Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Пробуй.Может и обойдется,все будет в норме.У меня опыта больше с машинами.Если держишь бак сухой-то и отложений минимум.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Внучек!Хоть пенопластовые-бензин имеет свойство покрывать изнутри любой материал-даже нержавейку.И вот эти отложения-не очень нужны любому мотору,потому как откладывается тяжелая фракция.Я говорю не про ржавчину,а именно про отложения.Думать нужно,прежде чем ерунду писать.Почитай побольше про моторы-авось и наберешься уму.
Дедуля моторы меня так зае...ли за жизнь что читать немагу,а думать точно нужно,берём чистую канистру заливаем бензин ,присадку,и радуемся жизни,.Вот хотел спросить за сколько лет в баке появятся отложение, и при бензин незабываем, а то я тут начитался про ваш российский бензин, чета думаю неочень он
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Пробуй.Может и обойдется,все будет в норме.У меня опыта больше с машинами.Если держишь бак сухой-то и отложений минимум.
Пробуй.Может и обойдется,все будет в норме.У меня опыта больше с машинами.Если держишь бак сухой-то и отложений минимум.
А я то думаю чего баки пустые ржавеют
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Да,про наш бензин-согласен.Спору нет.Хотя именно наш-сызранский берут для нужд армии-сидят военпреды.А туда гадость не отправят!Накажут.Отложения в любом баке появляются в течении года при пробеге машины-20-25 тыс.А если бензин просто хранится в емкости-отложения появляются еще быстрее.Да-добавлю.Если эти отложения смоются сольвентом ,то форсы забиваются враз и намертво!Только замена.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Да,про наш бензин-согласен.Спору нет.Хотя именно наш-сызранский берут для нужд армии-сидят военпреды.А туда гадость не отправят!Накажут.Отложения в любом баке появляются в течении года при пробеге машины-20-25 тыс.А если бензин просто хранится в емкости-отложения появляются еще быстрее.
Ну буду надеятся что ликви молли учли это, спецом сфоткаю клапана через свечу, до и после, и днище поршня,посмотрим что будет
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 774
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Есть несколько видов промывки системы-мягкая,деликатная и резкая-быстрая.Я всегда промывал быстрой-сольвента больше,чистит лучше.Если ты купил мягкую-то может и будет все в норме.Нужно всегда надеяться на лучшее.Но я бы,лично,не рисковал.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Есть несколько видов промывки системы-мягкая,деликатная и резкая-быстрая.Я всегда промывал быстрой-сольвента больше,чистит лучше.Если ты купил мягкую-то может и будет все в норме.Нужно всегда надеяться на лучшее.Но я бы,лично,не рисковал.
это будет моя первая в жизне промывка, все промывки у меня заключались в подъёме головы и чисткой, 100%работало
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
А как её правильно проверить? Если действовать по мануалу, то ведь двигатель заведётся. И как мне сравнивать полученные показания на холостых (850об/мин) к приведеным в мануале при 500 об /мин.
Посмотреть вложение 155056

Я думаю отключить фишки форсунок, выкрутить все свечи. И поочередно включая зажигание и крутя стартером проверить все цилиндры.
Все правильно написано в Мануале!!! Я единственно свечи сразу все выкручиваю, мотору так легче крутить и ключевой момент должна быть полностью открыта дроссельная заслонка.
Фишки не от форсунок, а от катушек или проще с кнопки экстренной остановки ключ вытащи.
Кольца залегают потому, что у мотор не работал продолжительное время, продукты сгорания в цилиндрах закоксовываются и это часто происходит именно на новых моторах где зазоры минимальные. И необязательно их раскоксовывать достаточно просто поездить на полном газу некоторое время сами отойдут.
Лично я не допускаю этой проблемы осуществляя консервацию поршневой группы.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В
Все правильно написано в Мануале!!! Я единственно свечи сразу все выкручиваю, мотору так легче крутить и ключевой момент должна быть полностью открыта дроссельная заслонка.
Фишки не от форсунок, а от катушек или проще с кнопки экстренной остановки ключ вытащи.
Кольца залегают потому, что у мотор не работал продолжительное время, продукты сгорания в цилиндрах закоксовываются и это часто происходит именно на новых моторах где зазоры минимальные. И необязательно их раскоксовывать достаточно просто поездить на полном газу некоторое время сами отойдут.
Лично я не допускаю этой проблемы осуществляя консервацию поршневой группы.
СУДЯ ПО ВАШЕМУ МАНУАЛУ ВАШИ МОТОРЫ НА ПРИДЕЛЕ ИЗНОСА, МИНИМУМ 14 МАКСИМУМ 17, :hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 679
Карма
4 505
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вы его не сами случайно переводили???
 
Последнее редактирование:

mt13

матрос
Регистрация
04.06.2019
Сообщения
12
Карма
0
Город
Минск
Лодка
Берут S-C
Мотор
Honda BF50D
Лично я не допускаю этой проблемы осуществляя консервацию поршневой группы.
А как вы консервируете? Топливо сливаете?
П.с. Да, я уже понял, что существенные пункты - это вытянуть чеку и на полном газу. Только все свечи не выкручивал, а по очереди как по мануалу. Но ваш вариант правильный, как по мне. Если буду мерить следующий раз, то так и сделаю. Благодарю за совет.
 

Cobra

мичман
Регистрация
21.05.2019
Сообщения
174
Карма
38
Возраст
46
Город
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Александр
Лодка
Nissan suncat 7.7
Мотор
Honda BF225, Honda 9.9
Про консервацию это отдельная тема для обсуждения, лучше посмотрите в интернете. Так как там очень много нюансов в том числе и выработка топлива.
 

Володя150

пассажир
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
2
Карма
0
Город
Московская область
Имя
Владимир
Лодка
Орионбот
Мотор
Хонда
Всем здравия.
Подниму тему.
Тоже проявилась проблема с вибрацией на холостых.
Мотор куплен зимой ,50-ка ,инжектор.При покупке нижняя форсунка не "пылила",промыли,вроде как заработал ДВС более менее ровно.Спустя пару месяцев (навесил на лодку ,прошприцывал,поменял жижи,свечи) запускаю в гараже (в бочке) - и ""пилядь" вибрация.Обороты при этом держит 850-900.Компрессию меряли,по 12 везде (во втором на пару десятых меньше),думаю ещё компрессометр пи...здит в меньшую сторону.Пробег меньше 80м/ч.Заводится хорошо.Топливную магистраль(временную) собрал новую: канистра-груша-фильтр(жигулёвский)-ДВС.Отзывается на "гашетку" вполне неплохо.С 1150-1200 об. вибрация пропадает.Все возможные места подсоса воздуха ВД-шкой брызгал.Крайние пару лет мотор стоял вообще без каких либо движений.Со слов бывшего владельца мотор перед этим был законсервирован.Втулки подвески исключаю(люфты везде минимально допустимые).
Гляжу проблема переодически всплывает и именно на этом моторе.
Кто в итоге её как решил?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Всем здравия.
Подниму тему.
Тоже проявилась проблема с вибрацией на холостых.
Мотор куплен зимой ,50-ка ,инжектор.При покупке нижняя форсунка не "пылила",промыли,вроде как заработал ДВС более менее ровно.Спустя пару месяцев (навесил на лодку ,прошприцывал,поменял жижи,свечи) запускаю в гараже (в бочке) - и ""пилядь" вибрация.Обороты при этом держит 850-900.Компрессию меряли,по 12 везде (во втором на пару десятых меньше),думаю ещё компрессометр пи...здит в меньшую сторону.Пробег меньше 80м/ч.Заводится хорошо.Топливную магистраль(временную) собрал новую: канистра-груша-фильтр(жигулёвский)-ДВС.Отзывается на "гашетку" вполне неплохо.С 1150-1200 об. вибрация пропадает.Все возможные места подсоса воздуха ВД-шкой брызгал.Крайние пару лет мотор стоял вообще без каких либо движений.Со слов бывшего владельца мотор перед этим был законсервирован.Втулки подвески исключаю(люфты везде минимально допустимые).
Гляжу проблема переодически всплывает и именно на этом моторе.
Кто в итоге её как решил?
Кроме регулировки клапанов, свечей, катушек и форсунок больше и посоветовать нечего...
 

Liner

матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
22
Карма
3
Город
Карелия
Лодка
Волжанка 46Ф
Мотор
Honda BF50D
Всем здравия.
Подниму тему.
Тоже проявилась проблема с вибрацией на холостых.
Я забил на вибрацию, в целом мотор работает безупречно, по этому лезть куда то глубже желания нет
Менял форсунки на китайские, ничего не изменилось, дело не в форсунках.

p.s. кстати для мотора с 80 м.ч. компрессия в 12 как то маловато
 

Володя150

пассажир
Регистрация
30.03.2021
Сообщения
2
Карма
0
Город
Московская область
Имя
Владимир
Лодка
Орионбот
Мотор
Хонда
Я забил на вибрацию, в целом мотор работает безупречно, по этому лезть куда то глубже желания нет
Менял форсунки на китайские, ничего не изменилось, дело не в форсунках.

p.s. кстати для мотора с 80 м.ч. компрессия в 12 как то маловато
Компрессия ,грешу на компрессометр,но в целом ровная.
Есть вероятность вибрация как выше писали-катушки либо клапана.
Некогда заниматься ,хоть и сезон начинается.Время будет свожу на диагностику в боатлаб.про,или так попробую скинуть-походить.
 

Liner

матрос
Регистрация
13.03.2017
Сообщения
22
Карма
3
Город
Карелия
Лодка
Волжанка 46Ф
Мотор
Honda BF50D
Некогда заниматься ,хоть и сезон начинается.Время будет свожу на диагностику в боатлаб.про,или так попробую скинуть-походить.
Да, обратится к профи - хорошая идея.
Отпишись по результатам.
 
Вверх Снизу