Саныч

пассажир
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
3
Карма
0
Приветствую всех! Нужна помощь!
Достал прогресс хочу сделать маленький тюнинг и рыбачить спокойно да вот проблема нету на него документов. Можно ли сделать документы? Или проще купить их?
 

lubitel

матрос
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
13
Карма
0
Сходи в свой ГИМС поговори с инспекторами.Надо сделать договор с прежним владельцем о купле-продаже. Проверят лодку , если не краденая,не в розыске должны зарегистрировать.А прежний владелец напишет заявление об утрате документов на катер.Как то же надо его регистрировать. не выбрасывать же.
 
A

Anonymous

Guest
Можно попробовать через комиссионный магазин.
 

Саныч

пассажир
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
3
Карма
0
Дело в том что старого владельца нету уже в Украине.А я знаю точно что документы на лодку были а где они никто не знает после закрытия фирмы они исчезли с бугалтерии.
А что в таком случае попробывать сделать ''двойник'' ведь на авто можна?
И какой хрен будет ее пробивать по базе даных?
Вот только не знаю есть вибитые номера на лодке? У меня их точно нету только бортовой.

А как через магазин попробовать, ведь она не новая да и еще не в идеальном виде? Одно радует что целая да й лодка по себе хорошая.
Мне б документы сделать а там будет моя ласточка порхать по Киевскому морю если дамбу не прорвет... ха-ха.
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
На лодке должен быть заводской номер. Если этот номер есть и лодка не в угоне, то на учет в ГИМС поставить можно.

Знакомый владел лодкой с начала 90 годов, в то время за маломерными судами в нашем регионе никто не следил, был полный бардак, в 2007 году ГИМС резко решил навести порядок, начали шерстить, штрафовать... Знакомый не имел документов, пошел в ГИМС, объяснил, что да как, ему посоветовали обратиться в одну фирму, где помогут с бумагами (заплатил он 1000р).
 

lubitel

матрос
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
13
Карма
0
Еще раз говорю: сходи в ГИМС. Там как правило нормальные мужики работают, боятся только они всего..Но поговорить в неформальной обстановке, мне кажется, с ними можно.У меня во всяком случае получалось.Скажи что лодка твоя, дяди твоего, деда и т.д. документы утеряны.Общей базы я думаю у них пока нет, но в каждом ГИМСе есть небольшой списочек из уворованных моторов и лодок и они обязаны проверить твою лодку.Будь понастойчивей и все получится.Я дошел до начальника ГИМСа, потом снова к инспекторам, ходил дня три, но все таки уговорил.Ты же законов не нарушаешь.Ну что теперь делать,не выбрасывать же лодку
? Удачи.
 

Саныч

пассажир
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
3
Карма
0
Спасибо большое за советы!
Как только будет результат дам знать.
 
Вверх Снизу