Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Приветствую всех "Прогрессоводов"!

Стал обладателем "Прогресс-2М". Не устраивает заводское стекло (нужна калитка), и хочется ходовой тент (выше, чем заводской).

Подскажите, где можно недорого и качественно заказать ходовой тент в комплекте со стеклом и дугами? В приоритете - фирмы, имеющие готовые лекала (в наш город замерщик не поедет, а сам измерять ничего не буду, так как не знаю, что и как нужно).

В интернете нарыл много чего - с большим разбросом цен:
от https://all4boat.ru/magazin/rasprodazha ... us-knexty/
и до https://lodka44.ru/tents/solutions/calc ... progress2/
а между ними - всякие "Тент-плюс" и т. д..

Хочется потратить минимум денег, но получить качественный комплект "под ключ" (то есть с минимальными телодвижениями при установке) и не попасть на откровенное кидалово или бракоделов.

Прошу отписаться всех, у кого есть личный опыт заказа в конкретной фирме, и эксплуатации их изделия (цена, качество, удобство и т. д.). В поиск просьба не отсылать (и так много чего нарыл) - повторяю, интересует личный опыт.

Заранее благодарен всем, кто отпишется по делу.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не буду ни кого советовать, только хочу внимание обратить, трантспортировочный тент сшитый в простом отелье по твоим чертежам обходится в 1400 руб. Из них ткань оксфорд 10 м Х 1.5 м = 900 руб. (в простом розничном магазине) ателье = 450 руб. (я предложил 500 за скорость) Изготовление по времени заняло 1 час, купил ткань, отдал в ближайшее ателье, поехал пожрал, после обеда забрал готовый тент. Может все таки есть смысл самому попробовать хотя бы померить?
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Telenkov сказал(а):
Не буду ни кого советовать, только хочу внимание обратить, трантспортировочный тент сшитый в простом отелье по твоим чертежам обходится в 1400 руб. Из них ткань оксфорд 10 м Х 1.5 м = 900 руб. (в простом розничном магазине) ателье = 450 руб. (я предложил 500 за скорость) Изготовление по времени заняло 1 час, купил ткань, отдал в ближайшее ателье, поехал пожрал, после обеда забрал готовый тент. Может все таки есть смысл самому попробовать хотя бы померить?
Я по профессии - учитель, потому времени свободного нет совсем (кто знает специфику профессии - тот поймет)

К тому же, немного некорректно сравнивать ходовой тент с транспортировочным.
Транспортировочный - это просто мешок с люверсами, чтобы грязь в лодку не попадала. Такой, действительно, мне и самому под силу раскроить.

Ходовой тент - это более сложная вещь. Там ошибка на полсантиметра приведет к невозможности эксплуатации. К тому же - как мерить, если ни дуг, ни нормального лобовика нет? Ведь все это хочу комплектом

И еще - у нас в городе сложно с нормальным материалом. Мне даже для катамарана пришлось ткань выписывать из Питера.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
В измерениях ни чего сложного нет. Ну не хочешь, как хочешь.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Дорогой "искатель"!Вам ли как образованному человеку не знать,что дёшево хорошо не бывает!?При дистанционном изготовлении,обязательно придётся что то подгонять.Так что думаю ваша миссия не выполнима.С минимальными тело движениями под ключ, можно сделать только в мастерской.Непосредственно по лодке с монтажом.А это не дёшево.Знаю это не по наслышке так непосредственно этим и занимаюсь.
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
По лодке 44 нареканий не вызвало.
Брал у них стекла на к5м3 +тент ходовой+дуги=все подошло с минимальными подгонялками.В срок.Но дорого(по мне).
На крым -3 брал стекла с калиткой и стояночный тент.Опять все в норме.
Также заказывал у них чехлы на моторы.В первом случае по своим размерам,во втором просто по модели двигателя.Нареканий не вызвало.
Планирую заказывать у них ходовой тент.
Все вышеперечисленное при условии что стекла ,рамки и дуги их производства.В этом случае доп замеров не требуется.
Но цена......
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
докер сказал(а):
Дорогой "искатель"!Вам ли как образованному человеку не знать,что дёшево хорошо не бывает!?При дистанционном изготовлении,обязательно придётся что то подгонять.Так что думаю ваша миссия не выполнима.С минимальными тело движениями под ключ, можно сделать только в мастерской.Непосредственно по лодке с монтажом.А это не дёшево.Знаю это не по наслышке так непосредственно этим и занимаюсь.
Я не боюсь самостоятельной установки - если, повторюсь, это комплект (тем более с инструкцией, как обещают производители). На свой "Солар-380" ходовой тент ставил сам. Но то ПВХ-шка.

А вот "доработку напильником" - типа как некоторые отзывались о стекле от "Лодка44", где рамку гнуть пришлось - это уже не сделаю. Нужен комплект "под ключ" - распаковал, прочитал инструкцию, установил (заклепки-болтики и т. д. где надо прикручу - главное - точно знать где).

Насчет недорого - бывает и качественно. Просто, у всех фирм разный "коэффициент жадности", а также разная производительность - и чем она выше, тем меньше цена каждого изделия. Например, из Н-ного количества фирм, изготавливающих тент на ПВХ-шки, на свой "Солар" подобрал один из самых дешевых вариантов - но качество и материалы те же, что и у более "дорогих" фирм.

Поскольку я ничего в "кастрюлях" пока не понимаю, так как "Прогресс" купил лишь месяц назад - вот и спрашиваю совета. Комплект приемлемого качества за приемлемые деньги.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
firs сказал(а):
По лодке 44 нареканий не вызвало.
Брал у них стекла на к5м3 +тент ходовой+дуги=все подошло с минимальными подгонялками.В срок.Но дорого(по мне).
На крым -3 брал стекла с калиткой и стояночный тент.Опять все в норме.
Также заказывал у них чехлы на моторы.В первом случае по своим размерам,во втором просто по модели двигателя.Нареканий не вызвало.
Планирую заказывать у них ходовой тент.
Все вышеперечисленное при условии что стекла ,рамки и дуги их производства.В этом случае доп замеров не требуется.
Но цена......
Спасибо за отзыв. Еще один плюс к варианту "Лодка44"
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
покупал в тент плюс-исплевался с подгонкой стекла и тента. в лодке 44 установка прошла более менее без гемороя. но ощутимо дороже
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
серега 116 сказал(а):
покупал в тент плюс-исплевался с подгонкой стекла и тента. в лодке 44 установка прошла более менее без гемороя. но ощутимо дороже
Спасибо за отзыв. Минус к варианту "Тент Плюс"
А как у них качество тента?
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
я вобще не понимаю как стекло из какогото жалкого куска алюминия и обрезка поликарбоната может стоить 9-10000 что в тент плюсе что в лодке 44
Да и поликарбонать достаточно несколько раз тряпкой протереть, затрёться моментально
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
у лодки 44 есть варики из более на мой взгляд мощного алюминиевого профиля и калёного стекла, стоит очень дороже, но думаю если уж и брать то такое
Но вариант сделать самому, считаю самый лучший в этой ситуации
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Нет брат, это не наш случай.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Dimon777 сказал(а):
у лодки 44 есть варики из более на мой взгляд мощного алюминиевого профиля и калёного стекла, стоит очень дороже, но думаю если уж и брать то такое
У знакомых при переходе по волне на лодке (Прогресс-2) от тряски треснуло лобовое стекло (из плекса). Как в этих условиях повело бы себя каленное стекло?
 

Dimon777

мл. лейтенант
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
225
Карма
23
Возраст
39
Город
Санкт Петербург
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Tohatsu 30
ну вот и ответ, да за такие то деньги) калёное в щепки может разлететься
Поликарбонат не треснет 100%, но он затираеться и ничего не видно через него, у меня на гоночном авто стёкла из полика все кроме лобового, так что знаю не по наслышке)
 

firs

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
679
Карма
27
Возраст
49
Город
МОСКВА
Имя
Сергей
Лодка
Крым-3,казанка 5м3 была.
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Дело в том что на проге это стекло(которое треснуло)вставлено в рамку жестко было.Я так думаю.
А в л-44 через резиновый уплотнитель.Все таки как ни как а вибрации гасит.
На данный момент сам задумал менять стекло на стеклянное,от камаза например или еще какое .Благо на крыме-3 оно плоское и прямоугольное.
А Плекс потерял прозрачность даже не из за затертости,а из за того , что на него попало средство от комаров.))))Полировка помогла не сильно.
 

серега 116

ст. лейтенант
Регистрация
21.02.2016
Сообщения
329
Карма
27
Город
казань
Лодка
Yava m
Мотор
Yamaha
А как у них качество тента? качество и там и там примерно одинаково- но если брать еще раз то лодка 44
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
А вот здесь https://all4boat.ru/magazin/rasprodazha ... us-knexty/ никто тент и стекло не заказывал?

Цена привлекательна, хотя смущает китайская ткань.
И не кидалово ли все это?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Поликарбонат при небольших радиусах изгиба нужно греть, чтоб снять напряжения. Лопается со временем.
 

Sergejj

матрос
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
58
Город
Крым Коктебель-Темрюк
Имя
Сергей
Лодка
Ока
Мотор
Sea-pro 25, и 9,9
Заказывал ходовой тент на Лодке-44. Пользуюсь второй сезон, нареканий нет, качество на достойном уровне.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Alex1981 сказал(а):
Поликарбонат при небольших радиусах изгиба нужно греть, чтоб снять напряжения. Лопается со временем.
Спасибо за рекомендацию!

Наверняка в большинстве фирм поликарбонат не греют, чтобы у пользователей он трескался и они платили деньги снова
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Alex1981 сказал(а):
Поликарбонат при небольших радиусах изгиба нужно греть, чтоб снять напряжения. Лопается со временем.
:) Саня! Позволь с тобой не согласиться.Поликарбонат надо греть ,НО.Начало формирования,то есть температура при которой он начинает гнуться порядка 160 -180 градусов!Не всякий может это себе позволить.Так как нагреть надо всю площадь которая будет формироваться...И что бы не обжечься ,делать это надо в кондукторе.К тому же поликарбонат такая сволочь,что при малейшем перегреве происходит внутреннее вскипание ,появляются маленькие ,воздушные пузырьки внутри стекла. :pardon: Ну ладно.И так много написал.Опять посчитают за флуд не по теме. В общем кому интересны нюансы,в личку. :sorry:Ну как то так :pardon:
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Так суть то какая? Гретьтно аккуратно!!!, верно? понятно что это дело не самое простое и подходить к нему нужно с умом.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Alex1981 сказал(а):
Так суть то какая? Греть но аккуратно!!!, верно? понятно что это дело не самое простое и подходить к нему нужно с умом.
:) Саня,есть таблица соотношения толщины (поликарбоната) и радиуса холодного (безопасного) изгиба.Она есть на сайте производителя и у разных производителей она отличается.Я думаю из за разницы применяемого сырья . :|
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Ааа, ок. Таких нюансов не знал..., второе стекло у меня уже лопнуло. Грусть-печаль
 
Вверх Снизу