Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У меня у друга фарелевая ферма(выкладывал форель здесь в теме ттже уже кг по 2,5-3) они из ее же икры мальков выводят. Они на прошлых выходных закрыли икорный сезон. Так что теперь в черном море будет больше форели...
Все что не случается — к лучшему:))
У меня у друга фарелевая ферма(выкладывал форель здесь в теме ттже уже кг по 2,5-3) они из ее же икры мальков выводят. Они на прошлых выходных закрыли икорный сезон. Так что теперь в черном море будет больше форели...
Крупная форель — вроде озерный вид.. я потому и засомневался когда Андрей сказал что гибрид типа.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Все что не случается — к лучшему:))

Крупная форель — вроде озерный вид.. я потому и засомневался когда Андрей сказал что гибрид типа.
Может не озерная, если в море держат. Почём купил за столько и продаю :pardon:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Может не озерная, если в море держат. Почём купил за столько и продаю :pardon:
Да мы за цену и не спорим:)
В Астрахани то же говорят буффало — а это карась серебряный, говорят тарашка — а это густера:)
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Сбежала она дней 5 назад, уже почти в районе центра Сочи не клюёт. Рыбаков реально сотни, заезжал ВЧЕРА посмотреть как её ловят, за час никто ничего не поймал. Типа уже поздно, ловить в море надо с берега, а там шторм, в речке всё выбили уже как я понял.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Хоть и не рыба — но экзотика для большинства:))
Рыбалка многогранна и разнообразна:)
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Хоть и не рыба — но экзотика для большинства:))
Рыбалка многогранна и разнообразна:)
У нас крабы тоже иногда клюют на донки, размеры конечно поскромней и специально не ловим их. то крючок в пасти, то за конечность зацепляется.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 448
Карма
290
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Ни разу не ел крабов.раков и прочих водяных тараканов(.Креветок то первый раз попробовал лет 10 назад.)Но интересно.И ссыково.Хотя и интересно.но ссыково.Какие то драконьи дети :crazy:
Как они на вкус.расскажите кто нить.а то интересно.но ссыково
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ни разу не ел крабов.раков и прочих водяных тараканов(.Креветок то первый раз попробовал лет 10 назад.)Но интересно.И ссыково.Хотя и интересно.но ссыково.Какие то драконьи дети :crazy:
Как они на вкус.расскажите кто нить.а то интересно.но ссыково
Помнится продавали мороженные и по весу части лап поломанных по месту сустава.. очень удобно было за пивком разделывать те лапы.. Еще что то помнится что по цене тогда выходило купить дешевле тех крабов, чем брать на рынке местных раков — хз почему..
варили мы их как обычных раков — потому как не знали как правильно надо с теми крабами обходится.. А кстати по вкусу те крабы были чем то похожи на раков.. а какие именно по вкусу? — вкусные конечно:)
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Всем привет,вот делюсь тем как мы рыбачим
Красавцы:)) У Вас самая любимая рыба корюшка наверное:))) только такая — крупная которая
А «Дары моря» (или океана) павильон еще целый на рынке Ю Сахалинска? А в сентябре-октябре кумжи и прочих красномясых и их икры, так же много на вашем рынке и в речках?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У нас крабы тоже иногда клюют на донки, размеры конечно поскромней и специально не ловим их. то крючок в пасти, то за конечность зацепляется.
Андрюха — добавляй для объективности — размер существенно поскромней:))
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Сбежала она дней 5 назад, уже почти в районе центра Сочи не клюёт. Рыбаков реально сотни, заезжал ВЧЕРА посмотреть как её ловят, за час никто ничего не поймал. Типа уже поздно, ловить в море надо с берега, а там шторм, в речке всё выбили уже как я понял.
Уже и на ютубе твоя тема есть... и не одна причем...
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Еще попалось про ловлю дальневосточного краба. Особенно лобзик-пешня впечатлил:)) для лунок тем кто сетки ставить под лед привык пойдет.. прикольные местные особенности:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ни разу не ел крабов.раков и прочих водяных тараканов(.Креветок то первый раз попробовал лет 10 назад.)Но интересно.И ссыково.Хотя и интересно.но ссыково.Какие то драконьи дети :crazy:
Как они на вкус.расскажите кто нить.а то интересно.но ссыково
Про креветок с тох мест даже есть видео и не одно кстати... интересно конечно
 

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50
Красавцы:)) У Вас самая любимая рыба корюшка наверное:))) только такая — крупная которая
А «Дары моря» (или океана) павильон еще целый на рынке Ю Сахалинска? А в сентябре-октябре кумжи и прочих красномясых и их икры, так же много на вашем рынке и в речках?
Доброго времени суток,крупная корюшка зубатка называется,она сейчас только начинет подходить,по этому по позже будет ролик и про неё) про павильон именно этот не подскажу,их полно,когда приедите на Сахалин,со мной свяжитесь https://instagram.com/fishingstory65 я подскажу где дешевле преобрести качественные морепродукты.
Кумжи у нас нет,есть кунджа это вид лососевых,да проблем с рыбой и икрой нет ,она всегда в наличии есть,опять же я подскажу где лучше приобрести)
А лучше самому приехать и поймать))
В этом я вам помогу,я занимаюсь организацией любой рыбалки на Сахалине))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 530
Карма
2 586
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Доброго времени суток,крупная корюшка зубатка называется,она сейчас только начинет подходить,по этому по позже будет ролик и про неё) про павильон именно этот не подскажу,их полно,когда приедите на Сахалин,со мной свяжитесь https://instagram.com/fishingstory65 я подскажу где дешевле преобрести качественные морепродукты.
Кумжи у нас нет,есть кунджа это вид лососевых,да проблем с рыбой и икрой нет ,она всегда в наличии есть,опять же я подскажу где лучше приобрести)
А лучше самому приехать и поймать))
В этом я вам помогу,я занимаюсь организацией любой рыбалки на Сахалине))
Я у вас в 10 и 11 году был уже. В начале нашей осени как раз было дело.. была у меня тогда «принимающая сторона» которая в теме местной рыбалке тоже... рыбы валом было тогда — как щебенки:)) Если получится попасть еще раз — буду иметь в виду твою ссылку..
Кунджа это то же проходной вид и не постоянно обитающий? Мы тогда ловили проходную рыбу.. Помню на рынке еще удивился распространенным местным снастям — 2 вида сачков-черпаков.. с крупной и мелкой сеткой (рыба креветка:)...
 

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50
Я у вас в 10 и 11 году был уже. В начале нашей осени как раз было дело.. была у меня тогда «принимающая сторона» которая в теме местной рыбалке тоже... рыбы валом было тогда — как щебенки:)) Если получится попасть еще раз — буду иметь в виду твою ссылку..
Кунджа это то же проходной вид и не постоянно обитающий? Мы тогда ловили проходную рыбу.. Помню на рынке еще удивился распространенным местным снастям — 2 вида сачков-черпаков.. с крупной и мелкой сеткой (рыба креветка:)...
Кунджа есть всегда,она периодически скатывается в море,но осенью она как раз в реках кормится икрой лососевых))
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Про креветок с тох мест даже есть видео и не одно кстати... интересно конечно
Вот как раз здесь на причале 4 буксира с вольвовскими дизель генераторами. В прошлм году на 8-ми моторах капиталки делали...
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Доброго времени суток,крупная корюшка зубатка называется,она сейчас только начинет подходить,по этому по позже будет ролик и про неё) про павильон именно этот не подскажу,их полно,когда приедите на Сахалин,со мной свяжитесь https://instagram.com/fishingstory65 я подскажу где дешевле преобрести качественные морепродукты.
Кумжи у нас нет,есть кунджа это вид лососевых,да проблем с рыбой и икрой нет ,она всегда в наличии есть,опять же я подскажу где лучше приобрести)
А лучше самому приехать и поймать))
В этом я вам помогу,я занимаюсь организацией любой рыбалки на Сахалине))

Слава,ты учти только он в абы какие базы или гостиницы ни ногой:dedok!!!! Ему надо что бы шик был! Деньги у него есть,он сам тут на форуме на всю страну этим хвалился!!!:dedok.
А ты в самом Южно-Сахалинске? У меня сосед по дому сейчас именно в Южно-Сахалинск уезжает. Говорит сначала сам,потом семью....И квартиры у Вас тоже недешовые,смотрели с ним. Продукты вообще космос! А рыбалка отменная в ОХЕ говорит. Еще говорит,что коэффициент там у Вас маленький 1,4 всего. У нас на Камчатке в Ключах 1,8 был и 8 надбавок. Но это раньше,при СССР.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 150
Карма
881
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Рыбак сахалина

гл. старшина
Регистрация
16.12.2021
Сообщения
102
Карма
91
Город
Южно-Сахалинск
Имя
Вячеслав
Лодка
Super jet 470
Мотор
Mercury 50
Слава,ты учти только он в абы какие базы или гостиницы ни ногой:dedok!!!! Ему надо что бы шик был! Деньги у него есть,он сам тут на форуме на всю страну этим хвалился!!!:dedok.
А ты в самом Южно-Сахалинске? У меня сосед по дому сейчас именно в Южно-Сахалинск уезжает. Говорит сначала сам,потом семью....И квартиры у Вас тоже недешовые,смотрели с ним. Продукты вообще космос! А рыбалка отменная в ОХЕ говорит. Еще говорит,что коэффициент там у Вас маленький 1,4 всего. У нас на Камчатке в Ключах 1,8 был и 8 надбавок. Но это раньше,при СССР.
У нас тоже есть люксовые ,по этому ориентир на любого клиента.
Я сам с Южно-Сахалинска, но рыбалку организовываю и на севере в том числе ,цены у нас конечно кусучие,на недвижимость вообще молчу,ну живём как то)
 
Вверх Снизу