Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Гидравлика от Мерка колонки, корпуса все сгнили от морской воды ранее там эксплуатировался , и их поменяли на новые всем комплектом , а я на этот мусор новые корпуса выточил с использованием всех внутренностей и весь старый комплект установил . Пришлось на редуктор бобышку наварить , фотки любые на неделе сделаю ,поскольку лодка у меня стоит .
 

Вложения

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

Oleg_samara сказал(а):
Гидравлика от Мерка колонки, корпуса все сгнили от морской воды ранее там эксплуатировался , и их поменяли на новые всем комплектом , а я на этот мусор новые корпуса выточил с использованием всех внутренностей и весь старый комплект установил . Пришлось на редуктор бобышку наварить , фотки любые на неделе сделаю ,поскольку лодка у меня стоит .
можно тогда фотки как насос стоит где,как шланги через плиту идут и что и как,т.к тоже себе преобрёл и вот в зиму буду кулибничить что его установить... буду признателен любой информации... спасибо заранее...
Просто собираю инфомацию об этой установки,но очень мало инфы в инете, у меня полный комплект насос со шлангами и два цилиндра..
.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

Приваренная бобышка .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

Шланги гидравлики через транец авиационными проходниками .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

В цилиндр .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

С другой стороны.
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

Гидростанция, расширительный бочек снят , реле управления наши автомобильные на 70 ампер , кнопка от стеклоподъемников .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

Трубки, тройники на вторую сторону .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

РУД одноручечный Амуровский, были такие , ручку и ось переделывал под кнопку и проход проводов . Фотка старая батарейки сели , потом отдельно сфоткаю .
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

По скольку одну из проушин изготавливал заново , ввел в них механизм разстыковки, на пружинных шайбах, на случай удара колонки, она откинется слетев со штоков , потом нужно вставить штоки в проушины и резко дать газу на переднем ходу ,что бы пружины защелкнулись
 

Вложения

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Re: 5 КАЗАНКИ ТОЖЕ МУТИРУЮТ . МИКРОТЮНИНГ .

Oleg_samara сказал(а):
По скольку одну из проушин изготавливал заново , ввел в них механизм разстыковки, на пружинных шайбах, на случай удара колонки, она откинется слетев со штоков , потом нужно вставить штоки в проушины и резко дать газу на переднем ходу ,что бы пружины защелкнулись
примерно понял все что и как,но у меня там уже есть все штуцера они прям на шлангах но вот только пока думаю что проблема станет с резьбой нужны переходники в транец делать а там сук резьба американская 11 шаг один и хитрые концы((((
 

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Вот это и есть проходник , он на родной ПОК крепиться по моему где то снизу , на Амуре наверное его надо ставить сбоку и на вторую сторону трубками типа тормозных от автомобиля перетащить под колонкой , хотя лучше все переходы произвести внутри выточив проходники с соответсвующей резьбой на концах , так же используя автомобильные трубки и тройники.
 

Вложения

Solver

мл. лейтенант
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
221
Карма
30
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Павел
Лодка
Абакан 380, Амур-2
Мотор
Москва М
Oleg_samara сказал(а):
крепитЬся по моему где то снизу ...
Как-то грустно читать, когда пишут с грамматическими ошибками. Ну нравится мягкий знак, но зачем его вставлять в те слова, где он не нужен?
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Oleg_samara сказал(а):
Вот это и есть проходник , он на родной ПОК крепиться по моему где то снизу , на Амуре наверное его надо ставить сбоку и на вторую сторону трубками типа тормозных от автомобиля перетащить под колонкой , хотя лучше все переходы произвести внутри выточив проходники с соответсвующей резьбой на концах , так же используя автомобильные трубки и тройники.
это не тот преходник если его оставлять то надо одну сторону как то наращивать от одного цилиндра ,да и резьба там мудреная,попробую в гидравлике сервисах поменять эти концы на новые чтоб под нашу резьбу и выточить переходник чтоб через транец в моторку шли а там уже сделаю все на тормозных трубках и тройниках
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Матроскин сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
Вот это и есть проходник , он на родной ПОК крепиться по моему где то снизу , на Амуре наверное его надо ставить сбоку и на вторую сторону трубками типа тормозных от автомобиля перетащить под колонкой , хотя лучше все переходы произвести внутри выточив проходники с соответсвующей резьбой на концах , так же используя автомобильные трубки и тройники.
это не тот преходник если его оставлять то надо одну сторону как то наращивать от одного цилиндра ,да и резьба там мудреная,попробую в гидравлике сервисах поменять эти концы на новые чтоб под нашу резьбу и выточить переходник чтоб через транец в моторку шли а там уже сделаю все на тормозных трубках и тройниках
Об этом я и пишу . Проходник - проходит через транец , а переходник - с одной резьбы на другую , можно их совместить в одной детали , то есть четыре через ранец , зависит от матобеспечения .
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Oleg_samara сказал(а):
Матроскин сказал(а):
Oleg_samara сказал(а):
Вот это и есть проходник , он на родной ПОК крепиться по моему где то снизу , на Амуре наверное его надо ставить сбоку и на вторую сторону трубками типа тормозных от автомобиля перетащить под колонкой , хотя лучше все переходы произвести внутри выточив проходники с соответсвующей резьбой на концах , так же используя автомобильные трубки и тройники.
это не тот преходник если его оставлять то надо одну сторону как то наращивать от одного цилиндра ,да и резьба там мудреная,попробую в гидравлике сервисах поменять эти концы на новые чтоб под нашу резьбу и выточить переходник чтоб через транец в моторку шли а там уже сделаю все на тормозных трубках и тройниках
Об этом я и пишу . Проходник - проходит через транец , а переходник - с одной резьбы на другую , можно их совместить в одной детали , то есть четыре через ранец , зависит от матобеспечения .
понял будет делать пробовать
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Возможно зимой буду делать выносной транец на Амур М , с установкой вот этой каюты .
 

Вложения

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
На транцевую сборку колонки Амур можно повесить сапог Меркраузера и тогда получаем тихий редуктор и четкое включение передач. Да придется поработать над такой компоновкой но оно того стоит .гофры остаются Амуровские . помпа будет в сапоге .
 

Вложения

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
sergey71 сказал(а):
На транцевую сборку колонки Амур можно повесить сапог Меркраузера и тогда получаем тихий редуктор и четкое включение передач. Да придется поработать над такой компоновкой но оно того стоит .гофры остаются Амуровские . помпа будет в сапоге .
был бы он этот сапог за не дорого,а то цены вообще жесть какие на это все дело...
 

Матроскин

лейтенант
Регистрация
13.11.2015
Сообщения
270
Карма
20
Город
Саратов
Лодка
Амур-2
Мотор
москвич 1,8
Oleg_samara сказал(а):
Возможно зимой буду делать выносной транец на Амур М , с установкой вот этой каюты .
Будем посмотреть))) и ждать отчета по работе выносного транца... тема очень интересна с выносным...
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Матроскин сказал(а):
sergey71 сказал(а):
На транцевую сборку колонки Амур можно повесить сапог Меркраузера и тогда получаем тихий редуктор и четкое включение передач. Да придется поработать над такой компоновкой но оно того стоит .гофры остаются Амуровские . помпа будет в сапоге .
был бы он этот сапог за не дорого,а то цены вообще жесть какие на это все дело...
Не стоит впадать в отчаянье ведь зачастую многие отказываются от стационара в пользу плм и вот тут и нужно искать .Я именно так и нашел .
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 755
Карма
2 240
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
sergey71 сказал(а):
На транцевую сборку колонки Амур можно повесить сапог Меркраузера и тогда получаем тихий редуктор и четкое включение передач. Да придется поработать над такой компоновкой но оно того стоит .гофры остаются Амуровские . помпа будет в сапоге .
Сергей покажи подробнее трубку подачи воды и выхлопную гофру в крайних положениях , у меня было желание на верх Амуровской колонки, зафиксировав жестко всего две шестерни, установить редуктор с подвесника с переключением и помпой соответственно ,но вот проход подвода воды и остановил меня .
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Трим для ПОК конечно в плюс.
Но!!!
Остался существенный минус западных колонок - отсутствие откидывания при наезде.
А вот как это задачу решил Юрий Колесников
http://katernik.spb.ru/tun/sttoyota/3sg ... l=&start=1
 

PMS

гл. кор. старшина
Регистрация
27.04.2010
Сообщения
143
Карма
21
Возраст
75
Город
г. Санкт-Петербург
Имя
Семёныч
Лодка
Амур-3
Мотор
Yamaha 90 AETO, Yamaha 8C
Oleg_samara сказал(а):
Сергей покажи подробнее трубку подачи воды и выхлопную гофру в крайних положениях , у меня было желание на верх Амуровской колонки, зафиксировав жестко всего две шестерни, установить редуктор с подвесника с переключением и помпой соответственно ,но вот проход подвода воды и остановил меня .
И такой вариант тоже есть.
http://katernik.spb.ru/tun/tdvj/p60y
 
Вверх Снизу