BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Для начала опрессуйте двигатель.+ я бы ставил двусторонний сальник
 

Leopold 65

ст. матрос
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
40
Карма
0
Город
Октябрьский Ванинского района
Имя
Вячеслав
Лодка
Братан 460КМ. Ульмага 9.5метров.
Мотор
Ямаха30

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Илья39

ст. лейтенант
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
330
Карма
491
Возраст
44
Город
Калининград
Имя
Илья
Лодка
ПВХ 3.6, катер из полипропилена Ока5
Мотор
Тохацу 25, ветерок 8, Москва 12,5 , Москва 25, Ямаха 30
Так меня и не услышали!!! В момент когда глохнет двигатель нужно было закрывать( потихоньку) заслонку холодного пуска ( подсос) и если бы мотор стал лучше работать то значит подсос воздуха а по свечам можно было определить какой сальник дырявый, то есть одна свеча была бы залитая ( здоровый цилиндр) а другая сухая( больной цилиндр) там где подсос воздуха если таковой есть!!!! Но судя по всему сальники не причем. Диаметр коленвала в порядке если только нет большой выработки в том месте где сальник с коленвалом контачит. Грушу давить ( сильно) нежелательно можно мембрану в бензонасосе убить. Тут надо начинать перетряхивать топливную систему начиная с карбюратора, при том очень аккуратно и внимательно. Открутить продуть промыть все жаклеры и проверить все каналы на наличие грязи. Проверить прокладку и примыкание карбюратора к двигателю там тоже может быть подсос воздуха. Промерить плоскость примыкания карбюратора линейкой или любой ровной плоскостью( если кривая то исправить) далее все шланги фильтра и бензонасос тоже необходимо почистить! И уже потом искать другие причины
 

Илья39

ст. лейтенант
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
330
Карма
491
Возраст
44
Город
Калининград
Имя
Илья
Лодка
ПВХ 3.6, катер из полипропилена Ока5
Мотор
Тохацу 25, ветерок 8, Москва 12,5 , Москва 25, Ямаха 30
Про рабочую поверхность я уже писал в начале. С 2013 года по 2020 отходил нормально при существующих поверхностях. Не думаю что за час работы мотора всё опять стало негодным. Больше грешу на верхний сальник. Там стоял 30-42-6 я же поставил 32-42-6 как в монуале. Да кстати Когда заменил нижние сальники а верхний вообще забыл поставить. Собрал мотор и при запуске всё работало только двигатель чихал и не набирал обороты масла кстати не капли небыло даже при отсутствии сальника. Потом поставил верхний работа восстановилась. Вот и думаю может поставить с тем размером как стоял?
При дырявых Сальниках мотор чихает!!!!
 

Leopold 65

ст. матрос
Регистрация
03.06.2021
Сообщения
40
Карма
0
Город
Октябрьский Ванинского района
Имя
Вячеслав
Лодка
Братан 460КМ. Ульмага 9.5метров.
Мотор
Ямаха30
Уже писал вчера перетряхнул весь толивопровод. Заменил сальник верхний на меньший размер по валу. Поставил 30 вместо 32 впихнул. Там такой стоял. Сегодня пробовал на воде. Работать на полных стал. Но не большая подкачка топлива всё равно требуется. Заслонка не решает проблемы! Пробовал. Только по приезду на берег было видно течь лишнего бензина на воде проявился Круг топлива. Но теперь если поджимает даже несильно и изредка идёт на полном газу.
 
Вверх Снизу