минусы: -1.Места в рост ходить маловато. Туды-сюды, -наклоны приседания, а если часто к мотору лазить, то напряжно. 2.Когда закрылся, надо кормой к берегу стоять, иначе залазить только через крышу (так и делаю, крыша держит), а это не всегда хорошо...Смотря сколько выпить, конечно. Ну и рыбалить приспособиться надо, тоже не комфорт есть.
 

Вложения

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Re: Крым 1971 г.

ctljd халява это 1000р. Крыша от сарепты такая же как на фото.
gaipen спасибо за инфу и фото.
 

ctljd

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
705
Карма
9
Город
76 регион
Имя
Андрей
Лодка
starcraft starfire 19
Мотор
Yamaha F 60 cetl.Mercury 90 elpto
Re: Крым 1971 г.

Саш тысяча ДА это халява.Но борт Крыма ниже Сары = а я на своей Саре поднимал крышу-потому как == ну уж очень мало места над головой.Как ты проблему решать думаешь?
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Re: Крым 1971 г.

Особо не думал... просто крышу предложили :) Ещё я кресла от икаруса посталвлю они помягче,пониже встанут чем родные сантиметров на 10-15 и спинка откидывается.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: Крым 1971 г.

Димасик, если у тебя до тепла (до апреля) терпит, подожди пока с лобовым, сидушками, сланями, тентом - фото выложу как у меня сделано, только попозже - просто лодка у меня на улице стоит и дубак -32, да и лень снег убирать с полога. У меня сделано два тента - один стояночный (когда надеваешь его, то получается в лодке комфортная палатка на двоих. Второй тент ходовой - в принципе только крыша над головой а с боков и сзади все свободно. Сидушки передние съемные, сделал из алюминия, с рундуками и складывающимися спинками, сама сидушка и спинка мягкая. Каркас лобового сделан из мощного алюминиевого уголка (сначала более слабенький стоял, но после того как на него одно "тело" упало, пришлось верхнюю часть поменять). Само лобовое - оргстекло. Также на раму лобового ока установлены люверсы для тента. В-общем, есть какими мыслями поделиться, может чего полезного подчерпнешь.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Re: Крым 1971 г.

Вот, нашел кое-какие прошло/позапрошлогодние фото:

Тент по левому борту открыт и закинут на крышу, что не мешал за манатками в лодку нырять.
http://webfile.ru/image?id=5840030

Тент устроен на двух легкосъемных дугах, по периметру сделаны люверсы для фиксации тента. Передние сидушки с откидными спинками (спинка передней левой сидушки на фото сложена сложена), также сидушка вместе со спинкой поднимается вперед и открывается вместительный рундук. Обе сидушки съемные, немного ослабив фиксацию можно легко их двигать вперед-назад и поворачивть на 360 градусов. Немного сзади сидушек и песередине в слани устроено дополнительное крепежное отверстие, чтобы сняв обе сидушки и установив одну из них по ценру удобно было садиться на весла. Спинка задней сидушки на шарнирахх откидывается наверх, открывая достув в багажный отсек. Для удобства сама задняя сидушка (кроме каркаса) тоже легкосъемная). Весла вынес за борт, чтоб не мешались. Рецесс решил не делать - в моторном отсеке храню топливо - влазит стандартный 25л бак и две канистры по 20л, правда резко двигатся задним ходом теперь неудобно - приходится помпу каждай раз перекидывать после этого и откачивать)))
http://webfile.ru/image?id=5840058

Еще за дуги от тента иной раз удобно держаться...
http://webfile.ru/image?id=5840085

ЗЫ. Админ, не могу вставить сюда изображение - хрень кака-то, толи файлообменник кривой, толи я чего-то не догоняю, может дашь ссылку на какой-нить? А то получилось только ссылки на изображение вставить. Вот, например, ссылка на само изображение, перебрал все ссылки ни в какую.
 
Вверх Снизу