Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну ты даешь))) это Енисей-то мелкая река??? - она вообще-то самая полноводная река России... Фото, которые я скинул - это верховья р.Абакан в горной таёжной части, чуть ли не исток р.Абакан (она кстати один из крупнейших левобережных притоков р.Енисей)... Сплав интересен конечно, но только не на деревянной лодке... Там мы ездили именно на рыбалку в дремучую глухомань, выше заповедника. Ты посмотри фото Енисея, особенно на СШВХ (глубина до 240м)...
Так я по твоим фото и смотрел.. а течение на Енисее какое?
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Так я по твоим фото и смотрел.. а течение на Енисее какое?
Скорость течения на Енисее составляет от 1км./ч до 25 км/ч, смотря в каком месте... в райне г.Абакан, в месте впадения р.Абакан в р.Енисей скорость течения примерно 8-12 км/ч
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Скорость течения на Енисее составляет от 1км./ч до 25 км/ч, смотря в каком месте... в райне г.Абакан, в месте впадения р.Абакан в р.Енисей скорость течения примерно 8-12 км/ч
Серьезно с течкой..
Тут видос нашел рыбалки на Енисее — по моему какое то кидалово с названием ролика
 
Последнее редактирование:

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Серьезно конечно. Но мне хватит 10 хороших рыбчиков и пару лещей по 3 кг.. и пусть лучше удочки будут целыми мои:)
Точно, старая бабка!!! А, адреналин!? Бля, ты, хоть, ради смеха, зайди в магазин, попроси показать нахлыстовое удилище, просто пощупай, может поймёшь что нибудь.....?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Точно, старая бабка!!! А, адреналин!? Бля, ты, хоть, ради смеха, зайди в магазин, попроси показать нахлыстовое удилище, просто пощупай, может поймёшь что нибудь.....?
От мертвого осла уши с твоим нахлыстом что поймать можно у нас. Думаю его вообще проблемно найти будет в том магазине..
Тем более я сейчас больше по белой рыбе гулять люблю.. лещи на 3 кг — нормально с эмоциями когда леску 0.25 руками перебираешь:)
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
От мертвого осла уши с твоим нахлыстом что поймать можно у нас. Думаю его вообще проблемно найти будет в том магазине..
Тем более я сейчас больше по белой рыбе гулять люблю.. лещи на 3 кг — нормально с эмоциями когда леску 0.25 руками перебираешь:)
На Леща это на рыбалка!!! Ваабще не понимаю, как в унитазе?!!
Посмотри, ролики про нахлыст!!! Когда, ты видишь "муху' на поверхности воды, и вдруг......, выпрыгивает хариус, и ты, это видишь!!!!! Остальное туфта!!!
Бля, Андрей, ты ж был на Сахалине, примерно такая же рыбалка и на Абакане!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На Леща это на рыбалка!!! Ваабще не понимаю, как в унитазе?!!
Посмотри, ролики про нахлыст!!! Когда, ты видишь "муху' на поверхности воды, и вдруг......, выпрыгивает хариус, и ты, это видишь!!!!! Остальное туфта!!!
Бля, Андрей, ты ж был на Сахалине, примерно такая же рыбалка и на Абакане!
Да на Сахалине мы вообще без удочек ловили.. по нашему подхватом, а по ихнему черпаком (кажется так). Там тогда кумжи было — как щебенки... как сказала принимающая сторона — у них удочками только со льда зимой корюшку ловят.. но рыбы реально дохрена тогда было..
Хариуса и подобной рыбы у нас просто нет.. с нахлыстом никто у нас не ловит.. хотя думаю щука на попер — ощущения такие же как твой хариус на мушку
 
Последнее редактирование:

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Да на Сахалине мы вообще без удочек ловили.. по нашему подхватом, а по ихнему черпаком (кажется так). Там тогда кумжи было — как щебенки... как сказала принимающая сторона — у них удочками только со льда зимой корюшку ловят.. но рыбы реально дохрена тогда было..
Хариуса и подобной рыбы у нас просто нет.. с нахлыстом никто у нас не ловит.. хотя думаю щука на попер — ощущения такие же как твой хариус на мушку
Вот, никуя, бля!!! Нахлыст - это другая(высшая) лига!!! Это, уже как религия в рыбалке!!! Все рыболовные трофеи считают пойманными нахлыстом!!! Я, не агитирую, просто посмотри Игоря Тяпкина!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Вот, никуя, бля!!! Нахлыст - это другая(высшая) лига!!! Это, уже как религия в рыбалке!!! Все рыболовные трофеи считают пойманными нахлыстом!!! Я, не агитирую, просто посмотри Игоря Тяпкина!
Может быть..
Но я лучше Алексея Шанина посмотрю как он щуку по лиманам гоняет .. нахлыст в моих краях — как игра гольф или бейсбол.. все только имеют общее представление — и не более.. Так что будем играть в бильярд и ловить рыбца и леща на яйца с лодки и спинингом щуку..
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Серьезно с течкой..
Тут видос нашел рыбалки на Енисее — по моему какое то кидалово с названием ролика
Это судя по всему Кокоревский залив КВХ (Красноярского водохранилища), рядом с с.Новоселово, примерно 200км. севернее г.Абакана:


220665
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
вот фото этого места с такого же ракурса, только по нормальной (но далеко не максимальной) воде:
220666


а вот стоп-кадр с твоего видео:
220667
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
вот, например, рыбалка на Енисее в Тыве (почти верховья, Юг):
вот еще, только уже Север:
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
А у нас, а у нас, ход лосося сейчас идёт, знающие и умеющие к числу которых я не отношусь, тушки по 2-3 кг ловят около главного тц города.
В ватсапе есть видос этого года, но там ничего интересного, тушка и блесна.
Краснокнижная рыба, ловить нельзя.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
вот фото этого места с такого же ракурса, только по нормальной (но далеко не максимальной) воде:
Посмотреть вложение 220666

а вот стоп-кадр с твоего видео:
Посмотреть вложение 220667
Просто на видео они там рыбу самую заурядную ловили — караси и прочая бель.. я и подумал что какое то кидалово с роликом.. для меня если в твои края ехать — то только за тем что у меня нет.. я ни разу не ловил тех ваших сибирских хариусов и ленков, а тем более тайменя.. но скажу что красиво у Вас.. очень похоже на Архыз..
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Просто на видео они там рыбу самую заурядную ловили — караси и прочая бель.. я и подумал что какое то кидалово с роликом.. для меня если в твои края ехать — то только за тем что у меня нет.. я ни разу не ловил тех ваших сибирских хариусов и ленков, а тем более тайменя.. но скажу что красиво у Вас.. очень похоже на Архыз..
Просто когда построили Красноярскую ГЭС и создали КВХ (Красноярское водохранилище), состав рыб сильно сменился - хариуса, ленка, тайменя в КВХ нет от слова совсем, преобладают: окунь, лещ, сорога, щука, карась, сазан, из более-менее благородных - пелядь (очень сложная рыба в ловле на традиционные снасти (не на сети), мне лично КВХ не нравится - во-первых там рыба (особенно лещ) больная часто попадается, во-вторых из-за густонаселенности берегов и легкодоступности народу слишком много. КВХ по большей части находится в степной и лесостепной зоне, вот и природа такая "куцая" в плане деревьев, тайга более-менее начинается ближе к г.Красноярску. Намного интереснее СШВХ (Саяно-Шушенское водохранилище) - там на берегах практически нет населенных пунктов, да и до берега на всем протяжении (сотни км.) можно в нескольких местах только добраться, в-общем глухомать, практически все берега находятся в дремучей непролазной тайге.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Просто когда построили Красноярскую ГЭС и создали КВХ (Красноярское водохранилище), состав рыб сильно сменился - хариуса, ленка, тайменя в КВХ нет от слова совсем, преобладают: окунь, лещ, сорога, щука, карась, сазан, из более-менее благородных - пелядь (очень сложная рыба в ловле на традиционные снасти (не на сети), мне лично КВХ не нравится - во-первых там рыба (особенно лещ) больная часто попадается, во-вторых из-за густонаселенности берегов и легкодоступности народу слишком много. КВХ по большей части находится в степной и лесостепной зоне, вот и природа такая "куцая" в плане деревьев, тайга более-менее начинается ближе к г.Красноярску. Намного интереснее СШВХ (Саяно-Шушенское водохранилище) - там на берегах практически нет населенных пунктов, да и до берега на всем протяжении (сотни км.) можно в нескольких местах только добраться, в-общем глухомать, практически все берега находятся в дремучей непролазной тайге.
А до того как сделали КВХ — там в реке лещ и прочая бель водилась?
Тайга ваша что на фото — красавица.. Север обещал фотки с компа кинуть с рыбалки — посмотреть хочется:)))
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
А до того как сделали КВХ — там в реке лещ и прочая бель водилась?
Тайга ваша что на фото — красавица.. Север обещал фотки с компа кинуть с рыбалки — посмотреть хочется:)))
Красноярскую ГЭС построили до моего рождения, но думаю не было там той рыбы особо, а вот то, что благородная рыба была, так это точно, еще и осетровые водились - теперь только севернее Красноярска вроде остались... Читал Астафьева №Царь-рыба"? Это про нашего Енисейского осетра. Вот памятник Астафьевской царь-рыбе под Красноярском:
220678


А вот небольшое видео про Енисейского осетра:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Красноярскую ГЭС построили до моего рождения, но думаю не было там той рыбы особо, а вот то, что благородная рыба была, так это точно, еще и осетровые водились - теперь только севернее Красноярска вроде остались... Читал Астафьева №Царь-рыба"? Это про нашего Енисейского осетра. Вот памятник Астафьевской царь-рыбе под Красноярском:
Посмотреть вложение 220678

А вот небольшое видео про Енисейского осетра:
У нас то же осетровых выбили в 2000 года.. Но уже несколько лет зарыбляют мальком по 15—20 см.. даже вместе с белью на удочку ловится на червя.. думаю к добру это дело..
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Очень точный прогноз выдают особенно мелкий с его опытом с2006 года рыбачит
Слушай, а что это такое у тебя на навигаторе? У меня тоже Garmin, только 64st, и там тоже есть такая хрень, а для чего она - не знаю...

вот это:
220686
 
Вверх Снизу