докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Чей производитель стекла и чем резал при монтаже?
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Да хрен его сейчас разберешь этого производителя...а резал лобзиком мелким
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Alex1981 сказал(а):
Да хрен его сейчас разберешь этого производителя...а резал лобзиком мелким
:yes: :yes: :yes: Лобзиком.....Это провокатор чтоб на изгибе появились трещины.Ведь лопаться начинается снизу или сверху! Не в середине же появляются трещины.Я пилю болгаркой на больших оборотах.Края среза подплавляются.Может это помогает.Может относительно большой радиус,но за последние лет пять жалоб на стёкла не было. А из производителей предпочитаю НОВАТРО.оНИ РАБОТАЮТ НА иЗРАИЛЬСКОМ сырье :good:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Спасибо, Володь, посмотрим что у нас есть... Первое стекло пилил болгаркой... Принципиальной разницы нет, но справедливости ради - походило оно чуть дольше )))
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Я по профессии - учитель, потому времени свободного нет совсем (кто знает специфику профессии - тот поймет)...
firs сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
А вот "доработку напильником" - типа как некоторые отзывались о стекле от "Лодка44", где рамку гнуть пришлось - это уже не сделаю. .
Для доработки напильником можно к "трудовику" обратиться... :lol: :lol: :hahaha: :hahaha: :jokingly:
А вообще а лодка 44 слышал только хорошие отзывы, правда ценник их меня пугает.
 

Леха_MOROZ

матрос
Регистрация
18.10.2016
Сообщения
25
Карма
2
Город
Кострома
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Y-30
Заказывал тент в лодке44, лодка стояла под ним, 4 месяца. Сильно выгорел, немного начал промокать. Будешь заказывать бери из дорогого материала. Я брал из китайского акрила, на санбрелу денег пожалел.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Леха_MOROZ сказал(а):
Заказывал тент в лодке44, лодка стояла под ним, 4 месяца. Сильно выгорел, немного начал промокать. Будешь заказывать бери из дорогого материала. Я брал из китайского акрила, на санбрелу денег пожалел.
:roll: И самбрела выгорит! Ещё и усадку даст.Тендовые ткани не предназначены для постоянного ,долговременного укрытия лодки .Для этого существуют другие материалы. ПВХ например. :pardon:
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Продолжаю изучать отзывы насчет стекол и тентов.
Уже почти собрался в "Лодке 44" заказывать, но тут прошерстил "мотолодку" и... на "Лодку 44" увидел нарекания, что их стекло на 5(!) сантимов ниже заводского, и к тому же тент одному покупателю пришлось с портным подгонять.
Кто знает, как у других контор высота стекла соотносится с заводским прогрессовским?
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
Брал в Тент Плюс - Новгород - всё в идеале и дешевле, чем в этой зажравшейся конторе "44".
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Поддержу , Володю, земляка - из опыта - дешевле чем Тент + из Новгорода нет. Насчёт идеала усомлюсь , как пользователь тента - но за 2800 которые он мне обошёлся - всё очень кучеряво. А комплект стело - тент- дуги пожалуй дешевле чем от них не будет.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Тент лучше шить по месту.
Неужели у вас на авито ни кто не шьёт на заказ тенты?
не поверю!!!!!!!!!!!!
на заказ когда шьёшь тент можешь заказать верх из самбреллы, а боковушки из оксфорда.
следующий тент буду только заказывать по месту. что бы всё было тютелька в тютельку!
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Тугарин сказал(а):
Тент лучше шить по месту.
Неужели у вас на авито ни кто не шьёт на заказ тенты?
не поверю!!!!!!!!!!!!
на заказ когда шьёшь тент можешь заказать верх из самбреллы, а боковушки из оксфорда.
следующий тент буду только заказывать по месту. что бы всё было тютелька в тютельку!
Шьют и у нас, но:
- Цена выше, чем даже у Лодки 44" (парадокс - но факт);
- Замерщики не выезжают на место, а тащить лодку через весь город (в особенности при отсутствии авто) для меня не вариант;
- про санбреллу никто не слышал, в лучшем случае китайщина какая-нибудь;
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Блин , я думал только Москвичи и Питерцы, живут в отдельных республиках - ан нет , жители областных центров тоже думают что везде всё одинаково. Мне до обл. центра 320 км, и мой р-тр не самый далёкий в области. А в р-нтрах люди не сидят и не ждут когда к ним один из желающих (1-3 человека в год вдруг придут сшить тент и для для них ткань такую держать) Людей мало, с каждым годом меньше и меньше - зарплаты мизерные, жизнь дорогая. Да! Саша! купить в специализированной фирме через интернет сильно дешевле чем на месте заказать, или сгонять в обл. центр за 320 км пару раз - заказать, забрать. У меня приятель не бедный человек ему на Bilainer 24-(не помню точно какой) понадобилось тент перешить , итог - в Вологде не смотря на заявленный ценник, не хилый такой - так до конца сезона (всего 4 месяца ждали) так не дождались.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Шьют и у нас, но:
- Цена выше, чем даже у Лодки 44" (парадокс - но факт);
- Замерщики не выезжают на место, а тащить лодку через весь город (в особенности при отсутствии авто) для меня не вариант;
- про санбреллу никто не слышал, в лучшем случае китайщина какая-нибудь;
Не думаю что цена выше на много! Зато идеально подойдёт.
В этой конторе не выезжают, позвони в другие, или у вас одна?!
Материал можно купить в другом городе с помощью форумчан. (Готов помочь)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
niki73 сказал(а):
Блин , я думал только Москвичи и Питерцы, живут в отдельных республиках - ан нет , жители областных центров тоже думают что везде всё одинаково. Мне до обл. центра 320 км, и мой р-тр не самый далёкий в области. А в р-нтрах люди не сидят и не ждут когда к ним один из желающих (1-3 человека в год вдруг придут сшить тент и для для них ткань такую держать) Людей мало, с каждым годом меньше и меньше - зарплаты мизерные, жизнь дорогая. Да! Саша! купить в специализированной фирме через интернет сильно дешевле чем на месте заказать, или сгонять в обл. центр за 320 км пару раз - заказать, забрать. У меня приятель не бедный человек ему на Bilainer 24-(не помню точно какой) понадобилось тент перешить , итог - в Вологде не смотря на заявленный ценник, не хилый такой - так до конца сезона (всего 4 месяца ждали) так не дождались.
Не понял я смысла сего поста.... :unknown:
 

VMA

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
393
Карма
248
Город
Saratov
Имя
Михаил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
BF 40
Мотивации ролик. Сам пока не пользовался, но буду заказывать у них.
https://youtu.be/EYfBvMl90LM
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Тугарин сказал(а):
И С К А Т Е Л Ь сказал(а):
Тугарин сказал(а):
Шьют и у нас, но:
- Цена выше, чем даже у Лодки 44" (парадокс - но факт);
- Замерщики не выезжают на место, а тащить лодку через весь город (в особенности при отсутствии авто) для меня не вариант;
- про санбреллу никто не слышал, в лучшем случае китайщина какая-нибудь;
Не думаю что цена выше на много! Зато идеально подойдёт.
В этой конторе не выезжают, позвони в другие, или у вас одна?!
Материал можно купить в другом городе с помощью форумчан. (Готов помочь)
Спасибо за предложение!
Всегда знал, что лодочник лодочнику брат.

К сожалению, это проблему не решит, так как жадность наших контор просто убивает (в полтора раза дороже "Лодки-44").

В общем, взвесив все "за" и "против", решил поступить так.
Сделаю заказ в "Тент плюс" (полный комплект - стекло с калиткой, дуги, тент), но тент - из самой дешевой ткани.
За лето не развалится - поезжу, посмотрю, выявлю все "косяки", подгоню по лодке как надо. Следующей зимой тент разберу на "запчасти", и по выкройкам этого тента, с учетом всех исправлений и недостатков, склею тент из лодочной ПВХ-ткани 500-600 г/м2. Работа с лодочной ПВХ мне знакома - не раз клеил из нее разные изделия (гермокофр для фотика, гермомешки) и чинил свою лодку ПВХ. Такой тент будет уже на века, при том дешевле санбреллы. Лодочная ПВХ и к солнцу устойчива (хранят же лодки на солнце), и никогда нигде не потечет (швы клеенные, а не прошитые), и от нависших над водой веток не порвется.
В общем, путь выбрал долгий - но в конечном счете должен получится нормальный вариант и не сильно дорого
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
ну пвх ткань на мой взгляд не подходящий материал для тента.
громоздкая, тяжёлая и не дышит....
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Тоже об этом подумал когда представил как небольшая пвх лодка на транце лежит, размеры и вес получаются почти такие же.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Тугарин сказал(а):
ну пвх ткань на мой взгляд не подходящий материал для тента.
громоздкая, тяжёлая и не дышит....
Если брать ПВХ 400-500 г/м2 - то оксфорд лишь вдвое легче выходит. Что громоздкая - согласен.

Дышать тент и не должен - для этого делают вентиляционные отдушины. Ведь на туристических палатках тенты тоже не дышат (даже на горных палатках с "юбкой", где они еще по периметру снегом присыпаются, ткань не дышащая совсем).
Зато ПВХ абсолютно водонепроницаема и в ливень не потечет (не только сама, но и клеенные швы).

По мне самый главный минус - дубеет на морозе (сложно складывать). Но это можно простить (тем более, что складывать тент на морозе я и не собираюсь). Зато под тентом из ПВХ буду как в танке - пофиг дождь, пофиг волна, пофиг нависающие ветви тальника

Хотя, с другой стороны, товарищ все меня агитирует сделать тент из силнейлона (самый толстый из семейства, который с усилением в виде узора пчелиных сот) - типа защита от ультрафиолета 100%, защита от влаги под 6000 мм, при этом легкий и прочный... Но по цене приближается к санбрелле, и опять таки надо шить, а не клеить - а с машинкой я не дружу
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
хозяин барин.
я бы верх сделал из самбреллы или оксфорда, а бока из оксфорда.
у меня тент целиком из оксфорда-не промокает.
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
У меня товарищ шил тент на Байлайнер - нашёл швею, заказывал ткань через инет, они ездили, меряли, шили, перешивали, в результате тент из ткани Санбрелла получился как влитой. Дуги сам гнул. Ещё фурнитуру ждал. Но по деньгам не очень бюджетно вышло. Ткань осталась (с запасом заказывал), швея взяла немного, но вот эти поездки, примерки... Времени много ушло. Дешевле было готовый заказать, но готовых на его модель катера не было в России, только на eBay, недорого, но там доставка была по цене, как чугунный мост..
Самое лучшее решение, как писалось выше - это взять самый дешёвый комплект, потом ткань на выкройки распустить - и швея из любой ткани сделает хоть несколько в запас. И по метражу ткани сразу понятно будет - чтобы лишнего не заказывать...
 

Карамазов

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
925
Карма
78
Возраст
42
Город
г. Череповец
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс-2, г. Куйбышев, Фрегат-330
Мотор
Suzuki DT30RS, Yamaxa-4
niki73 сказал(а):
Поддержу , Володю, земляка - из опыта - дешевле чем Тент + из Новгорода нет. Насчёт идеала усомлюсь , как пользователь тента - но за 2800 которые он мне обошёлся - всё очень кучеряво. А комплект стело - тент- дуги пожалуй дешевле чем от них не будет.
Тут я погорячился, конечно. Только стекло у них брал. Изумительно подошло. А дуги и тент я на Авито купил за 500 рублей родные. Тент как новый, теперь могу на его основе из чего угодно сшить. Да и выкройки родного тента в инете есть. Родные дуги низковатые, но мне и тент нужен только чтобы иногда от непогоды укрыться, я под тентом не хожу.
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
Мой опыт по стеклу.
сразу говорю- не реклама, просто анализировал разные варианты, пришел к выводу, что нужно покупать готовое, ибо сваять самому тоже не вопрос, но нужно на это время, и, все равно, финансовые затраты, которые не в разы будут дешевле уже готового стекла. :crazy:
Вобщем, порешил купить готовое ( в моем случае на 2 Воронеж", но не принципиально).
Далее муки поисков и выборов.
Лодка 44- дорого, шо пипец! может качественно, но дорого!
Далее проклюнулось два варианта- Тентплюс (Великий Новгород) и алл4 ботс там же.
в тентплюсе оказалось чуть дороже, чем в боте. вроде как 4ботс это кто- то отпочковался от тентплюса (как в тенте сказали). Ну да мне то не важно, взял где дешевле. Привезли бесплатно в первопрестольную, только пришлось ехать пересекаться с водилой. :crazy:
Стекло влезло в логан на заднее сидение.
Упаковано все по- уму.
С Калиткой. сперва с ней не хотел, потом понял, что калитка нужна.
Стекло ставится на раз- два, есть инструкция, и видео на сайте. даже с учетом того, что ставил один, получилось не похабно.
правда, вытяжные заклепки в итоге другие поставил, что в комплекте давались чем- то не устроили, не помню чем.
Калитка нужна, ибо рулю с румпеля, со стеклом видимость похуже, естественно, а при открытой калитке все видать. особенно, когда вечером роса падает, то калитка оч помогает. ну и с берега ходить -выходить.
Теперь встал вопрос по тенту.
Там дуги у бота стоят 2500 самые простые, тент 3500 самый простой. но, нужны, я так понял точки крепления тента в виде кнехтов. а это еще + 1200 кажись, но тогда получаем на тенте дырки под кнехты с люверсами и усилением. вобщем на сайте калькулятор у них. Вчера денег подарили по случаю полтоса, вот, думаю мож заказать... Кто- нить может отговорит меня, что тент мне не нужен?)))
 

niki73

капитан-лейтенант
Регистрация
06.05.2011
Сообщения
404
Карма
23
Возраст
50
Город
35 регион
Имя
Сергей
Лодка
WindBoat 45 DCM
Мотор
Mercury ME F 25 ELPT EFI
Тугарин сказал(а):
Не понял я смысла сего поста.... :unknown:
Смысл в том , что в моём случае, надо найти в аренду прицеп , съездить с лодкой за 320 км в Вологду или Череповец , обмерить, а потом опять туда же съездить забрать готовый тент. Совсем не бюджетно получается.
 
Вверх Снизу