УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Старинное правило - номинал предохранителя устанавливают равным 3 (три) тока нагрузки.
Если известна мощность то ток = мощность / напряжение (12 Вольт).
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Прикупил тросы С5, соединил с калужским МДУ ( правда только дома) и возник вопрос.
Карбюратор к 68 имеет зазор при опущенной заслонке несколько мм (это из какого-то описания)
У меня где-то сантиметр. Ниже не опускается. Это правильно?
 

rkey

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Черкассы
УНА0531 сказал(а):
Прикупил тросы С5, соединил с калужским МДУ ( правда только дома) и возник вопрос.
Карбюратор к 68 имеет зазор при опущенной заслонке несколько мм (это из какого-то описания)
У меня где-то сантиметр. Ниже не опускается. Это правильно?
Сегодня был на причале. у соседа МС-40 самых первых выпусков ,карб К68 заслонка на холостых имеет зазор около сантимера (она пеобразная и та с сантиметровым зазором это наружная,а внутренняя должна опускаться полность.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Да, все правильно, тут же цилиндр, придется изучать матчасть
 

Голуб

матрос
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Друзья! Помогите с подключением дистанции. Ультрафлекс Б90 , троса под нее С5, но если боченочки тросов вставить в пазы ,для них предназначенные, то нехватает длины троса для включения передачи.. Эти боченочки можно как то переставить или нужны другие троса? Если да, то какие?..
ПС. Если есть желающие помочь по телефону, буду очень признателен, ибо живу в првинции, и до ближайшей моторки км 100..мой 0679914711 Владимир.
Вот фото.
 

Вложения

Голуб

матрос
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
21
Карма
0
Огромное спасибо Руслану за звонок.. Желание сделать все быстро привело к порезке пальца :) . После обеда продолжу ...
 

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Под эту дистанцию надо комплект монтажный K35 для коммандеров B89/B90, B103/104, B301/B302 в интернет магазине 135 грн.
Описание:
Монтажный комплект применяется для подключения тросов управления C5, C16, MACH5 к блокам управления газом/реверсом B89/B90, B103/104, B301/B302
 

Вложения

ASA

мичман
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
158
Карма
0
Город
Черкасы
Лодка
Прогресс 4
Мотор
МС-40
Голуб! Если ты находишся в Черкассах можем договориться за этот комплект.
 

синеД

матрос
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Карма
0
Возраст
51
Город
Днепропетровск
Коллеги, дайте плиз фото крупным планом, как на мотор установлен рычаг управления дросселем из заводского комплекта для подключения д/у. Сегодня крутил- крутил оный рычаг, так и не понял как он подключается. :ne_vi_del:
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Ну у меня рычаги отличаются от заводских, но сути это не меняет... по другому, помоему, не установить... :wink:
На другом фото комплект заводской...
 

Вложения

синеД

матрос
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Карма
0
Возраст
51
Город
Днепропетровск
Спасибо. Я сдуру пытался рычаги д/у и ручного управления на один болт посадить :smu:sche_nie:
 

синеД

матрос
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
9
Карма
0
Возраст
51
Город
Днепропетровск
Еще вопрос: правильно ли я понимаю, что после установки д/у, газ на румпеле работать не будет?
 

mihail

капитан-лейтенант
Регистрация
01.12.2013
Сообщения
490
Карма
0
Имя
mihail
Лодка
mihail
Мотор
вихрь20
Еще вопрос: правильно ли я понимаю, что после установки д/у, газ на румпеле работать не будет?
Для заводского варианта понимаете правильно, газ на румпеле не управляется после установки комплекта.

Но на фото показал... У меня на шарнире "1" есть фиксатор для троса газа от румпеля, такой же как до установки дистанции... Поэтому я могу и газ от румпеля подключить если это понадобится... естественно дистанционное управление при этом отключается...

И вот еще фото нашел, тут видно фиксатор...
 

Вложения

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
На командере прекрасно работает газ без включения скорости
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Ребята, кто может показать или нарисовать на схеме как подключить кнопку старт и кнопку стоп.

Вот например у кнопок старт стоп выходит по два провода получается четыре, а с мотора выходит всего три, куда и как подключать??

п.с. Вопрос, кнопка стоп работала на Вихре ( глушила мот), будет ли это кнопка глушить МС40??
 

Николай83

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
57
Карма
0
Лодка
Прогресс-2м, Каптейн 330
Мотор
МС 40, Сузуки 2,5
Доброе утрое!
Из мотора выходит три провода:
1. Пуск
2. Стоп
3. Минус
Кнопками, соответственно для запуска или остановки мотора, необходимо замкнуть на провод "минус" (3) провод "пуск" (1) или провод "стоп" (2).
Кнопка подойдет любая, которая замыкает контакты при ее нажатии.
С уважением,
Коля.
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
то есть скрутить один провод с кнопки пуск с кнопкой стоп, подключить к проводу минус, остальные к проводу стоп, пуск.
 

Николай83

старшина 2ст.
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
57
Карма
0
Лодка
Прогресс-2м, Каптейн 330
Мотор
МС 40, Сузуки 2,5
Да, все верно. Один провод "минус" выходит от мотора на обе кнопки "пуск" и "стоп". От кнопок к мотору возвращается по одному проводу, соответствено, "пуск" и "стоп".
С уважением,
Коля.
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Николай83 сказал(а):
Да, все верно. Один провод "минус" выходит от мотора на обе кнопки "пуск" и "стоп". От кнопок к мотору возвращается по одному проводу, соответствено, "пуск" и "стоп".
С уважением,
Коля.
Спасибо, так и сделал, все гуд.
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Сегодня выпала ручная ручка переключения передач, вылете штифт, что можно туда всунуть?
 

Денис

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2011
Сообщения
74
Карма
0
Возраст
40
Город
Пермь
Рамзес сказал(а):
Сегодня выпала ручная ручка переключения передач, вылете штифт, что можно туда всунуть?
Хвостовик сверла подходящего диаметра.
 

рамзес

старшина 2ст.
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
79
Карма
0
Город
Новошахтинск
Имя
рамзес
Лодка
Катран
Мотор
Ямаха 5
Денис сказал(а):
Рамзес сказал(а):
Сегодня выпала ручная ручка переключения передач, вылете штифт, что можно туда всунуть?
Хвостовик сверла подходящего диаметра.
Так и сделал( сверло 4мм), и закрыл пластиковым хомутом
 

aahz

гл. старшина
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
101
Карма
0
Возраст
52
Город
Киев
Спасите-помогите!

Мой МС, оказывается, сделан под "леворульную" установку. А я хочу праворульную!
Где взять тягу под "правую" установку? Родная не даёт повернуть двиг влево, упирается в крепление румпеля, и мотор с ней не поднимается :(
 
Вверх Снизу