Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Всем привет. Меня зовут Юрий.
Начну с того что поначалу зарегистрировался на форуме моторка орг, потом вычитал что домен украден, зарегистрировался здесь, но удалить свои данные на том форуме нет возможности.
В общем звёзды так легли, что решил я купить пвх лодку. Живу между двух озёр. Доступ плотный с берега есть. Кроме этих двух озёр, есть ещё несколько мелких. В принципе купил бы лодку и раньше, но не болен рыбалкой. Лиш с возрастом стал ходить на зимнюю. На летнюю редко, но вот недавно спининг купил. И что то стали мысли одалевать, как можно жить у озёр и не иметь лодки. На покупку сподвигла жена, но она панически боится лодок вообще, тем более всяких "резиновых". Но сказала что в тихую погоду я с удовольствием бы поплавала. Эти слова меня и толкнули на покупку.
Но что купить!? Хочется ПВХ, что бы была возможность малыми силами донести или довезти до водоёма. Но лодка нужна такая, что бы модно было в неё затащить и жену, или заманить мятным пряником на прогулку. Значит она должна быть как минимум средних размеров, безопасная и с твёрдым дном. Стал гуглить, совершенно ничего не понимая в подобных лодках. Я и сам то на них плавал только у берега и то ради интереса пару раз. В общем мой взгляд упёрся в лодки Питерской фирмы Фрегат. И особенно понравились лодки с фальш бортами. Ну думаю - уж из этой лодки жена точно не вывалится :D
Но всё бы хорошо, если бы не цена. Вес лодки в 63 кило меня не испугал, а вот цена как минимум сапоставимая весу меня не порадовала :) А захотелось с фальш бортами и всё тут, хоть тресни.
Стал искать БУ. И нашёл в Питере Фрегат М 340F. На сайте лодка внешне вроде выглядела нормально, дозвонится до прадавцов не смог. На письма они информации нужной мне не дали. Написали мол приезжайте и смотрите.
Позвонил я корешу в Питер, попросил глянуть. А ехать надо через весь Питер. Ехал он 2 часа. Ну что, приехал, накидал мне фоток и видео. Оказалось, что лодка 2010 года, находится в компании по ремонту и тюнингу пвх лодок не далеко от Ладоги. На лодке обнаружились примерно 6 или 8 заплаток. Две внутри на киле, три на баллоне, одна в носу, одна на фальш борту. Внешне лодка не затёртая сильно, все клапана заменены на новые. Установлено усилен стрингеров снаружи ввиде резины. Цена 25 рубасов.
Ну что, время подумать было минут 10. Да и кореша таскать в случае отказа по всему Питеру за очередной лодкой тоже не хотелось. В общем решил купить. Думаю часто я на неё ходить не буду, а может и поплаваю, вдруг понравится. Хоть окрестности изучу, куда без лодки не добраться. Ну и не было своей лодки, а так хоть какая то свобода.
Вроде почитал, куча всяких клеев типа геля если вдруг сам проткну лодку где, поуспокоился.
Уж не расстраивайте сильно словами мол нафига ты купил это 10 летнее дырявое ведро :pardon: но какой нибудь коментарий я бы выслушал от бывалых. Ну или два коментария)) И вот что то я немного полистал форум, и не встретил лодок Фрегат. То ли не популярные, то ли ещё что. Но сама фирма пишет что мол всё супер-пупер проклеено, мол обладают отличной мореходностью и автономностью.
Как собираюсь использовать. Думаю что в основном прогулки на вёслах с женой :2lodka: или под мотором 5 сил, без фанатизма :lodka: Возможно спининг или поплавок, не без этого :lodka_3: Появилась ещё мечта купить на неё ходовой тент трнсформер, даже узнал сколько будет стоить, 11500р. Потому как возможны вылазки с ночлегом. Но не знаю как поведёт себя лодка с тентом скажем в ветер. Если есть у кого опыт подскажите. Сама лодка до меня ещё не доехала. Знакомый обещал привезти после 20 сентября только.
Вот как то так.
 

Ark72

ст. лейтенант
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
335
Карма
35
Возраст
52
Город
Санкт-Петербург
Имя
Аркадий
Лодка
Ротан-410
Мотор
Нептун-23х2, Yamaha-4, Volvo-4
У меня резинки не было, но с друзьями ходил, грести на веслах на резинке радость ещё та... Вообщем собираюсь себе брать мобильный комплект, но о веслах даже не думаю, только мотор.
 

dr Feelgood

капитан 3-го ранга
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
533
Карма
56
Возраст
45
Город
г Магадан
Имя
Славик
Лодка
Yamaha FR-21, Ротан-520
Мотор
Yamaha-200 AETX, Yamaha-50 HMHOS, Suzuki DF 2.5, Suzuki DT 40
Согласен с Аркадием, пусть хотя бы мелкий но моторчик!!!
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
340-я размерность вполне не маленькая лодка, можно и втроем со шмурдяком залезть. Но и вес от этого больше. Для меня лично большая головная боль собирать/разбирать ПВХ, которую при сборке желательно хорошо промыть и просушить сразу, а это время и погода. Ходить на ПВХ с килем на веслах - удовольствия мало, моторчик желателен. Даже 5 сил вашего мотора будет лучше, чем грести руками. Жесткий пол - хороший выбор, очень удобно, но это дополнительный вес и дополнительная сумка - место в машине. В багажнике места занимает прилично, если недалеко от дома, то можно на транцевые колеса ее повесить и в собранном виде таскать. Берегите лодку от мышей кстати, чтобы не погрызли. Что еще ... 10 заплаток много конечно, но и ценник ниже, как я понял, прилично. А в остальном возраст не показатель - нужно смотреть как пользовались и как хранилась.

Так что не грейте голову! С приобретением Вас! Начинайте пользоваться, а далее уже на основе личного опыта будете делать выводы именно свои.

Если будете рыбачить ночью, обеспечьте световое обозначение своей лодки согласно правилам, особенно если у вас на озере на моторах ездят. Иначе бывали случаи и плачевные (наезды на лодку в темноте с причинением вреда здоровью, а то и хуже) и в итоге юридически наказуемые (виноват хозяин - срок).

Что касается ветра, то в ветер нужно сидеть дома или на берегу. Не знаю какие у вас озера по размеру, поэтому трудно судить. Ветер - это и волна в том числе, на поплавок удовольствие не получите не зависимо от лодки. При сильном ветре мало удовольствия на любой лодке + опасно.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Благодарю за отклик.
По мотору есть варианты. Есть HDX 5 сил двухтактник, не лично мой, но время от времени пользоваться можно свободно. Есть пила Штиль 350 про. Видел что на неё есть насадки, но пока не знаю где купить и сколько стоят. Для небольших передвижений с удочкой пойдёт. Ещё есть Ветерок 12, брат пробовал его восстановить, даже покрасил весь, но он не заводится. Хотели выкинуть, но почитав этот форум, думаю выкидывать рано, всё наверняка лечится. Но Ветерок это конечно не так удобно, канистру возить, да ещё и шпонки на винте постоянно рвёт об траву, которой у нас много.
Весла, весла да, не удобно будет, тем более фальш борта, это будет высоко. Но вёсла всё равно с собой возить. На небольших озёрах, а у нас есть такие, можно и вёсла.
По поводу тресты. Судя по весу лодки, пвх довольно толстый. Хотя понимаю что в жару пвх это совсем мягкий материал. Вообще не знаю как в подобной лодке со спинингом :) её крючками проколоть как нефиг делать. Но это ладно, придумаю что нибудь, какие нибудь накидки на борта из плотной толстой ткани, типа брезента.
Основных 2 озера в доступности до плотного берега 2 -5 км. Дорога асфальт или грунт. Лодку планирую хранить надутой, есть где, живу в деревне. Скорее всего под потолком в гараже. Перевозить на транцевых колёсах, сделать хочу сам, нужно только купить пару колёс на подшипниках. Полагаю подойдут самые большие для садовых тачек.
По поводу безопасности, то я всегда перестраховщик в этом деле. В ветер и волны я не полезу, но нужно иметь ввиду, что ветер и волны могут подняться во время похода. Поэтому спас жилеты обязательно для всех кто в лодке. Тем более я сам плавать не умею. Да да, не умею, живя у озёр :pardon:
Жаль что похвастать пока не могу фотографией лодки. А ссылку на похожую здесь можно опубликовать, или это будет рекламой считаться? :?
Да, по поводу светового обозначения намотал на ус, спасибо.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Пожалейте пилу, тем более такого хорошего производителя :) А насчет выкинуть Ветерок, ну что за подход. Если не нужен - подарите пионеру какому-нибудь. Много парнишек толковых растет, пусть изучают, ковыряются. Либо сами восстановите. Как говорится если не работает, то две причины - либо искра, либо топливо. На форуме про Ветерок много тем. Тем более у Вас имеется вариант и с HDX. Да, для этой лодки маловато конечно, но все не на веслах. А весла в лодке держать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Насчет канистры - а пила, например, без бензина работает? Тот бачок который в нее встроен надолго не хватит, а далее - весла в самый неподходящий момент. Кроме того никто не заставляет здоровый бак возить. От травы всякие приспособы народ придумывает для защиты винта, сам не пробовал.

Насчет ПВХ мягкий материал - у вас лодка будет надута, все будет нормально (если Вы имеете ввиду что будет гнуться, мяться и т.п.). А насчет крючков - ну так тысячи рыболовов ловят и ничего. Да, бывает прокалывают, ну поосторожнее просто быть надо и все. Бывает и щука может в агонии лодку прокусить. Просто с ПВХ в отличие от алюминиевой применяйте свои меры предосторожности и все. В корягах осторожнее и т.п.

Относительно транцевых колес - при перемещении лодки за машиной имейте ввиду, что на это также существуют свои правила ПДД. Если попросту, то такой вариант правилами не разрешен, но я так понял у вас это где то рядом, чуть ли не за оградой. И при таком перемещении может лодка повредиться камнями из под колес - имейте ввиду или на крышу закидывайте.

Про мышек в деревне не забывайте - любят они ПВХ грызть :) Про спас жилеты - правильно! Да неудобно, да жарко, но безопасность дороже. Бывают вылетают из лодки только в путь в самый неожиданный момент. Прикупите еще если не круг спасательный, который занимает место, то хотя бы конец Александрова - веревка такая с поплавками. Кусок брезента на всякий случай закиньте (вместо огнетушителя) - мотор, бензин все-таки. Хороший вариант по размерам - индивидуальная армейская плащ-палатка (кусок брезента 1.8 на 1.8 метра примерно), она и от дождика прикроет если что и как средство пожаротушения. Сейчас с моторами до 10 л.с. поразрешали ездить без прав и т.п., много халатности. Если будете на реки выезжать, то почитайте элементарные правила, там много того о чего зависит жизнь как ваша, так и окружающих. Никогда не подъезжайте к пляжам, тем более на моторе! Короче нагнал жути :)

Про фото лодки лучше конечно свое, другие фоты народ в интернете и так уже посмотрит.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Не не, по поводу Ветерка однозначно восстанавливать. Я уже вычитал что на форуме есть специалист по этому вопросу. Там зажигание нужно нормальное. Но это уже в соответствующую тему.
Пила, это скорее мысли в слух, врят ли до этого дойдёт. Я лучше деньги на ходовой тент потрачу.
Мне 5 сил за глаза.
Пару скринов озёр с карты. Новгородская область, МошенскОй раион.
 

Вложения

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Да у Вас там в радиусе 10-20 км озер смотрю хватает, а в ридиусе 150-200 км и того более.
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
По поводу мотора - посмотри на электро. Для прогулок с женой самое то - не шумит, не дымит, скорость маленькая - не страшно. Моя тоже трусиха. :eek: Но с электро понравилось, с Ветром пока один... Скорость с Мин котой 30 раза в 2 больше чем на веслах, на лодке 360 52 кг вдвоём +200 кг.
Причем моторчик можно выловить бу довольно дешево. С аккумом авто 70 ач 5 лет бу вполне 1 час каталось. Как дополнение к Ветерку считаю стоит.
И тележку простенькую для перевозки на пару км без гайцов - вполне пойдет на колесах от тачки.
 

Вложения

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Да, для озера электро неплохой вариант - не шумит, не дымит!
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
На дальние озёра можно лодку сдуть. Машина у меня не маленькая, лодка много места не займёт. А по ближним двум озёрам можно и на руках дотащить :) шутка конечно. За неимением своей лодки и неумением отдыхать, я даже не знаю Великого озера, только свой берег. Хотя живу здесь все свои 42 года. Вся жизнь только работа и дом, надо что то менять.
Гайцы к нам ездят редко, своих нет. Рыбинспекция часто бывает на Великом. Озеро большое. Река Кабожа вытекающая из озера Великое, тянется через 3 области. Раньше по этой реке к нам байдарочники часто приплывали. Но у нас сейчас река сильно запружена бобрами и много перекатов от бывших ГЭС. А так река очень красивая и извилистая. Можно доплыть даже до Рыбинского водохранилища, потому как она впадает в Мологу.
Ветерок скорее всего отремонтирую и продам. Во первых 12 сил, регистрация. Да и тяжёлый он, бак с собой таскать. Либо поменяю на поменьше лошадей. Ветерок это мотор для понимающих в нём людей. А мне бы что попроще, что бы дёрнул и поехал. Проскакивают у нас HDX 3.5 примерно за 18000 на местной барахолке.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Юрий 4575 сказал(а):
Вся жизнь только работа и дом, надо что то менять.
Золотые слова! Также достал такой режим - дом, работа, работа, дом.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Юрий, если есть возможность возить лодку на верхнем багажнике, то бери с пайолами, стрингерами и килем. Размером не меньше 320. Я свой Таймыр таким образом на Черри Тигго перевожу на сотню км. (расход при скорости около 100 км/ч возрастает примерно на 2 литра). Вес лодки должен быть в пределах 50 кг в собранном состоянии, тогда без особого напряга, в одно лицо закидывается на верх и перемещается даже без транцевых колес на расстояние 50-70 м. Если будешь разбирать, то здесь уже надувное дно рулит. Но на такой лодке нужно приспосабливаться спиннинговать стоя. Лично мне, при всех достоинствах надувного дна, больше понравилась твердая палуба.
Почему размер 320 или больше. Тогда у тебя не будет проблем с имеющимся Ветерком 12. Поставишь на него колпак (или нарисуешь на имеющемся) от Ветерка 8 и будешь спокойно кататься, не интересуя ни какие надзорные органы, типа ГИМСа или водной полиции. Разумеется, не нарушая правила и общественный порядок.
В общем, принимать решение тебе. Вроде все высказали свое мнение. Из недорогих лодок, под твои хотелки неплохая - Адмирал. Только не бери плоскодонки. Под мотор - это гемор еще тот и не безопасно в принципе. Недавно один приятель поменял такую, на килевую - аж сам офигел.
 

Алексей Нов

лейтенант
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
278
Карма
61
Город
СПБ
Имя
Алексей
Лодка
Ока-4,Флагман 350.
Мотор
несколько
Voivano то бери с пайолами, стрингерами и килем. Размером не меньше 320. Я свой Таймыр таким образом =============цитата.
У автора уже все куплено...стартовые посты читать неплохо.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Да, лодка куплена Фрегат М340F , вес 63кг. Вес нормальный, у нас принято считать нормой по 100кг на брата. Работаю на стройке, таскать приходится всё что угодно, от мешков с цементом до брёвен. В общем пока всё как хотел.
Я тут с покупкой мотора договорился, осталось дождаться выходных и съездить. На неделе с продавцом не встретится. Конечно хотелось бы пятёрку, но тут мотор недалеко совсем ехать, каких то 50км в одну сторону. А Ветерок решил отремонтировать и продать. Правда на зажигание вложить около 4000 придётся. Ну зато живой мотор будет, ещё Отцовский)) 1977 года. Он на нём и ездил то в принципе не так много. Электриком был, ездил на другую сторону Великого озера по вызовам на обрывы. А может как память оставлю. Подумаю. Тем более есть ещё пара лодок алюмяшек, совместных с братьями.
И так, мотор HDX 3.6. Договорились на 15000, год выпуска 15.
Меня интересует вопрос, какие бумажки нужно спросить у продавца при покупке такого мотора? Паспорт или что то подобное должно быть? По любому там какой то номер набит. Или может договор купли-продажи нужен?
 

Вложения

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Юрий 4575 сказал(а):
А Ветерок решил отремонтировать и продать. Правда на зажигание вложить около 4000 придётся
И так, мотор HDX 3.6. Договорились на 15000, год выпуска 15.
Меня интересует вопрос, какие бумажки нужно спросить у продавца при покупке такого мотора? Паспорт или что то подобное должно быть? По любому там какой то номер набит. Или может договор купли-продажи нужен?
Это кто тебя так обувает на зажигание-то. За 4 тыс можно мотор купить :) Конечно, есть люди, которые занимаются продажей зажиганий, но в пределах 2000 руб. Ну а за 4 тыр, я тебе со своего мотора бы снял и отправил :)
Мотор 3,6 силы - это для троллинга или как докатку использовать. Если с женой покататься... Она может первый раз и вытерпит, а второй раз может и не захотеть :)
На счет того, что лодка куплена, извиняюсь, не внимательно прочитал.
Ветерок, не продавай, если он действительно мало эксплуатировался. Продашь за копейки, а по весу и мощности и цене альтернативы не просматривается.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Мало 3.6 для 340 лодки! Это как на грузовик мотоциклетный движок поставите. Мало того, что медленно и на глис не выйдете, что можно пережить, но и движку ведь тоже очень тяжело! А лодка 340 всяко даст повод вдвоем, втроем залезть + шмотки :)

В остальном с Voivano полностью согласен. У Вас Ветерок не факт что помер, бывают случаи простого элементарного недосмотра - у меня один знакомый так его в ремонт отдал, а дело было в одном проводке, в его контакте.

Если же полностью убедитесь в неисправности зажигания, то и на форуме и в интернете полно информации как это дело подправить и из за чего это бывает. Не раскидывайтесь Ветерками, другого такого не найдете! У понимающих людей они верой и правдой пашут годами. А альтернативы за эти деньги тоже не найдете.

Что касается документов при покупке мотора, то у продавца требуйте чек или еще какой документ, подтверждающий его приобретение и делайте договор купли продажи. Все сейчас в одно горло поют, что их регистрировать не надо, соответственно и документы не нужны. Мне лично все равно на такие высказывания, так по карйней мере если прижмут, то у Вас будут доказательства что Вы его купили, а не сперли.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
По зажиганию у Алексея Овчинникова договариваюсь. Комплект у него стоит 2450р. Но как оказалось, к комплекту нужны ещё 2 ВВ катушки, ещё рублей 600 ну и пересыл примерно 350. Ну, я не знаю, лезть и чего то там выискивать, у меня нет ни времени не желания. Спаять и установить новый комплект вместо контактного зажигания, я думаю перспектива получше. Ну и вроде как договаривался, так чего теперь.
По поводу мощности, у меня же есть HDX 5 на общих с братом основаниях, нужно будет, нацеплю его. А так этот вполне нормально на рыбалке передвигаться или на прогулке потихому. Я думаю всё нормально будет, не выйду на глис, так и фиг с ним.
Мы HDX 5 как использовали, точнее для чего он куплен был - для работы. Было время, качали озёрный ил из озера, сапропель. Грузили в алюминиевую лодку или катер, Казанка или как там её. Грузили 25 мешков по 35 кило, и везли на моторе до берега. От края борта до воды оставалось сантиметров 10 -15. Так он прёт это дело как нефиг делать, а вы говорите резинку 3.5 мотору не столкнуть будет.
У соседа Ямаха 2.5 деревянную лодку только так двигает. Да ну, всё норм, зато свой мотор. Я ж говорю, без фанатизма.
По поводу если что украл - вот об этом я и подумал. Договор купли-продажи нужно распечатать, на месте заполню его паспортные.
Да, я обычно предпочитаю на ТЫ, я человек деревенский, простой :yes:
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Юра, обрати внимание на то, что договора купли-продажи либо полностью печатаются (данные), либо полностью заполняются ручкой.
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Блин, спасибо. А я только что свои данные напечатал, а его от руки хотел.
сейчас просто бланк распечатаю тогда. :?
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Это стандартная ошибка, где-то может и прокатывает, но где то точно нет. В идеале еще синей пастой и одной и той же ручкой все это дело заполнять. Там где подписи, обязательно расшифровку - ФИО.
 

DAASN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.09.2015
Сообщения
1 365
Карма
106
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 30
Лодка еще не приехала? Ждем фоты ;)
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Лодка как минимум после 20го приедет.
А вот бланк заполять как, он сам свои данные а я сам, или кто то один может писать? Я жене машину покупал, продавец сам всё от руки заполнял.
 

Олег-Дмд

гл. старшина
Регистрация
23.04.2017
Сообщения
121
Карма
16
Возраст
55
Город
Домодедово
Имя
Олег
Лодка
Самоделка Радуга 370, Каяк туристский КНБ 1990 г постройки, ПВХ 360
Мотор
Ветерок-8, Minn Kota30
Не расставайся с Ветерком!!. У меня 69-го года, неизвестно из каких рук, после установки ЭЗ от Самоделкина прет как танк, Главное чтоб поршня была нормальная, смотрится за 20 минут.

А по поводу "Глисс не нужен" - Стоит только попробовать, потом за уши не оттащщишь,)))) И 20-30 сил захочется. Я вот уже Вихря-Нептуна присматриваю по дешевке втайне от жены )))).
 

Юрий 4575

ст. лейтенант
Регистрация
09.09.2017
Сообщения
336
Карма
35
Возраст
48
Город
Новгородская область. Боровичи
Имя
Юрий
Лодка
Фрегат М340F
Мотор
HDX 5 - HDX 3.6 - Ветерок 12 - Зиф 5
Сколько Ветерок весит, килограм 25 - 30?
 
Вверх Снизу