Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Хе, эты в европе заработать неможешь на квартиру в москве :lol:,Саня вон на пракате купленного дома возле волги ,раз ,и даже не за пол сезона :dedok,и на квартиру в сталице
Вместе с домом и лодку свою с рыбными местами сдал чтоль :?:lol:???
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Правильно слышал. Есть нельзя. Я ради пробы судака с Москвы-реки в Марьино свеже пойманого принес домой. В ванну кинул - так он ещё плавал. Но кошечка, размером мельче него, пыталась его выловить из ванной лапой, а есть в итоге потом не стала. В верхнем течении, над Москвой, наверное можно ловить и есть. Я в Кунцево родился и ловил пацаном рыбу в Усово и окрестностях. Ели. Хвоста у меня нет.:) А сейчас живу на юге Москвы. Тут ловить можно, но кушать - вряд ли. Только что бы рука не забыла ощущения подсечки - поймал - отпусти от греха.

Не знаю как в Марьино,но в Печатниках при мне сеть ставили году так примерно в 2004 наверное.Если на удочку поймал и есть нельзя и отпусти,то сетью такое не прокатит... С чего ты взял,что с Москвы реки рыбу есть нельзя? Ни один завод не работает! Сбросов в реку нет уже давно! Река чистая уже стала, единственное авто много,это да,а загрязнение рек идет в основном от промышленности. И на Борисовских прудах,и на Царицынских много раз рыбаков с удочками правда, видел...Думаю не все рыбу отпускают. Кстати при Лужкове еще ее и продавали прямо возле метро...
 
Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не знаю как в Марьино,но в Печатниках при мне сеть ставили году так примерно в 2004 наверное.Если на удочку поймал и есть нельзя и отпусти,то сетью такое не прокатит... С чего ты взял,что с Москвы реки рыбу есть нельзя? Ни один завод не работает! Сбросов в реку нет уже давно! Река чистая уже стала, единственное авто много,это да,а загрязнение рек идет в основном от промышленности. И на Борисовских прудах,и на Царицынских много раз рыбаков с удочками правда, видел...Думаю не все рыбу отпускают. Кстати при Лужкове еще ее и продавали прямо возле метро...
100% река Москва станет чище.. потому как очистные сооружения сейчас совсем другого уровня.. помниться пацанами в бухту Андреева ходили — там горячая вода с завода прямо в море сливалась. Место так и называлась — «горячка».. Лет 25 наверное назад построил завод новую очистительную станцию и воду техническую с охладителей — теперь по кругу гоняют внутри завода после очистки.. раньше только помню баки были железные (отстойники). Мазут сверху плавал в них.. Где раньше «горячка» текла в море все камни той мазутой пропитаны до сих пор..
Думаю и в Москве реке так — легких загрязнений меньше стало.. была помню передача по ТВ — в Москве реке появились типа раки в черте города.. Это критерий — рак в загрязненной химией воде жить не будет..
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
У меня что-то по времени да и по финансам не получается не куда выбраться на рыбалку. Так гоняю по городу ) Река тут течет у нас небольшая, метров 100 наверное в самом широком месте ) Ну и гоняю с спинингом тут ) удобно, кросовки, майка, очки и погнал и главное 10 минут от дома на авто и ты на рыбалке) Вчера окушков штук 25 на двоих и одного мелкого судака на Ультра-Лайты в тесте 3-10 нулевками и единичками вертушками ) и микровоблерами ) Рыбу естесвтенно назад в реку, она нах не нужна. Ощущения главное )
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Не знаю как в Марьино,но в Печатниках при мне сеть ставили году так примерно в 2004 наверное.Если на удочку поймал и есть нельзя и отпусти,то сетью такое не прокатит... С чего ты взял,что с Москвы реки рыбу есть нельзя? Ни один завод не работает! Сбросов в реку нет уже давно! Река чистая уже стала, единственное авто много,это да,а загрязнение рек идет в основном от промышленности. И на Борисовских прудах,и на Царицынских много раз рыбаков с удочками правда, видел...Думаю не все рыбу отпускают. Кстати при Лужкове еще ее и продавали прямо возле метро...
Достаточно радиационного могильника в Сабурово, отстойников в Курьяново и НПЗ. На многие годы теперь хватит.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
А где именно?
Я около варшавки, дубровский
На Академика Янгеля я прописан, но живет там сейчас мама. Я живу в Зябликово. Каширка. м. Домодевская. Какими ветрами тебя то занесло в Дубровский? Сейчас здесь?
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
На Академика Янгеля я прописан, но живет там сейчас мама. Я живу в Зябликово. Каширка. м. Домодевская. Какими ветрами тебя то занесло в Дубровский? Сейчас здесь?
О, а у меня брат неподалеку от тебя-метро Красногвардейская вроде, на Кустанайской улице.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 012
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Любопытная справочка.
  • ОАО «Весьегонский леспромхоз» — заготовка деловой древесины, выпуск пиломатериалов. (закрыт)
  • ОАО «ДОК-15» — выпуск пиломатериалов. (закрыт и разорён, на предприятии работают разрозненные цехи, производящие полукустарную продукцию)
  • ОАО «Весьегонский винзавод» — производство вина на основе импортных винматериалов и местной клюквы.
  • «Весьегонский хлебозавод» — филиал АООТ «Тверьхлебпром». (закрыт)
  • ООО «Восход» — выпускал мясные консервы и колбасные изделия. (закрыт)
  • Государственное предприятие «Лесхоз».
  • ООО «Леспром-М» — заготовка деловой древесины. (закрыт)
  • ООО «Лагуна» — заготовка деловой древесины и выпуск пиломатериалов.
В настоящее время из промышленных предприятий работают только Весьегонский винзавод, ООО «Лагуна» и ещё несколько.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Особенно винзавод. Шмурду гонит по России. Своего спирта выгнать не в состоянии.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Нет Костя, я не в обиду. Я с сожалением. Жаль. Погибает город.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Особенно винзавод. Шмурду гонит по России. Своего спирта выгнать не в состоянии.
Не совсем так, Иосиф. Про то, что все производство загубили, я писал уже. Был ещё масло-сыр завод. Молоко привозили аж с Вологодчины. Масло и сыр в Москве продавали. Не буду про вкус и качество говорить. Я сыр в Москву головками друзьям возил и масло сливочное килограммами. Рыбный консервный завод был (рыбы было много). Много чего было. Остался винзавод. Но не дерьмо делает. На основе клюквы делает много разных вин с различными вкусовыми добавками. Даже есть фирменное вино из голубики с собственной плантации. И цены демократичные и качество приемлемое. Виноматериалы вроде аж из Франции возят. Но все равно не сравнить с теми винами, что делали раньше из собранной тут же под городом ягоды.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Нет Костя, я не в обиду. Я с сожалением. Жаль. Погибает город.
А чего мне обижаться, Иосиф!? Ты виноват? Я виноват?
Город и впрямь погибает. И рыбы всё меньше и меньше! Причем катастрофически! Пригляда нет. Браки охренели совсем.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Любопытная справочка.
  • ОАО «Весьегонский леспромхоз» — заготовка деловой древесины, выпуск пиломатериалов. (закрыт)
  • ОАО «ДОК-15» — выпуск пиломатериалов. (закрыт и разорён, на предприятии работают разрозненные цехи, производящие полукустарную продукцию)
  • ОАО «Весьегонский винзавод» — производство вина на основе импортных винматериалов и местной клюквы.
  • «Весьегонский хлебозавод» — филиал АООТ «Тверьхлебпром». (закрыт)
  • ООО «Восход» — выпускал мясные консервы и колбасные изделия. (закрыт)
  • Государственное предприятие «Лесхоз».
  • ООО «Леспром-М» — заготовка деловой древесины. (закрыт)
  • ООО «Лагуна» — заготовка деловой древесины и выпуск пиломатериалов.
В настоящее время из промышленных предприятий работают только Весьегонский винзавод, ООО «Лагуна» и ещё несколько.
Офигено про рыбалку:))
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Офигено про рыбалку:))
Вообще то Весьегонск всегда был в почёте у рыболовов. Он и сейчас влечёт рыбачков, как в добрые былые времена. Рыбинка, все же! Не Астрахань, да. Но с палатками по берегам наших рек очень много лагерей стоит. Весь сезон. Так что про то, как и где ловим рыбу, Весьегонск всегда в теме.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Как лучше грести на Проге? Вот так.

А вот так у нас зимой ловят в Весьегонске

206715


206716
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Как лучше грести на Проге? Вот так.

А вот так у нас зимой ловят в Весьегонске

Посмотреть вложение 206715

Посмотреть вложение 206716
Зависть берет.. зависть такая — белая и пушистая. У нас со льдом чего то не фонтан.. прошлую зиму лед только утром в лужах видел..
А такое скопление рыбаков — что за рыба в кучу так сбивается?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вообще то Весьегонск всегда был в почёте у рыболовов. Он и сейчас влечёт рыбачков, как в добрые былые времена. Рыбинка, все же! Не Астрахань, да. Но с палатками по берегам наших рек очень много лагерей стоит. Весь сезон. Так что про то, как и где ловим рыбу, Весьегонск всегда в теме.
Но не консервный же завод или пилорамы всякие:)) ну хотя бы про грибы:))
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Зависть берет.. зависть такая — белая и пушистая. У нас со льдом чего то не фонтан.. прошлую зиму лед только утром в лужах видел..
А такое скопление рыбаков — что за рыба в кучу так сбивается?
Тут конкретно на плотву сидят, да на фанерину разную.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу