Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Судя по фото, еще и на червячка рыбалили :D
 

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
52
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Всех заглянувших, с праздником!!!
Улов от 10 числа…
С другом решили проверить озерцо…
В обед было расставлено 20 жерлиц на карася…, правда крупноват был..
По итогу к потемкам три головы при 10 сработках….
С утра и до обеда ещё пять при 8 сработках…
Крайняя на 2,5 кг адреналина в кровь подкинула не мало…
Рыбалка пришлась как раз на «сильный «слом погоды» , когда давление за сутки упало на 25 ед…
 

Вложения

Последнее редактирование:

Алекс32

капитан-лейтенант
Регистрация
03.07.2016
Сообщения
436
Карма
154
Возраст
52
Город
Клинцы
Имя
Александр
Лодка
фрегат 340 ф
Мотор
эвинруд 10-15
Взял знакомый на реке в субботу…
 

Вложения

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
221790

6 шт, 3 жарить - 3 коптить. 520р -кг, если что можно конечно и поймать в заповеднике форели много, но лесники всякие + реально далеко идти в притоки Сочинки. А так живую купить легче .
 
Последнее редактирование:

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Тоже вырвались в Елабугу 88км от Ха, шесть щючек по 600-800гр а одна красавица четыре, у нас блесна "попугай" пошла, втихаря берешь лак для ногтей у ней, белый, не ходовой, красишь сиговку или крабика на три крючка затем делаешь красным лаком носик, плавники, пару полосок по спине, опять же фен сушишь. Эффект обалдеть, с мужиками на лунках общались кто во что горазд, ну лаки то они разные выбирают.... кстати такие морозы, а лед тонкий см 60 всего, плотина наверное
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 527
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тоже вырвались в Елабугу 88км от Ха, шесть щючек по 600-800гр а одна красавица четыре, у нас блесна "попугай" пошла, втихаря берешь лак для ногтей у ней, белый, не ходовой, красишь сиговку или крабика на три крючка затем делаешь красным лаком носик, плавники, пару полосок по спине, опять же фен сушишь. Эффект обалдеть, с мужиками на лунках общались кто во что горазд, ну лаки то они разные выбирают.... кстати такие морозы, а лед тонкий см 60 всего, плотина наверное
Фото бы той боевой раскраски блесны не помешало.. что такое сиговка или крабика на 3 крючка — трудно представить не видя изделия..
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На тех выходнах друг в Астрахане судака на 7кило взял..
 

Вложения

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
Андрей (Сочи) чё у вас там случилось ???
Ты тоже там :D:D:D ?

 

masterdrive

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
2 169
Карма
752
Город
Север
Имя
Вадим
Лодка
"Струйка", "Пиранья",ОБЬ 3
Мотор
МИНИ-2, ямаха 15-30
... о как ...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 527
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На тех выходнах друг в Астрахане судака на 7кило взял..
Геройский у тебя друг:)) рисковый парень:)) там под Астраханью пока со льдом — не особо и того..
сегодня родственнику в Астрахань звонил — говорит полно машин с лодками на крышах по городу попадается.. с лодок типа еще рыбалят:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 527
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Фото бы той боевой раскраски блесны не помешало.. что такое сиговка или крабика на 3 крючка — трудно представить не видя изделия..
Не всяк крючок на болоте уловист.... Так говорил мой Дед:pardon:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 527
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не всяк крючок на болоте уловист.... Так говорил мой Дед:pardon:
Да хоть общее представление иметь интересно.. иногда от местных умельцев интересные изделия получаются — практически примеры для подражания и копирования:)
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Да хоть общее представление иметь интересно.. иногда от местных умельцев интересные изделия получаются — практически примеры для подражания и копирования:)
Не ... Для каждой воды своя снасть.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 527
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не ... Для каждой воды своя снасть.
Верно конечно. Но снасти как правило из нескольких составляющих сделаны.. вот эти составляющие и интересны иногда..
Я в Астрахани увидел как у местных удочки по льду на леща устроены — без хлыстика вообще.. только кивок и все.. лежит образно говоря доска поперек лунки и ее никак не утащит лещ.. они таких удочек в ряд штук 5 ставят и между ними метра 4, а сам сидит по центру и наблюдает.. на течении лещ сам и засекается. Себе таких сделал то же несколько штук.. думаю и на Дону можно применить их — только льда нет пока нормального — только в ведрах:))
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 509
Карма
646
Возраст
63
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
Верно конечно. Но снасти как правило из нескольких составляющих сделаны.. вот эти составляющие и интересны иногда..
Я в Астрахани увидел как у местных удочки по льду на леща устроены — без хлыстика вообще.. только кивок и все.. лежит образно говоря доска поперек лунки и ее никак не утащит лещ.. они таких удочек в ряд штук 5 ставят и между ними метра 4, а сам сидит по центру и наблюдает.. на течении лещ сам и засекается. Себе таких сделал то же несколько штук.. думаю и на Дону можно применить их — только льда нет пока нормального — только в ведрах:))
А на себе испытал. р.Малога п.Желябово. Приехал чемодан блёсен,джи головок....Местный пацан говорит дай своё кину пару раз... Поймал за 3 заброса 2 щуки и домой..... Я просто про снасть....
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Андрей (Сочи) чё у вас там случилось ???
Ты тоже там :D:D:D ?

С фермы в лазаревском форель сбежала, вроде как 200 тонн, я не ловил, все соц сети местные этой куйней заполнены, сегодня уже видос видел где баба по пляжу ходит выброшевшуюся на берег собирает. Шторма сильные в этом году, не первый раз сбегают, первый раз в таком кол-ве.
 

вася163

мичман
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
173
Карма
194
Возраст
45
Город
самара
Имя
вася
Лодка
Ока-4
Мотор
ямаха 20
Видео почему-то не вставляет с телефона и снимал не долго
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Зарыбили выходит:))
Никто не признаётся у кого рыба сбежала, штрафов боятся, типа эта форель эко катастрофа, она же что то жрать должна, по слухам ставриду с барабулей, ну хоть дельфины отожрутся, говорят форель в Крыму уже, всмысле и там уже вылавливают. Зарыбили не катит, это гибрид, он не размножается, форель местная в речках в разы меньше, 200-300 грамм это хорошие экземпляры, а эти гибриды 1.5 -2 кг
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 527
Карма
2 585
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Никто не признаётся у кого рыба сбежала, штрафов боятся, типа эта форель эко катастрофа, она же что то жрать должна, по слухам ставриду с барабулей, ну хоть дельфины отожрутся, говорят форель в Крыму уже, всмысле и там уже вылавливают. Зарыбили не катит, это гибрид, он не размножается, форель местная в речках в разы меньше, 200-300 грамм это хорошие экземпляры, а эти гибриды 1.5 -2 кг
Форель то хищник — потому и будет мелочью питаться.. на счет гибрида — не уверен в верности твоей версии.. насколько я знаю есть озерная и ручьевая форма форели.. у них размеры разные.. Как раз на рыбофермах разводят озерную..
Помнится в Домбае была одна гостинница и у них типа своего озерца сооружено было с частичной проточностью.. в нем как раз плавали озерные форели. Подобного в Абхазии полно кстати — например по пути на Рицу с левой стороны дороги кафешка.. ловишь форель и тут же тебе ее готовят
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Никто не признаётся у кого рыба сбежала, штрафов боятся, типа эта форель эко катастрофа, она же что то жрать должна, по слухам ставриду с барабулей, ну хоть дельфины отожрутся, говорят форель в Крыму уже, всмысле и там уже вылавливают. Зарыбили не катит, это гибрид, он не размножается, форель местная в речках в разы меньше, 200-300 грамм это хорошие экземпляры, а эти гибриды 1.5 -2 кг
У меня у друга фарелевая ферма(выкладывал форель здесь в теме ттже уже кг по 2,5-3) они из ее же икры мальков выводят. Они на прошлых выходных закрыли икорный сезон. Так что теперь в черном море будет больше форели...
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
У меня у друга фарелевая ферма(выкладывал форель здесь в теме ттже уже кг по 2,5-3) они из ее же икры мальков выводят. Они на прошлых выходных закрыли икорный сезон. Так что теперь в черном море будет больше форели...
говорят не будет, я не знаю
 
Вверх Снизу