докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не обязательно ,но желательно.Обязательно при регистрации после первого января 2017 года.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
сергей ремизов:

-именно так как ты и подумал.
Право-это не обязанность.
Право такое у нас есть давно.
мой суд билет-


число выдачи-



Может всё-таки кто то ИЗ СПОРЯЩИХ предоставит документ со словом -ОБЯЗАН?

(В порядке ликбеза-за трафик(посещение)какого либо сайта,коментарии в нём,тоже и в ютубе и тп и тд создателю сайта,видеоканала платятся дэньги,в зелени обычно...поэтому так много по насущным темам-кинутых в инет заведомо левых информаций..-спорьте ребята,отмечайтесь,просматривайте-кап кап кап..и работать не надо :) )
 

Вложения

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
докер сказал(а):
Не обязательно ,но желательно.Обязательно при регистрации после первого января 2017 года.
и где про обязанность с 2017года????
Покажи..
а????
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Зря спорите, ведь очевидно, что как и всегда у нас было в таких случаях.... Всех нас, кто получили судовые билеты старого образца эта вся бодяга с флагом не касается, для нас иметь флаг, это по желанию.... А вот если кто-то сейчас решит переоформлять, или покупать новую лодку, вот тогда Вам уже должны дать новый судовой билет (в чем я сомневаюсь, у нас как всегда до середины года выясниться, что нет бланков, или ещё что-нибудь, но не суть..), и тогда у Вас НАВЕРНОЕ появиться ОБЯЗАННОСТЬ нести флаг. А вытекать она будет просто из новых правил нанесения бортового номера.... Все сказанное ИМХО
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
вЯчЕславович сказал(а):
докер сказал(а):
Не обязательно ,но желательно.Обязательно при регистрации после первого января 2017 года.
и где про обязанность с 2017года????
Покажи..
а????
:) Да не буду я тебе ничего доказывать и показывать! В формате нового номера указано наличие флага и его размера.В номерном знаке на машине он(флаг) присутствует ,вот и на лодке тоже .Ну не нравится тебе флаг Российской федерации ,не рисуй! А я чтоб не подавать лишнего повода для остановки ГИМСом на воде,наклею по бортам и всё.Флага своей страны я не стесняюсь!
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
kapitanssb сказал(а):
Зря спорите, ведь очевидно, что как и всегда у нас было в таких случаях.... Всех нас, кто получили судовые билеты старого образца эта вся бодяга с флагом не касается, для нас иметь флаг, это по желанию.... А вот если кто-то сейчас решит переоформлять, или покупать новую лодку, вот тогда Вам уже должны дать новый судовой билет (в чем я сомневаюсь, у нас как всегда до середины года выясниться, что нет бланков, или ещё что-нибудь, но не суть..), и тогда у Вас НАВЕРНОЕ появиться ОБЯЗАННОСТЬ нести флаг. А вытекать она будет просто из новых правил нанесения бортового номера.... Все сказанное ИМХО
Пока нет "жидкой" воды - можно и потрындеть :yes:
Потом некогда будет и будем мы ходить под :pirat:
 

kapitanssb

капитан 3-го ранга
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
649
Карма
12
Возраст
51
Город
МО,Серпухов
Имя
Сергей
Лодка
Pelican-310TK, Suzuki-5 (продал),сейчас Казанка 5М2(продал), Прогресс 2
Мотор
Suzuki DT30RL(продал), Вихрь 30
Валера, это точно, жду не дождусь!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
kapitanssb сказал(а):
Валера, это точно, жду не дождусь!
Нынче аномально раннюю навигацию (половодье) прогнозируют синоптики, на большей части России.
Так что парни плавание начнется раньше на 2-3 недели.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
докер сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
докер сказал(а):
Не обязательно ,но желательно.Обязательно при регистрации после первого января 2017 года.
и где про обязанность с 2017года????
Покажи..
а????
:) Да не буду я тебе ничего доказывать и показывать! В формате нового номера указано наличие флага и его размера.В номерном знаке на машине он(флаг) присутствует ,вот и на лодке тоже .Ну не нравится тебе флаг Российской федерации ,не рисуй! А я чтоб не подавать лишнего повода для остановки ГИМСом на воде,наклею по бортам и всё.Флага своей страны я не стесняюсь!

Всё так.
Пообщался с гимсовцами нашими про флаг и обязанность.
Обязанности они тоже не нашли.
Но будут действовать согласно приказа.
А именно-
Все вновь приобретённые лодки ставящиеся на учёт,из торговой сети или приобретённые по ДКП будут получать новый судовой и новые номера с флагом на конце номера.Остальных со старыми судовыми это не касается.

Владимир,а флаг у меня на корме ещё с начала двухтысячных стоит.Правда,ВМФ СССР,. :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
вЯчЕславович сказал(а):
...Владимир,а флаг у меня на корме ещё с начала двухтысячных стоит.Правда,ВМФ СССР,. :)
:) Саша! Я рад ,что наши разногласия не привели к конфронтации в наших отношениях!На своей лодке ,при подкраске флаг был удалён.Но уже приобретён новый и будет восстановлен к новому сезону! ;)
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
докер сказал(а):
вЯчЕславович сказал(а):
Владимир,а флаг у меня на корме ещё с начала двухтысячных стоит.Правда,ВМФ СССР,. :)
:) Саша! Я рад ,что наши разногласия не привели к конфронтации в наших отношениях!На своей лодке ,при подкраске флаг был удалён.Но уже приобретён новый и будет восстановлен к новому сезону! ;)
:)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Парни, короче я понял, что ничего не понял. Про эти флаги кто что говорит, завтра попытаюсь позвонить в свой Гимс, и поспрашать про это. А для себя "на всякий случай" прикупил две наклейки флага, по деньгам не дорого 100р за 2шт, скажут-наклеим.
 

ihtiandr

лейтенант
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
265
Карма
12
Город
саратов
Имя
ihtiandr
Лодка
прогресс 2
Мотор
suzuki dt 30
Сегодня в новостях по НТВ показали как в Татарстане ошкуривают водномоторников за отсутствие флага. Интересно где находится флагшток у совколодок, да и современных сварных новоделов (до 5 метров)?

Вспоминая падение на скользкую палубу прогресса прошлым летом, начинаю заново осмысливать целесообразность флагштока. Как-то не хочется получить колотую рану во время плавания... :(
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
ihtiandr сказал(а):
Сегодня в новостях по НТВ показали как в Татарстане ошкуривают водномоторников за отсутствие флага. Интересно где находится флагшток у совколодок, да и современных сварных новоделов (до 5 метров)?
Тоже смотрел . Даже со старым судовым :unknown:
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я 6.05 проходил ТО, прошёл без флага, и Гимсовец ничего не сказал, выходит у них у всех по разному. В Татарстане нагибают за флаг, где то ещё за что.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Только что в СКАЙПе разговаривал с товарищем... знакомый общий на острове сейчас, встретился ГИМС, говорят, что до 1 июня типа будут предупреждения, потом штрафы за отсутствие флага... лодки все со старыми номерами.. бредят наверное :D ...
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
lednic606 сказал(а):
Только что в СКАЙПе разговаривал с товарищем... знакомый общий на острове сейчас, встретился ГИМС, говорят, что до 1 июня типа будут предупреждения, потом штрафы за отсутствие флага... лодки все со старыми номерами.. бредят наверное :D ...

Гимс теперь быстро научит любить, мать Родину вашу! :)
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Хлопцы, а че за вибрации? Ну хотят, да не вопрос!

Но тут я бы уточнил (а кака прог дочиню, обязательно) как эти требования согласуются с законодательством о госатрибутах (ну или как там правильно). А то в 2006-м году, например, нельзя было повесить флаг РФ, например, на дом.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
bigflame_sp сказал(а):
Хлопцы, а че за вибрации? Ну хотят, да не вопрос!

Но тут я бы уточнил (а кака прог дочиню, обязательно) как эти требования согласуются с законодательством о госатрибутах (ну или как там правильно). А то в 2006-м году, например, нельзя было повесить флаг РФ, например, на дом.
да каки вибрации... :)
Идут моторки,и практически все с надписью на колпаке-японскаямаша,американджорж :) и тп.
Вот флаг теперь будет отличать.... :)
Надо петицию написать чтоб кто под вихрём-нептуном-ветром,флагом не обязывать...И так видно(и слышно)кто едет и кудей :D

А по серьёзу-можно вешать,хоть андреевский на корму на шток,хоть на дом флаг РФ и родов войск...
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
тока не вешайте агромедные-как с крейсера(соразмерно с судном
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
На днях услышал от инспектора, что флаг нужно клеить после номера всем маломерным судам.
 

0104walera

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
5 507
Карма
645
Возраст
62
Город
Россия, Ленинградская обл, г Всеволожск
Имя
Валерий
Лодка
казанка, днепр (были), казанка5м3 (есть)
Мотор
зиф, салют, ветерок8, вихрь 20, нептун23 (были), вихрь30, ямаха40хвс
вЯчЕславович сказал(а):
bigflame_sp сказал(а):
Хлопцы, а че за вибрации? Ну хотят, да не вопрос!

Но тут я бы уточнил (а кака прог дочиню, обязательно) как эти требования согласуются с законодательством о госатрибутах (ну или как там правильно). А то в 2006-м году, например, нельзя было повесить флаг РФ, например, на дом.
да каки вибрации... :)
Идут моторки,и практически все с надписью на колпаке-японскаямаша,американджорж :) и тп.
Вот флаг теперь будет отличать.... :)
Надо петицию написать чтоб кто под вихрём-нептуном-ветром,флагом не обязывать...И так видно(и слышно)кто едет и кудей :D

А по серьёзу-можно вешать,хоть андреевский на корму на шток,хоть на дом флаг РФ и родов войск...
Еже ли Я 20 лет отъездил на отечеством автопроме - мне скидка на АЗС :sorry: А еж ли Я поменял мотор, после выше перечисленных в моём "профиле",на "япономотор"- к стенке :(
Нужно повесить - повешу, лишь бы не докапались по размеру :yes:
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Закон обратной силы не имеет. Со старым судовым можно и без флага. а что там в татарстане, так отнимание денег честное. не более того, просто не нарывались исполнители на юристов.
 
Вверх Снизу