JIGit 4ever

матрос
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
6
Карма
0
Возраст
33
Город
Киев
Re: Мотор Сич

Привет Саша.Вопросы есть...как же без них.Что сделать с карбом,чтобы мотор работал нормально и расход упал до минимума?и если не ошибаюсь,то у тебя на карбе стоит че-то там от мопеда?
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Мотор Сич

От китайского? :):
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

JIGit 4ever сказал(а):
и если не ошибаюсь,то у тебя на карбе стоит че-то там от мопеда?
Нет, ничего там нет от мопеда :) , практически все штатное.
Щас со временем напряг, но скоро начну выкладывать, терпение, господа!
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

MIK сказал(а):
От китайского? :):
Гы :hi_hi_hi: .
МІК, рад тебя здесь видеть :): , милости просим :smu:sche_nie:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Мотор Сич

Dobermann, а когда у тебя праздники кончаются?
У нас сегодня было +21. Море - штиль. Прохватили из Алушты до Артека и назад. Пробовал, как на Ю-2 МС идёт. Понравилось. Но скорость меньше, чем на Днепре. И киль тянет воздух к винту. Выход на глиссирование лучше, как ты и говорил.
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

Кстати, наверняка должен подтянуться МІК, он меня наверное начнет критиковать, что я все наврал, и делаю неправильно :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: , но вы его особо не слушайте, многое о чем я написал, придумал он :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
МІК, ау!!!
 

pasic

гл. старшина
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
123
Карма
2
Re: Мотор Сич

Dobermann сказал(а):
Кстати, наверняка должен подтянуться МІК, он меня наверное начнет критиковать, что я все наврал, и делаю неправильно
Так МІКа критику читать приятно. Все грамотно и по теме. Так что ждем. :uch_tiv:
Саша спасибо за чертежи домиков. Будем думать как бы себе такое провернуть.
 

rkey

старшина 2ст.
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Черкассы
Re: Мотор Сич

Салют всем настоящим и будущим обладателям МС-40 :drinks:
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Мотор Сич

Был грех, что-то придумывал. Фото деталек от регулируемого жиклёра - вообще мои, с мотолодки. Не отвертеться теперь.
Интересная тема - прогар поршней. И о некоторых моментах, Саша, мы поговорим. Есть фото блока, чтобы был виден центральный продувочный канал?
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

MIK сказал(а):
Интересная тема - прогар поршней. И о некоторых моментах, Саша, мы поговорим. Есть фото блока, чтобы был виден центральный продувочный канал?
Увы, нет. Собирался сделать, но забыл... В принципе разрезик, что я здесь уже разместил, более-менее отображает реальное положение вещей :wink: .
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

Как вы думаете , имеет ли смысл разместить домики на одной платформе ( тоесть сделать платформу под них и приклепать домики к платформе ) . Тогда можно платформу фрезеровать вместе с коллектором карбюратора и тем самым добиться совпадения окон коллектора и домиков , убрать перегородку с коллектора ( для удобства его обработки в дальнейшем ). Посадить платформу (с приклепанымими домиками ) на герметик к двигателю и голлектору , убрав 2 прокладки и увеличив теплопроводность от двигателя к коллектору карбюратора . Не доработанные эскизы прилагаются . Может и не дорабатывать ?
 

Вложения

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

??
 

Вложения

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

??
 

Вложения

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

??
 

Вложения

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

???
 

Вложения

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

Guron сказал(а):
Как вы думаете , имеет ли смысл разместить домики на одной платформе ( тоесть сделать платформу под них и приклепать домики к платформе ) . Тогда можно платформу фрезеровать вместе с коллектором карбюратора и тем самым добиться совпадения окон коллектора и домиков , убрать перегородку с коллектора ( для удобства его обработки в дальнейшем ).
Guron, идея не новая, и хорошая... Только домики должны быть либо одной монолитной деталью (литье), либо привареные к общей платформе, но не приклепаные... Я сам хотел так сделать, но не нашел, кто бы мне это исполнил. Если такая возможность есть, делайте...
Только затевать такие сложности только ради простоты обработки коллектора не стоит :sh_ok: , коллектор правится конической и прямой шарошкой за пол-часа...
По поводу прокладок: герметик, имхо, идея не очень, просто прокладки можно потоньше изготовить...
 

Вложения

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

У меня не совпадение окон относительно оси симетрии на коллекторе ( нижнее уходит в сторону на 1.5 мм )
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

Guron сказал(а):
У меня не совпадение окон относительно оси симетрии на коллекторе ( нижнее уходит в сторону на 1.5 мм )
Если б еще было понятно, как проходит эта ось симметрии?...
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

центра отверстий под болты проверялись на координатке +- 0.1
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

еще не понятно почему нельзя приклепывать ? Я в плане дискусии ? 2-ка заклепка . под низ клей бф или хороший герметик . А если плоскость довести на притирах до 3-5 мкм ( на площади 100 см кв --это возможно ),то можно и без ничего .
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

Guron сказал(а):
еще не понятно почему нельзя приклепывать ? Я в плане дискусии ? 2-ка заклепка . под низ клей бф или хороший герметик . А если плоскость довести на притирах до 3-5 мкм ( на площади 100 см кв --это возможно ),то можно и без ничего .
Дискуссии не будет, она не продуктивна...
Я не говорил что нельзя, я сказал - идея не очень. Во- первых: постоянные неслабые знакопеременные нагрузки от работы лепестков + вибрация двигателя... Поток смеси, со средними скоростями порядка 100м/с. Если вы убеждены в прочности - делайте.
 

Guron

мл. лейтенант
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
224
Карма
1
Лодка
Крым
Мотор
МС 40
Re: Мотор Сич

попробую сделать . сделаю что б заклепка не могла вылететь внутрь . спасибо за общение .
 

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Мотор Сич

Саша, эскиз - не то. Надо фото реального цилиндра. У меня запасные блоки, к сожалению, от другой модификации мотора. Если верить эскизу, то вход в центральный продувочный канал - от клапана, из картера, и только. На твоей модификации мотора так и есть?
 

Dobermann

мл. лейтенант
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
220
Карма
1
Возраст
50
Город
Киев
Re: Мотор Сич

MIK сказал(а):
Саша, эскиз - не то. Надо фото реального цилиндра. У меня запасные блоки, к сожалению, от другой модификации мотора. Если верить эскизу, то вход в центральный продувочный канал - от клапана, из картера, и только. На твоей модификации мотора так и есть?
Да, из картера, от лепестков... Я понял, что ты имеешь ввиду: надо чтоб этот канал был заткнут от картера, и продувка в пятый канал шла из под поршня? Правильно? Тогда это окно должно быть больше по высоте. Где-то как на картинке... Ща нарисую и приатачу :):

Вот, готово :): ! Вот так?
 

Вложения

MIK

контр-адмирал
Команда форума
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
2 600
Карма
825
Город
Крым
Имя
Миша
Лодка
Разные
Мотор
Разные
Re: Мотор Сич

Вот теперь правильно. Но на самом деле такого окна в гильзе нет. И вывода смеси в продувку через окно в поршне тоже нет. И это очень крупный прокол в конструкции. Я нашёл всё-таки на полке в гараже несколько гильз от такой модели, как сейчас в серии. Сделаю фото и выложу.
По логике нужно вход в пятый канал из картера глушить, резать окно в гильзе для входа смеси в канал через окно в поршне, и верхнюю кромку окна в поршне тоже под 45градусов вверх поднимать. Ну и фаза у этого канала должна быть меньше, окно должно быть на пару миллиметров ниже, чем у остальных продувочных каналов. Да, и направление потока пятого канала - в центр камеры сгорания, а не прижимать его к стенке цилиндра. Его назначение - продуть середину петли, выжать остаточные газы из центра под основную петлю.
Такая конструкция если не полностью бы ликвидировала прогар поршней, то сильно бы его отдалила.
 
Вверх Снизу