Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Только вчера выгребал всякий мусор из лодки. Заодно проверял сиденья. Одну рейку надо поставить и один шарнир по новой закрепить. Завтра могу все сфоткать и размеры на фотках проставить. Сегодня уже темно и дождь идет.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Сегодня зафоткал все касающееся заднего сиденья. Взял линейку и приставил на фотках. Расстояние между отверстиями рычагов что сиденья, что спинки составило 300 мм.Только что у спинки дополнительный треугольный кронштейн. Расстояние от основания спинки до отверстия в кронштейне снял. Длину основания сиденья и спинки аналогично сфотал.
 

Вложения

Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Георг Ом сказал(а):
Сегодня зафоткал все касающееся заднего сиденья. Взял линейку и приставил на фотках. Расстояние между отверстиями рычагов что сиденья, что спинки составило 300 мм.Только что у спинки дополнительный треугольный кронштейн. Расстояние от основания спинки до отверстия в кронштейне снял. Длину основания сиденья и спинки аналогично сфотал.
Большое спасибо! Это то, что нужно!
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Георг Ом сказал(а):
Сегодня зафоткал все касающееся заднего сиденья. Взял линейку и приставил на фотках. Расстояние между отверстиями рычагов что сиденья, что спинки составило 300 мм.Только что у спинки дополнительный треугольный кронштейн. Расстояние от основания спинки до отверстия в кронштейне снял. Длину основания сиденья и спинки аналогично сфотал.
Большое спасибо! Это то, что нужно!
Деревянные планки часто ломаются.Положи на них сверху фанеру 5 мм и покрась с 2-х сторон.
 

ylitka63

гл. старшина
Регистрация
22.02.2017
Сообщения
126
Карма
16
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Johnson 25 2000 г.в.
Если рейки заменить текстолитом 4 мм держать будет если разложить и ходить как по полу?
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
сидько алекс сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Георг Ом сказал(а):
Сегодня зафоткал все касающееся заднего сиденья. Взял линейку и приставил на фотках. Расстояние между отверстиями рычагов что сиденья, что спинки составило 300 мм.Только что у спинки дополнительный треугольный кронштейн. Расстояние от основания спинки до отверстия в кронштейне снял. Длину основания сиденья и спинки аналогично сфотал.
Большое спасибо! Это то, что нужно!
Деревянные планки часто ломаются.Положи на них сверху фанеру 5 мм и покрась с 2-х сторон.
Я как раз планировал ставить фанеру (если найду – то бакелитовую)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Я как раз планировал ставить фанеру (если найду – то бакелитовую)
Не надо бакилитку!!! тяжелая она жуть как!!! :shock: ... у меня слань в сарае лежит "задняя" от П-2(дед дела), так её сразу сняли и оставили родную "дюральку"!!! ... обычная ФСФ пропитанная олифой и покрашенная дешевой ПФкой проживёт очень долго и вес минимум раза в 2 меньше, а то так "по килограмму - по килограмму" весу наберёшь на ракетный крейсер :D
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Если текстолит 4 мм положить, то крепко будет. Там каркас из уголков покрепче всех этих сосновых реек будет. Да и фанера мне кажется сомнительным удовольствием. Больно плоско для задницы получится. Я вообще тут в ОБИ видел из пенополиэтилена маты толщиной в 50 мм. Вот из них я хочу сделать съемные накладки на основания сидений и на спинки. И заднице в дальней дороге удобно, и тепло в холодную погоду. Только что как и от фанерки запотевать все будет, но решаемо хорошим чехлом поверх этой пенки.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Георг Ом сказал(а):
фанера мне кажется сомнительным удовольствием. Больно плоско для задницы получится. Я вообще тут в ОБИ видел из пенополиэтилена маты толщиной в 50 мм. Вот из них я хочу сделать съемные накладки на основания сидений и на спинки. И заднице в дальней дороге удобно, и тепло в холодную погоду. Только что как и от фанерки запотевать все будет, но решаемо хорошим чехлом поверх этой пенки.
Фанера (как и текстолит) подразумевает применение мягких накладок, иначе при тряске на волне будет некомфортно.

Пенополиэтилен - хорошая штука. Только я бы предпочел не просто маты из пенополиэтилена, а несколько слоев изолона (модификация пенополиэтилена, которая меньше проседает и вообще влагу не впитывает), например - 4 ижевских туристических пенки 16 мм (именно ижевские, так как другие в этой ценовой категории не из изолона), упиханные в единый чехол.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
lednic606 сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Я как раз планировал ставить фанеру (если найду – то бакелитовую)
Не надо бакилитку!!! тяжелая она жуть как!!! :shock: ... у меня слань в сарае лежит "задняя" от П-2(дед дела), так её сразу сняли и оставили родную "дюральку"!!! ... обычная ФСФ пропитанная олифой и покрашенная дешевой ПФкой проживёт очень долго и вес минимум раза в 2 меньше, а то так "по килограмму - по килограмму" весу наберёшь на ракетный крейсер :D
Дело в том, что бакелитка гораздо прочнее обычной фанеры. Там, где стандартной 6 мм бакелитки достаточно - обычную фанеру нужно брать уже 9 мм. В результате выигрыш по весу "съедается". Зато получаем гемор с пропиткой и покраской (бакелитка в этом не нуждается).

Что касается пайолов - тут я согласен, что лучше родной дюрали ничего нет (разве что модный нынче люминий-квинтет с приклепанными уголками - но у него цена зашкаливает)
 

Анат0ль

мичман
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
161
Карма
26
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс
Мотор
ямаха f25,ямаха F40BETL
Вставлю свое ИМХО.Прог 1969года ,эксплуатируется каждый год в среднем по 300 моточасов накатываем на Красноярском водохранилище.
Так вот сиденья стоят родные и рейки почти все целые.Заменены штуки три за весь срок.Нынче пришлось поменять поперечные алюминиевые уголки у переднего сиденья-слишком сильно прогнулись от скачек по волнам(спать не удобно как раз под спиной яма получалась) :( .Еще ,в этом году,купил вот это- http://www.virage24.ru/shop/izolon-500- ... 0kh1050mm/ 20мм толщины,порезал по размеру "скамеек",накрыл каждую скамейку дермантином и приклепал мебельным степлером прямо к рейкам.Замечу,что практически всегда скамейки находятся в разложеном состоянии,спиннингуем проямо стоя на них,ходим по ним и т.д.
ИМХО конструкция достаточно крепкая не требующая доработок фанерой или еще чем то.Как то так.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Нет у нас нормальных цен на Изолон. Все-таки больше склоняюсь к Евроблоку что в ОБИ и Леруа продают в качестве звукоизоляции. Может он и сильнее проминается, но я попробовал посидеть на таком мате в 50 мм толщиной и ощущения как от хорошего дивана. После того как встал отпечатанного следа от задницы не осталось что вселяет надежду, хотя Изолон действительно более мелкопористый и более упругий. Только мат 20 мм Изолона стоит 470-500р за м2, а Евроблок 220р за м2 той же толщины. Если положить 50 мм, то и сидеть мягко и спать тепло должно быть.
 

Анат0ль

мичман
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
161
Карма
26
Возраст
59
Город
Красноярск
Имя
Анатолий
Лодка
Прогресс
Мотор
ямаха f25,ямаха F40BETL
Георг Ом сказал(а):
Нет у нас нормальных цен на Изолон. Все-таки больше склоняюсь к Евроблоку что в ОБИ и Леруа продают в качестве звукоизоляции. Может он и сильнее проминается, но я попробовал посидеть на таком мате в 50 мм толщиной и ощущения как от хорошего дивана. После того как встал отпечатанного следа от задницы не осталось что вселяет надежду, хотя Изолон действительно более мелкопористый и более упругий. Только мат 20 мм Изолона стоит 470-500р за м2, а Евроблок 220р за м2 той же толщины. Если положить 50 мм, то и сидеть мягко и спать тепло должно быть.
:shock: Так у Вас изолон в 2 раза дешевле нашего :good: мне то пришлось за 2квадрата косарь отвалить :(
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Одинаково у нас Изолон стоит. Я цену за метр квадратный приводил. 2 квадрата также 1000 р получаются. Потому мне Евроблок понравился тем что вместо 20 мм целых 50 при чуть меньшей стоимости.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Георг Ом сказал(а):
Заодно проверял сиденья.
Добрый человек по имени Антон прислал мне сидения, но спинок передних сидений у него не было.

А можно попросить Вас замерить спинки передних сидений? Заранее благодарен
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Имеется только одна спинка. Не уверен что она полностью родная. Сфоткаю и обмеряю если успею сегодня.
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Георг Ом сказал(а):
Заодно проверял сиденья.
Добрый человек по имени Антон прислал мне сидения, но спинок передних сидений у него не было.

А можно попросить Вас замерить спинки передних сидений? Заранее благодарен

Ну да ,я же много фотографий высылал, что у меня есть, в каком все состоянии. Я так понимаю вы остались не довольны?
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Antoshes сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Георг Ом сказал(а):
Заодно проверял сиденья.
Добрый человек по имени Антон прислал мне сидения, но спинок передних сидений у него не было.

А можно попросить Вас замерить спинки передних сидений? Заранее благодарен

Ну да ,я же много фотографий высылал, что у меня есть, в каком все состоянии. Я так понимаю вы остались не довольны?
Да не, Вы не поняли меня. По фото и письмам я изначально знал, что спинок нет. К Вам никаких претензий нет вообще, а только большое человеческое спасибо. Тем более, что Вы выслали мне довольно редкий нынче вариант - мягкие сидения (обычно к "Прогресс-2М" и аналогам шли реечные)

Но спинки-то все равно мне нужны, потому придется колхозить самому. Вот поэтому прошу у владельца заводских сидений, активного в этой теме, помочь с размерами
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Antoshes сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Георг Ом сказал(а):
Заодно проверял сиденья.
Добрый человек по имени Антон прислал мне сидения, но спинок передних сидений у него не было.

А можно попросить Вас замерить спинки передних сидений? Заранее благодарен

Ну да ,я же много фотографий высылал, что у меня есть, в каком все состоянии. Я так понимаю вы остались не довольны?
Да не, Вы не поняли меня. По фото и письмам я изначально знал, что спинок нет. К Вам никаких претензий нет вообще, а только большое человеческое спасибо. Тем более, что Вы выслали мне довольно редкий нынче вариант - мягкие сидения (обычно к "Прогресс-2М" и аналогам шли реечные)

Но спинки-то все равно мне нужны, потому придется колхозить самому. Вот поэтому прошу у владельца заводских сидений, активного в этой теме, помочь с размерами
Все понял, рад что остались довольны!
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Сегодня постараюсь спинку достать и сфоткать. Два дня по вечерам дожди идут и тент с лодки снимать в дождь неохота. Поэтому пока не добрался.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Как и обещал выкладываю фото спинки с размерами. Устройство простое: согнутая труба стальная кажись с заглушками и ограничителями глубины втыкания в отверстия лавки. Сама спинка сделана подушкой из кожзама с набивкой пенополиуретаном как в сиденьях автомобильных. К спинке еще полоска кожзама пришита, и вот в этот зазор и продета труба. Получается как-бы натянута мягкая спинка на трубчатый каркас.
 

Вложения

Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Георг Ом сказал(а):
Как и обещал выкладываю фото спинки с размерами. Устройство простое: согнутая труба стальная кажись с заглушками и ограничителями глубины втыкания в отверстия лавки. Сама спинка сделана подушкой из кожзама с набивкой пенополиуретаном как в сиденьях автомобильных. К спинке еще полоска кожзама пришита, и вот в этот зазор и продета труба. Получается как-бы натянута мягкая спинка на трубчатый каркас.
Примите самую искреннюю благодарность! Что бы я без Вас делал... И наверняка Ваши сообщения помогут не только мне. Спасибо!
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Да не за что. В оригинале эти спинки с рейками идут, но такая переделка как у меня на удивление весьма рабочая. Второй спинки нет, и придется делать самому, а заодно и первую переделаю, т.к. кожзам немного задубел и лопается, а полиуретановая подушка от старости посерела, да и воду хапает как ни крути. Буду и накладки мягкие из Евроблока делать, и в спинки передних сидений его же пихать.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Георг Ом сказал(а):
Да не за что. В оригинале эти спинки с рейками идут, но такая переделка как у меня на удивление весьма рабочая. Второй спинки нет, и придется делать самому, а заодно и первую переделаю, т.к. кожзам немного задубел и лопается, а полиуретановая подушка от старости посерела, да и воду хапает как ни крути. Буду и накладки мягкие из Евроблока делать, и в спинки передних сидений его же пихать.
А если вместо дермантина тонкую лодочную ПВХ-ткань (типа 500 г/м2) использовать? Она не промокает, и солнца не сильно боится, и крючок в нее засадить не так просто...

Себе еще не решил - возможно, сделаю вовсе без мягкой подушки, вместо реек бакелитку тонкую поставлю. Трубы поищу дюралевые
 

Antoshes

старшина 1ст.
Регистрация
20.04.2017
Сообщения
87
Карма
8
Возраст
39
Город
Томск
Имя
Антон
Лодка
Прогресс 2 М
Мотор
Suzuki DT30 RL
Извините что немного не в тему. Прога 2м в данный момент рядом нет, есть ли возможность померить длину уголка, который отмечен на фото, он прогнил, хочу взять дюралевый уголок 30 на 3 и согнуть.. нужно знать длину, хватит ли 1.5 метра или надо брать 2.
п.с. лодка на фото не моя, собственник - не серчай)

Заранее спасибо!
 

Вложения

Вверх Снизу