Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
qwertym сказал(а):
Борис тут из вышеперечисленного вряд ли и сотня киль наберется.
Спорить не буду. Но, я такой скромный барахольщик :D
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
qwertym сказал(а):
Стационар рулит только на Катерах от 5 метров и более. Как то так. Ставить на корпус 4.5 не вижу смысла так как кокпит будет 2х местный.
Я уже писал что мотор не залез в кокпит ни на сантиметр . И как кокпит может быть двухместным если двс не нарушает границ кокпита ?
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Теперь рассмотрим однотипный катер с стационаром и с плм (одна и та же модель только в разном исполнении) . Тот что с стационаром это мой катер а с плм это что смог найти в интернете фото . Ну и что видим больше ли места у подвесника ?
 

Вложения

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Все что я писал выше это не для того чтоб убедить кого либо использовать стационар.Я с уважением отношусь к любому выбору пользователя будь то водомет.плм или пок. Просто не стоит поспешно делать вывод что стационар это лишение места в кокпите.И исходя из своего опыта даже при наличии у меня шести мест я стараюсь отдыхать 2-3 человека и таким образом лодка не превращается в общий вагон (это сравнение с поездами)Еще лучше когда отдых планируется на двух-трех лодках.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ребята! Перестаньте спорить!Спорить не о чём Пять страниц бда,бла,бла.КЛИЕНТА нет!Он молчит,а вы всё спорите что ему ставить на "неведому игрушку"....
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
докер сказал(а):
Ребята! Перестаньте спорить!Спорить не о чём Пять страниц бда,бла,бла.КЛИЕНТА нет!Он молчит,а вы всё спорите что ему ставить на "неведому игрушку"....
Разве правильней было б чтоб я на утвердение оппонента просто ответил ...нет там места хватает...Я выложил свои аргументы и подкрепил их фотографиями. И эта дискусия должна быть интересна не только автору темы .
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Теперь по Альфа Ромео. Итальянцы применяли этот мотор на своих водометных катерах в паре с редукторным водометом Кастольди. Первое что давал оппозитный двигатель это короткая длина мотора около 43см .Второе это меньший вес в сравнении с аналогичными по мощности моторами.Третье это оптимальный крутящий момент находящийся на верхах .в данном моторе обьем 1.5л мощность 95л.с и 130нм/4000 (данные взял из автокаталогов но итальянцы могли установить другие распредвалы и сместить момент еще выше) . По крутящему моменту не все стационарные моторы которые сами устанавливают владельцы лодок соответствуют лодочным параметрам и эта нестыковка приводит к повышенному расходу топлива .К примеру на мой Вольво мотор идет 13 маркировок распредвалов .И получается перед выбором мотора для катера надо очень внимательно изучить вопрос пригодности мотора для работы на катере. Из наиболее подходящих моторов для стационара на катере считаю мотор 3S-Fe по нему очень много информации по поводу конвертации.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sergey71 сказал(а):
Теперь рассмотрим однотипный катер с стационаром и с плм (одна и та же модель только в разном исполнении) . Тот что с стационаром это мой катер а с плм это что смог найти в интернете фото . Ну и что видим больше ли места у подвесника ?
Серёж, я не ради спора.. но разговор был за выносной транец, а ты опять фотки с рецессом выкладываешь...
Вобщем ладно, пусть ТС сам решает что ему лучше, мы свои размышления высказали.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Вот я бы, всё же, дождался фоток изнутри кормы. И посмотрел бы, а есть ли там усиление под мотор. После этого начнём советовать. Хотя мне кажется советов уже ни кто и не ждёт. Навязал нам головную боль и слинял.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
sergey71 сказал(а):
Теперь рассмотрим однотипный катер с стационаром и с плм (одна и та же модель только в разном исполнении) . Тот что с стационаром это мой катер а с плм это что смог найти в интернете фото . Ну и что видим больше ли места у подвесника ?
Классные катерочки. Им бы ещё столик посерёдке и в домино играть. Не ну можно и по пивасику с тараночкой.
Сергей, это твои ?
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
hanter2013 сказал(а):
Классные катерочки. Им бы ещё столик посерёдке и в домино играть. Не ну можно и по пивасику с тараночкой.
Сергей, это твои ?
Тот что с стационаром это мой .изначально стоял меркраузер мотор с колонкой.а ко мне попал без мотора и клонки.Мы установили туда вольво пента мотор с колонкой. С подвесным я фото нашел на американском сайте для сравнения. Если дойдут руки до Еlan 435s то и его дособираем с колонкой меркраузер и мотором АльфаРомео.А пока только его старое фото с ямаха мотором.
 

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну что, могу только восхищаться!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А мне показалось что корпуса разные.
 
Регистрация
11.04.2017
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
Сима...
Мотор
BMW M-10
докер сказал(а):
Ребята! Перестаньте спорить!Спорить не о чём Пять страниц бда,бла,бла.КЛИЕНТА нет!Он молчит,а вы всё спорите что ему ставить на "неведому игрушку"....
А что "КЛИЕНТ" должен с привздохами отвечать на споры знатоков? Или Вы уважаемый полагаете, что "КЛИЕНТ" за три дня из "скорлупы" сотворит рабочий катер... :crazy:

ПОВТОРЮСЬ В ТРЕТИЙ РАЗ!!!
Помогите опознать катер!
А далее может быть и решение само собой найдется, или мы так и будем дальше топтаться на месте...
Вроде бы я четко поставил первичный вопрос! А тут понеслось...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Повторяю третий раз. Самопал. Доки что купил не подойдут. В ГИМСе не придурки. Липу писать не станут.
Если зарегистрируют, то тебе там и скажут что это за катер. Чё у нас спрашивать. УСЁ!!!
 
Регистрация
11.04.2017
Сообщения
9
Карма
0
Имя
Вячеслав
Лодка
Сима...
Мотор
BMW M-10
Видимо скоро меня тут куями крыть начнут, за предметный вопрос...

Как удалить топ?
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 628
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Здесь народ не тот. Никого не обкладывают. А вот о чувстве юмора стоит задуматься. Удалять не стоит. Мы подождём результата.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
А что "КЛИЕНТ" должен с привздохами отвечать на споры знатоков? Или Вы уважаемый полагаете, что "КЛИЕНТ" за три дня из "скорлупы" сотворит рабочий катер... :crazy:
:) Да никто тебя тут обидеть не хочет! Наоборот хотят чтобы ты не наделал ошибок с первых шагов,нелёгкого пути.И спорят ребята и мнения свои высказывают в первую очередь для тебя.Выводы и принятие решения остаются за тобой!Вот для примера фото необдуманных решений. Представляеш,сколько потрачено денег,времени и всё это не" ПОЕХАЛО" даже под ямахой в 60 сил! :shock: Теперь сново здорово! Время,деньги чтобы ЭТО всё разобрать и собрать правильно! И ОНО полетит! Зуб даю,полетит! :hahaha: Вот для этого и нужен КОЛЛЕКТИВНЫЙ разум! :good:
 

Вложения

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
hanter2013 сказал(а):
А мне показалось что корпуса разные.
Катера разные полностью.Один американец а второй югослав. Starcraft и Elan.
 

sergey71

гл. кор. старшина
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
132
Карма
11
Город
Даут
Имя
Сергей
Лодка
водоизмещающая
Мотор
ruggerini mm150
Вячеслав-Ростов сказал(а):
Видимо скоро меня тут куями крыть начнут, за предметный вопрос...

Как удалить топ?
К чему такой нервоз. Вы же на форум пришли а не в личку к кому то .Потому на форуме могут быть и разногласия ведь кроме разных взглядов еще и характеры у всех разные. Потому в вашем деле нужна выдержка и спокойствие . И тогда с помощью форума и своих рук вы приблизитесь к своей цели.
 

Voice

матрос
Регистрация
02.08.2011
Сообщения
22
Карма
3
Возраст
53
Город
Ялта
Имя
Александр
Лодка
Крым-3
Мотор
Yamaha 80EFI
Вячеслав-Ростов сказал(а):
...ПОВТОРЮСЬ В ТРЕТИЙ РАЗ!!!
Помогите опознать катер!
А далее может быть и решение само собой найдется, или мы так и будем дальше топтаться на месте...
Вроде бы я четко поставил первичный вопрос! А тут понеслось...
Судя по фото это не самопал, а какое то иностранное чудо случайно заехавшее к нам... Как уже не однократно писали оно того не стоит... Найдите под Ваши цели С-54 или "Триумф" и будет Вам счастье и удовольствие от результата! :) Все написанное естественно ИМХО...
Пи.Си. Зарегить сие пластиковое чудо вряд ли получится, при обмерах инспектор вряд ли его с чем то идентифицирует...
 
Вверх Снизу