луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
На оси подьема стоят два датчика.. с права на прибор, с лева трим лимит, который и отвечает заограничение. Можно им поигратьмя и отрегулировать нужный угол отключения.
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Доброго всем! У меня на катере не работает штатный спидометр, никогда и не работал. Как-то не до него было, проблем хватало (все проблемы в начале темы), а в прошлом году когда снимал колонку, обнаружил, что отверстие на ребре колонки забито какими-то известковыми отложениями, я его конечно прочистил, но он так и не заработал. Может кто знает возможную причину? Подскажите пожалуйста.
 

vovik703

капитан-лейтенант
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
361
Карма
12
Город
Набережные Челны
Имя
Владимир
Лодка
Казанка 5м3
Мотор
Вихрь 30
Доброго всем! У меня на катере не работает штатный спидометр, никогда и не работал. Как-то не до него было, проблем хватало (все проблемы в начале темы), а в прошлом году когда снимал колонку, обнаружил, что отверстие на ребре колонки забито какими-то известковыми отложениями, я его конечно прочистил, но он так и не заработал. Может кто знает возможную причину? Подскажите пожалуйста.
А как снять колонку ? Что за чем? 6-ой болт в самом низу как добраться до него
 

Александр Алесеевич

старшина 2ст.
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
75
Карма
17
Город
Долгопрудный
Имя
Александр
Лодка
механик
Мотор
ремонт,сейчас есть Ме8L,Suzuki6,Tohatsu3,5 .
Чистить надо с двух сторон. Я использую проволоку от боудена или от гофры, один конец расплющиваю- типа сверло и зажимаю в шуруповерт.
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
А как снять колонку ? Что за чем? 6-ой болт в самом низу как добраться до него
Насколько помню, трудностей не было, до всех шести гаек добраться просто. Реверс вперед, подсказали правильно, это при снятии и при установке. Вот если разбирать дальше, например чтобы поменять гофры карданную или реверса, там посложнее, но выполнимо.
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Доброго всем! Чтобы не плодить темы, решил написать в своей старой. На днях вернулся после недолгой поездки (минут 30-40), обнаружил в бачке (в который добавлял масло в колонку) имульсию. До этого масло просто добавлял (на полтора часа поездки грамм 100, что собственно не замечалось). Вопрос к коллегам: какие сальники крякнули, или еще что похуже?
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Доброго всем! Чтобы не плодить темы, решил написать в своей старой. На днях вернулся после недолгой поездки (минут 30-40), обнаружил в бачке (в который добавлял масло в колонку) имульсию. До этого масло просто добавлял (на полтора часа поездки грамм 100, что собственно не замечалось). Вопрос к коллегам: какие сальники крякнули, или еще что похуже?
Любые. На гр. Валу, на вертикальном под помпой, на вертикальном в верхнем редукторе, прокладки под пробками, резинка обоймы сальников, сальники и уплотнения переключалки.....продолжать???
Что за масло странное залито?
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Любые. На гр. Валу, на вертикальном под помпой, на вертикальном в верхнем редукторе, прокладки под пробками, резинка обоймы сальников, сальники и уплотнения переключалки.....продолжать???
Что за масло странное залито?
Да это уже и не масло, сбилось в имульсию. Трансмиссионка, если найду канистру сфоткаю.Спасибо, Алексей. Короче на берег и демонтировать колонку. А вот разбирать ее сам наверное не рискну. Спеца надо искать.
 

cezet

старшина 1ст.
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
92
Карма
26
Возраст
56
Город
Самара
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-2, Амур-Д, Амур-2, Байлайнер.
Мотор
Вихрь, УМЗ, Меркруизер.
Всем доброго времени суток! Не буду плодить тем, спрошу в старой. Вопрос по масленому фильтру на Байлайнер 3 литра стационар. В связи с космическими ценами на оригинальные запчасти, "курил" инет и нашел инфу, что стоит такой же фильтр как на CHEVROLET BLAZER V6, но автор писал про фильтры FRAM PH3980 и FRAM PH13, в инете нашел, у этих фильтров разный шаг резьбы, у первого М 18 / 1,5 у второго М 13/ 16 "-16. Что то не сходиться. Может кто знает какая на 3 литровых резьба на фильтрах. Вся надежда на Алексея (Луха). Оригинальный у меня был черный (фото), потом по моему покупал как белый (фото). Было бы лето, все было бы проще, снега много намело.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Всем доброго времени суток! Не буду плодить тем, спрошу в старой. Вопрос по масленому фильтру на Байлайнер 3 литра стационар. В связи с космическими ценами на оригинальные запчасти, "курил" инет и нашел инфу, что стоит такой же фильтр как на CHEVROLET BLAZER V6, но автор писал про фильтры FRAM PH3980 и FRAM PH13, в инете нашел, у этих фильтров разный шаг резьбы, у первого М 18 / 1,5 у второго М 13/ 16 "-16. Что то не сходиться. Может кто знает какая на 3 литровых резьба на фильтрах. Вся надежда на Алексея (Луха). Оригинальный у меня был черный (фото), потом по моему покупал как белый (фото). Было бы лето, все было бы проще, снега много намело.
Без понятия какая там резьба. Но точно то что у 3х литрового и 4.3 ( v6) фильтры разные.
 
Вверх Снизу