Виктор

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
13
Карма
0
Привет всем, кто эксплуатировал мотор HONDEX нужно чистосердечное признание, как на приеме у врача венеролога.
 
A

Anonymous

Guest
Лодочные моторы HONDEX производятся на том же заводе, что и Parsun.

По сути, это моторы Parsun выпускаемые под отечественным брендом HONDEX.
 
A

Anonymous

Guest
Вообще Hondex это японский производитель эхолотов. Про моторы ничего не слышал - но думаю что бренд HONDEX - японский, а не российский
 

Виктор

матрос
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
13
Карма
0
Гость сказал(а):
Вообще Hondex это японский производитель эхолотов. Про моторы ничего не слышал - но думаю что бренд HONDEX - японский, а не российский
Меня интересует отзыв о моторе.
 

Илья

ст. мичман
Регистрация
30.03.2010
Сообщения
187
Карма
9
Даже не думай, сосед. А как с запчастями ? Я ни на PARSUN ни на HONDEX не нашел ничего.
Лучше б/у японец, чем новый китаец.
 

weron

ст. матрос
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
47
Карма
1
говорят запчасти один водин ямаха
 
A

Anonymous

Guest
Я купьл мотор hondex 5лс. , в конце августа 2010г. Обкатку прошли!!! Мотор зарекомендовал себя хорошо :D . За всё то время пока я эксплуатирую его, мотор не сожрал не капли масла и экономный.
 
A

Anonymous

Guest
Гость сказал(а):
Я купьл мотор hondex 5лс. , в конце августа 2010г. Обкатку прошли!!! Мотор зарекомендовал себя хорошо :D . За всё то время пока я эксплуатирую его, мотор не сожрал не капли масла и вдобавок он экономный.
 
A

Anonymous

Guest
Юзаю с июня f15bms Hondex/ доволен. Смотреть на сайте Е1.
 
A

Anonymous

Guest
Hondex 3.6 двухтактный приобрел в ноябре 2010 ,обкатал в дкабре(погода позволила)мотор нормальный и отношении цена/качество, по эксллуатации за небольшое время сделал вывод - может составить конкуренцию YMAHA HONDA .
4января выезжл на Дон -1 ; 0 градусов ,заводился 1-2 тырчка ,есть тонкости (думаю есть в любом двигателе) которые решаются в практике эксплуатации, это отдельно....
 
A

Anonymous

Guest
Капец! Ну чи не моторы! Это же весла! Повторяю не МОТОРЫ, а мотовёсла!!!
 
A

Anonymous

Guest
Для большой лодки двигатель 3.6 л/c может быть и есть мотовесло. У меня лодка с загрузкой до 240 кг. при одном чел. и рыбацкими снастями с мелочами (килограмм 110) развивает 20 км/час Для рыбалки меня устраивает вполне.
Добавив пассажира 8-10 км/час. Расход топлива : бак (встроенный) на час работы.А для гонок и лихих прогулок покупайте скутер !!!
 
A

Anonymous

Guest
Если ты чудак, любишь Прихвастнуть, то хоть аргументируй! Лодка 240, ты в лодке 60, снастей и барахла на 60 и развивает аж 20км/ч? Чем измерял скоростотЬ? Порогами или чё похлеще, водопадами? Какие же наивные люди бывают! И других таковыми считают!
 
A

Anonymous

Guest
Вы не правильно поняли лодка "Вельбот" деревянная слань обший вес 19 кг грузозгрузка макс 240 кг с одним человеком выходит на глисс на 20 км/час а измерялось очень просто навигатор JJ- Connect 2100 . Если есть сомнения приезжайте на Дон ......но как только сойдет лед !!!
 
A

Anonymous

Guest
Ну теперь всё чётко и ясно объяснил! Забираю свои слова обратно! Удачной рыбалки!
 
A

Anonymous

Guest
Посмотрел насколько возможно Тему HONDEX это не Ямо не Хонда или что то, это Nissаn об ем для 3.6 что у Hondex что у Parsun одиаково а так же диаметр поршя и ход одинаково !!! Вопрос ,.?? Все это одно и тоже но почему то называется по разному .?? У меня Hondex 3,6 успел обкатать в декабре 2010 в январе 2011 при 0 градусов ходил по Волгодонскому каналу нормально . Я думаю чистый японец надо поискать !! Это как в старые добрые времена искали радиотехнику "японию" а нашли Funai по качеству который не уступал.По моторам .... будем смотреть.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
про hondex ничего не скажу,но у нас мужики кто брал сейлы все исплювались.хоть и обещали продавцы что точная копия ямахи но сыпятся как последние КИТАЙЦЫ.может быть маломощные моторы и будут ходить,но кобыл с десяти я бы не стал их брать.
 
A

Anonymous

Guest
После всех поисков в нете ; вывод один HONDEX-PURSAN один в один . Посмори снимки одного и другого !! и найди два отличия - ...это лейбл с торца и с боку . А параметры-один в один ! Только не понял ОТКУДА HONDEX ? Которого уже нет . А естЬ HDX. Я ПОПАЛ на HONDEX 3.6 2T Правда нареканий нет пока 20 час всего.
 

mihkon

гл. кор. старшина
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
139
Карма
3
Возраст
67
Город
Россия г.Рязань
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Хонда 50 с тримом
Извините,что вмешиваюсь но у меня Сейл 15-4х.т. Купил в прошлом году перед навигацией. Стоит на Каймане 330 хожу в основном на малых оборотах (троллинг) по 4-5 часов. Накатал часов 35. Из негатива только винт не понятно какой стоит и пластмасса слишком мягкая. А так мотор меня вполне устраивает, работает тихо,заводится с первого раза.
 

Shaman

пассажир
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1
Карма
0
У меня комплект Yukona 310+ Hondex 9,8. Доволен полностью. Нас двое:90кг + 80кг, бензин +13кг, вещи +6-10кг, итого 190кг.Ветренная погода, по GPS 30км/ч. У лодки борт-47см, ширина-167см. На глиссер встаёт секунд за 10. Всем противникам китай-товара скажу одно, сейчас более 80% товаров в РФ made in China (спасибо нашим торгашам). И все этим пользуются. Качество (если не подпольщина) вполне достойное. А переплачивать за бренд, рекламу и прочее не хочется. Теперь по движку. Собран добротно, косяков не нашёл, заводитися с полтыка, бензин "нюхает"(около 4л/ч.), вес 26кг, вожу в багажнике, винт подобран практически оптимально. Кого интересует подробнее _ отвечу.
 

Invincible

пассажир
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
1
Карма
0
Shaman сказал(а):
У меня комплект Yukona 310+ Hondex 9,8. Доволен полностью. Нас двое:90кг + 80кг, бензин +13кг, вещи +6-10кг, итого 190кг.Ветренная погода, по GPS 30км/ч. У лодки борт-47см, ширина-167см. На глиссер встаёт секунд за 10. Всем противникам китай-товара скажу одно, сейчас более 80% товаров в РФ made in China (спасибо нашим торгашам). И все этим пользуются. Качество (если не подпольщина) вполне достойное. А переплачивать за бренд, рекламу и прочее не хочется. Теперь по движку. Собран добротно, косяков не нашёл, заводитися с полтыка, бензин "нюхает"(около 4л/ч.), вес 26кг, вожу в багажнике, винт подобран практически оптимально. Кого интересует подробнее _ отвечу.
Хочу взять HDX (он же HONDEX) 15, но не знаю стоит ли связываться. Недавно убедился насколько эффективным оказался китайский бензогенератор в отличие от Honda, который чуть проводку не испортил со всеми компьютерами офиса. А китаец запустился и 2 дня снабжал энергией 2 эт. офис небольшой компании.
В связи с этим критического недоверия как раньше к китайским товарам не испытываю, но если это конечно не откровенная подпольщина.
Расскажите о своем моторе, с чем проблемным столкнулись.
 

Евгений 321

старшина 2ст.
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
68
Карма
1
Город
г. Нижний Тагил
Имя
Евгений
Здравствуйте! подскажите! Мотор 5 л.с на полном газу либо на повышенных оборотах начинает пробуксовывать. В чём причина?
 

щукарь

ст. матрос
Регистрация
17.02.2012
Сообщения
49
Карма
0
Имя
александр
Лодка
Казанка-М
Мотор
HDX
у меня вот какой гемор когда держишь на больших оборотах минуту пять он сбрасывает обороты и начинает троить потом даешь ему газу на полную он прочихается и дальше едешь выкручивал свечи черные все че может быть такое мотор HDX 15
 
Вверх Снизу