Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Хе, эты в европе заработать неможешь на квартиру в москве :lol:,Саня вон на пракате купленного дома возле волги ,раз ,и даже не за пол сезона :dedok,и на квартиру в сталице
Вместе с домом и лодку свою с рыбными местами сдал чтоль :?:lol:???

mura555555

капитан 1-го ранга
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (было)калибри330 (была)прогресс2м
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первоя на гибрид) вихрь25 хонда40а

Олег Борисов

капитан 3-го ранга
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Правильно слышал. Есть нельзя. Я ради пробы судака с Москвы-реки в Марьино свеже пойманого принес домой. В ванну кинул - так он ещё плавал. Но кошечка, размером мельче него, пыталась его выловить из ванной лапой, а есть в итоге потом не стала. В верхнем течении, над Москвой, наверное можно ловить и есть. Я в Кунцево родился и ловил пацаном рыбу в Усово и окрестностях. Ели. Хвоста у меня нет.:) А сейчас живу на юге Москвы. Тут ловить можно, но кушать - вряд ли. Только что бы рука не забыла ощущения подсечки - поймал - отпусти от греха.

Не знаю как в Марьино,но в Печатниках при мне сеть ставили году так примерно в 2004 наверное.Если на удочку поймал и есть нельзя и отпусти,то сетью такое не прокатит... С чего ты взял,что с Москвы реки рыбу есть нельзя? Ни один завод не работает! Сбросов в реку нет уже давно! Река чистая уже стала, единственное авто много,это да,а загрязнение рек идет в основном от промышленности. И на Борисовских прудах,и на Царицынских много раз рыбаков с удочками правда, видел...Думаю не все рыбу отпускают. Кстати при Лужкове еще ее и продавали прямо возле метро...

Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 3-го ранга
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас (типа мечта байдарка:)))
Мотор
Оса, салют
Не знаю как в Марьино,но в Печатниках при мне сеть ставили году так примерно в 2004 наверное.Если на удочку поймал и есть нельзя и отпусти,то сетью такое не прокатит... С чего ты взял,что с Москвы реки рыбу есть нельзя? Ни один завод не работает! Сбросов в реку нет уже давно! Река чистая уже стала, единственное авто много,это да,а загрязнение рек идет в основном от промышленности. И на Борисовских прудах,и на Царицынских много раз рыбаков с удочками правда, видел...Думаю не все рыбу отпускают. Кстати при Лужкове еще ее и продавали прямо возле метро...
100% река Москва станет чище.. потому как очистные сооружения сейчас совсем другого уровня.. помниться пацанами в бухту Андреева ходили — там горячая вода с завода прямо в море сливалась. Место так и называлась — «горячка».. Лет 25 наверное назад построил завод новую очистительную станцию и воду техническую с охладителей — теперь по кругу гоняют внутри завода после очистки.. раньше только помню баки были железные (отстойники). Мазут сверху плавал в них.. Где раньше «горячка» текла в море все камни той мазутой пропитаны до сих пор..
Думаю и в Москве реке так — легких загрязнений меньше стало.. была помню передача по ТВ — в Москве реке появились типа раки в черте города.. Это критерий — рак в загрязненной химией воде жить не будет..

MrSeller

капитан 3-го ранга
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М
Мотор
Вихрь-30
У меня что-то по времени да и по финансам не получается не куда выбраться на рыбалку. Так гоняю по городу ) Река тут течет у нас небольшая, метров 100 наверное в самом широком месте ) Ну и гоняю с спинингом тут ) удобно, кросовки, майка, очки и погнал и главное 10 минут от дома на авто и ты на рыбалке) Вчера окушков штук 25 на двоих и одного мелкого судака на Ультра-Лайты в тесте 3-10 нулевками и единичками вертушками ) и микровоблерами ) Рыбу естесвтенно назад в реку, она нах не нужна. Ощущения главное )

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Достаточно радиационного могильника в Сабурово, отстойников в Курьяново и НПЗ. На многие годы теперь хватит.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
А где именно?
Я около варшавки, дубровский
На Академика Янгеля я прописан, но живет там сейчас мама. Я живу в Зябликово. Каширка. м. Домодевская. Какими ветрами тебя то занесло в Дубровский? Сейчас здесь?

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
ПВХ Бриг Балтик 350
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
На Академика Янгеля я прописан, но живет там сейчас мама. Я живу в Зябликово. Каширка. м. Домодевская. Какими ветрами тебя то занесло в Дубровский? Сейчас здесь?
О, а у меня брат неподалеку от тебя-метро Красногвардейская вроде, на Кустанайской улице.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Любопытная справочка.
  • ОАО «Весьегонский леспромхоз» — заготовка деловой древесины, выпуск пиломатериалов. (закрыт)
  • ОАО «ДОК-15» — выпуск пиломатериалов. (закрыт и разорён, на предприятии работают разрозненные цехи, производящие полукустарную продукцию)
  • ОАО «Весьегонский винзавод» — производство вина на основе импортных винматериалов и местной клюквы.
  • «Весьегонский хлебозавод» — филиал АООТ «Тверьхлебпром». (закрыт)
  • ООО «Восход» — выпускал мясные консервы и колбасные изделия. (закрыт)
  • Государственное предприятие «Лесхоз».
  • ООО «Леспром-М» — заготовка деловой древесины. (закрыт)
  • ООО «Лагуна» — заготовка деловой древесины и выпуск пиломатериалов.
В настоящее время из промышленных предприятий работают только Весьегонский винзавод, ООО «Лагуна» и ещё несколько.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Особенно винзавод. Шмурду гонит по России. Своего спирта выгнать не в состоянии.

hanter2013

капитан 1-го ранга
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 63 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
Нет Костя, я не в обиду. Я с сожалением. Жаль. Погибает город.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Особенно винзавод. Шмурду гонит по России. Своего спирта выгнать не в состоянии.
Не совсем так, Иосиф. Про то, что все производство загубили, я писал уже. Был ещё масло-сыр завод. Молоко привозили аж с Вологодчины. Масло и сыр в Москве продавали. Не буду про вкус и качество говорить. Я сыр в Москву головками друзьям возил и масло сливочное килограммами. Рыбный консервный завод был (рыбы было много). Много чего было. Остался винзавод. Но не дерьмо делает. На основе клюквы делает много разных вин с различными вкусовыми добавками. Даже есть фирменное вино из голубики с собственной плантации. И цены демократичные и качество приемлемое. Виноматериалы вроде аж из Франции возят. Но все равно не сравнить с теми винами, что делали раньше из собранной тут же под городом ягоды.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Нет Костя, я не в обиду. Я с сожалением. Жаль. Погибает город.
А чего мне обижаться, Иосиф!? Ты виноват? Я виноват?
Город и впрямь погибает. И рыбы всё меньше и меньше! Причем катастрофически! Пригляда нет. Браки охренели совсем.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Любопытная справочка.
  • ОАО «Весьегонский леспромхоз» — заготовка деловой древесины, выпуск пиломатериалов. (закрыт)
  • ОАО «ДОК-15» — выпуск пиломатериалов. (закрыт и разорён, на предприятии работают разрозненные цехи, производящие полукустарную продукцию)
  • ОАО «Весьегонский винзавод» — производство вина на основе импортных винматериалов и местной клюквы.
  • «Весьегонский хлебозавод» — филиал АООТ «Тверьхлебпром». (закрыт)
  • ООО «Восход» — выпускал мясные консервы и колбасные изделия. (закрыт)
  • Государственное предприятие «Лесхоз».
  • ООО «Леспром-М» — заготовка деловой древесины. (закрыт)
  • ООО «Лагуна» — заготовка деловой древесины и выпуск пиломатериалов.
В настоящее время из промышленных предприятий работают только Весьегонский винзавод, ООО «Лагуна» и ещё несколько.
Офигено про рыбалку:))

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Офигено про рыбалку:))
Вообще то Весьегонск всегда был в почёте у рыболовов. Он и сейчас влечёт рыбачков, как в добрые былые времена. Рыбинка, все же! Не Астрахань, да. Но с палатками по берегам наших рек очень много лагерей стоит. Весь сезон. Так что про то, как и где ловим рыбу, Весьегонск всегда в теме.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Как лучше грести на Проге? Вот так.

А вот так у нас зимой ловят в Весьегонске

206715

206716

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Как лучше грести на Проге? Вот так.

А вот так у нас зимой ловят в Весьегонске

Посмотреть вложение 206715

Посмотреть вложение 206716
Зависть берет.. зависть такая — белая и пушистая. У нас со льдом чего то не фонтан.. прошлую зиму лед только утром в лужах видел..
А такое скопление рыбаков — что за рыба в кучу так сбивается?

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Вообще то Весьегонск всегда был в почёте у рыболовов. Он и сейчас влечёт рыбачков, как в добрые былые времена. Рыбинка, все же! Не Астрахань, да. Но с палатками по берегам наших рек очень много лагерей стоит. Весь сезон. Так что про то, как и где ловим рыбу, Весьегонск всегда в теме.
Но не консервный же завод или пилорамы всякие:)) ну хотя бы про грибы:))

Ледакол

капитан 1-го ранга
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Зависть берет.. зависть такая — белая и пушистая. У нас со льдом чего то не фонтан.. прошлую зиму лед только утром в лужах видел..
А такое скопление рыбаков — что за рыба в кучу так сбивается?
Тут конкретно на плотву сидят, да на фанерину разную.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Мотор
Оса, салют
Вверх Снизу