Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
30HWCS? Сколько стоит сейчас? Извиняюсь за офф-0то
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Игорь977 сказал(а):
Да это не мой, фотки с объявления на авито подрезал. Продавался за 20 т.р. писали что отработал один сезон, потом лежал на консервации, якобы всё в стоке. Я сам психологически уже решил брать новую яму 30HWCS, но увидев эту объяву аж задумался. Объява провисела всего неделю, видать кому то "повезло"...

не, это конечно круто всё, но 20т. это тоже круто. можно было и аккуратней сделать.
 

Игорь977

лейтенант
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
255
Карма
23
Возраст
40
Город
Волгоград
Имя
Игорь
Лодка
Воронеж
Мотор
YAMAHA 30HWCS, SUZUKI DF2.5S , Вихрь 20
Pilot-by сказал(а):
но 20т. это тоже круто.
Просто хотелось в живую послушать и посмотреть в работе на ни разу не разбиравшийся "четвертак" , но не успел. Видал копейку, простояла в гараже даже на родной резине была, мотор у неё работал.... я бы взял.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
а чё его слушать, сам когда переберёшь всё, сделаешь, работает ни хуже. я бы даже сказал лучше. (у меня 20-ый вихрь был почти новый, только обкатку прошёл и всё, скажу ничё завидного, мотор как мотор, раз выехал и всё, бензина жрал я е..ал, больше моего 30-го... коленвал забрал с него, остальное валяется, надо сдать в утиль.)
 

maks-87

пассажир
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
maks-krsk
Лодка
Korsar360
Мотор
ВиХрЬ-30э
Ну а что дальше то с мотором?
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
Всем здравствуйте!!! Давненько я тут не писал, замучили командировки и другие более приятные перемены в жизни. Главная приятность покупка дома с видом на Волгу-мать!!! В связи с этим пришлось забыть не только про Вихря но и про многое другое. Переезд замучал, переоформление целый геморой, мотор недоделан, времени ноль думал всё сезон накрылся :evil: Но нет, из последних запасов(думал из дома выгонят) приобрёл китайца HDX T30BM!!! Поэтому эту тему пока покидаю(время появится доделаем Вихря) перейдём в тему китайцев говорят этот мотор аналог YAMAHA.
 

Вложения

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
YAMAHA - 183 темы, все знакомые проблемы значит аналог Вихря. :)
forum28.html
 

Алехандрэ

мл. лейтенант
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
244
Карма
9
Возраст
45
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
HDX-30 Вихрь30
У всех мотов проблемы одинаковые(вопрос времени) но YAMAHA и Вихрь в одном ряду :lol:
 

Веня

ст. матрос
Регистрация
25.08.2012
Сообщения
35
Карма
2
Город
Новосибирск
Имя
веня
Лодка
Обь3
Мотор
Хонда полтос
вано сказал(а):
женя, было скучно-зарисовал схему на реверс. но к ней еще нужен рычаг, в функции которого будет входить смена полярности и размыкание кнопки кн1 в нейтрали (в положении вперед или назад-кнопка замкнута).
работает так (допустим, изначально нейтраль, геркон1-контролирует заднюю, геркон3-вперед): в нейтрале магнит находится возле геркона2, в тоже время рычаг держит в разомкнутом состоянии копку кн1, эл цепь в разомкнутом состоянии. при перемещении рычага в положение вперед, на выводы подается нужная полярность( по схеме-к мотору минус, на герконы плюс), кнопка кн1 замыкается, цепь замкнута, магнит поехал к геркону3, достигнув его, цепь разомкнется (диод над герконом3 заперт), мотор в положении вперед.
варианты дальнейших действий:
а) возвращаем рычаг на нейтраль: смена полярности (к мотору плюс), размыкание кн1. при смене полярности напряжение минуя геркон3 бежит по диоду, подключенному парралельно ему. магнит пошел в сторону геркона 2, и достигнув его-цепь разомкнется, так как кн1 также в разомкнутом состоянии. мотор на нейтрали.
б) включаем сразу задний ход: также смена полярности (к мотору плюс), но кн 1 замкнута. поэтому магнит бежит к геркону1 без остановки на нейтрали.


надеюсь доступно объяснил. схема проверена, и обеспечивая функции, возложенные на рычаг-работает. конструкцию рычага также продумал и зарисовал, но в жизнь пока не воплотил, сконструирую-опробую-отпишу.
Интересует конструкция рычага управления? Очень понравилась идея управления по средствам электропривода, с вашего позволения хотел позаимствовать и воплотить в жизни.
 

Topik61

матрос
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
28
Карма
1
Город
Ростов на Дону. Аксай
Имя
Евгений
Лодка
прогресс 4
Мотор
Вихрь 30, Tohatsu M50D2 EPTOL
Всем привет! прочитал темку хотя и старенькая ,хотелось бы узнать как повели себя в реальной эксплуатации автостойки? Если кончно кто то довел её до конца.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
И я подниму ... интересно ж :pardon: Саш, чего там с Вихрём то? :?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ау!!.... Саш, чего с моторчиком то а? :unknown:
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL

Alek00077

ст. матрос
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
47
Карма
0
Город
Харьков,Павловск на Дону
Лодка
Brig
Мотор
Вихрь 20,25, Тохатсу 5,Москва 10,Ветерок 8.
Алехандрэ сказал(а):
Здравствуйте Господа вихреводы! Оцените мою переделку...
А где окончательный вариант?
 

MakSSSim

матрос
Регистрация
17.12.2015
Сообщения
13
Карма
1
Город
Bataysk City
Имя
Maxim
Лодка
Пока не приобрел
Мотор
ВИХРЬ-30Р "Электрон" , Москва (Scott-Atwater 10 hp with Bail-a-matic)
Китайчик победил :)
 
Вверх Снизу