Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Клотик круговой у меня очень выше тента. Вот про номер лодки на жилетах слышу впервые. Мы же не в Украине. БИ-БИка - это звуковой сигнал? Есть таковой. Белый фонарь проще чем красные фальшфейры найти. Кошму значит придется поискать купить. Про зеркало не понял. Оно не обязательно вроде-бы.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 767
Карма
2 257
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Зеркала в перечне нет, раньше вроде было и старые инспектора обращают на это внимание , посколько зеркало очень нужно для безопасности , и мое мнение , зря его нет в обязательном перечне .
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
БИ-БИку , белый фонарь или красные ракеты и паспорт гражданина забыл , для особо вьедливых на жилетах должен написан номер лодки , если .... клей пластырь и на нем пиши , зеркало заднего вида (нужная вещь) и на веслах багорик ,положи и кошму и огнетушитель , обрати внимание чтобы стояночный ( клотик ) был выше тента.
Олег приветствую. Про номер на жилетах не все и не везде смотрят, насчёт зеркала-вещь нужная(даже самому глянуть на свою форму лица после вчерашнего:hahaha:, шутка), вот огнетушитель ни к чему, нет его в списках, положишь и умный Гимс начнёт у всех требовать.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Насчет жилетов задумался. Я 3 штуки списанные б/у с теплохода брал. Получается им надо название теплохода закрашивать, и рисовать свой номер? Зеркало валялось в бардачке. Буду колдовать с его установкой. До этого при покупке лодки подумал нафиг оно там, но не выкинул. Оказывается полезный довесок. Огнетушитель не буду брать, но вот где у нас взять кошму пока не знаю. Ее продают в фирмах которые работают с 8 до 17 и только в рабочие дни. В интернет-магазине "Все инструменты" ценник с потолка взят, да и предлагают асбестовые и с доставкой в неделю.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Кусок брезента, вот и кошма.
 

Донки Хот

старшина 2ст.
Регистрация
15.02.2017
Сообщения
66
Карма
298
Город
Самара
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Yamaha 40XWS
Насчет жилетов задумался. Я 3 штуки списанные б/у с теплохода брал. Получается им надо название теплохода закрашивать, и рисовать свой номер?
Я слышал, что номер или название судна на спасжилетах требуют ГИМС на море: выход в Белое море или в Астрахани около Каспия.

Зеркало валялось в бардачке. Буду колдовать с его установкой. До этого при покупке лодки подумал нафиг оно там, но не выкинул. Оказывается полезный довесок.
Зеркало от Жигулей (не салонное, а уличное) приклепал на калитку стекла (у меня неродное стекло на Прогрессе). Пользуюсь постоянно. Есть даже побочный эффект: когда оно дрожит (и, соответственно, изображение в нём) — значит переходный режим. Когда дрожи нет — значит я либо на глиссере, либо в вобоизмещающем режиме :)

Огнетушитель не буду брать, но вот где у нас взять кошму пока не знаю. Ее продают в фирмах которые работают с 8 до 17 и только в рабочие дни. В интернет-магазине "Все инструменты" ценник с потолка взят, да и предлагают асбестовые и с доставкой в неделю.
У меня с этой кошмой на техосмотре вообще смешной случай был. Я нашёл в дедушкиной мастерской большой кусок, похожий на кошму. На ТО его показал (ГИМС в Самаре под мостом через реку Татьянку). Инспектор сказал, что всё в порядке. А потом знающие люди мне сказали, что это не пожарная кошма, а стеклоткань :D
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Так кошма бывает из огнестойкого брезента, из стеклоткани с силиконовой пропиткой, и самая крутая из асбеста. Так что простую стеклоткань легко принять за кошму;)
 
Вверх Снизу