AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
30 ку осенью прикупил,продавец говорит мол перебирал и голову и редуктор.компресия вроде нормуль.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
AMX50B - Александр , меня всегда настораживает слово ПЕРЕБИРАЛ .... !!! Это же не картошка весной в подвале !!! Моторы РЕМОНТИРУЮТ , с указанием произведённых работ и какие запчасти заменены ! Всегда ПЕРЕБРАННЫЕ моторы , после того, как убедились, что в нём живого уже не осталось , идут на продажу !!! Многолетняя практика на 99% подтверждает "работоспособность" ПЕРЕБРАННЫХ моторов ! Работать они могут,но очень недолго.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Какая разница как ты этот процесс называешь, главное как делаешь. Твой земляк, у меня в сервисе работает, тот вообще движки пересыпает, и пересыпает хорошо.
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Telenkov . Любой ремонт двигателя имеет своё правильное название и определение .
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Vitaliy сказал(а):
AMX50B - Александр , меня всегда настораживает слово ПЕРЕБИРАЛ .... !!! Это же не картошка весной в подвале !!! Моторы РЕМОНТИРУЮТ , с указанием произведённых работ и какие запчасти заменены ! Всегда ПЕРЕБРАННЫЕ моторы , после того, как убедились, что в нём живого уже не осталось , идут на продажу !!! Многолетняя практика на 99% подтверждает "работоспособность" ПЕРЕБРАННЫХ моторов ! Работать они могут,но очень недолго.
Я с вами согласен полностью.
После приобретения 30ки я отдал ее Сергею с 10 причала вы его знаете, он поставил зажигание и сказал катайся как станет совсем плохо пойдет на капиталку там уже 2р . пойдет под 76 поршня (ваши) или другой блок.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Любой ремонт двигателя должен быть сделан правильно и качественно. Странно доверять человеку который умеет правильно говорить, я лучше доверю человеку который умеет делать, многие знают как какая деталь называется но не многие знают что она тут делает. По вашему получается лингвисты самые лучшие мотористы.
 

AMX50B

мл. лейтенант
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
230
Карма
23
Возраст
41
Город
Запорожье
Имя
Александр
Лодка
Крым
Мотор
Вихрь 25/30/Ветерок 8
Да нет он мне 3 года назад 25ку мою делал.Работает исправно, поэтому доверяю человеку.
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Доброго времени суток! Несколько лет не ездил на вихрях. Недавно приобрёл в сборе Вихрь-30. Сейчас перебираю с коленвала. Хочу поинтересоваться. Снял головку блока цилиндров. На ней как будто крупным напильником царапали. Положил на зеркало с наждачкой. Притирал минут 30. По краям шлифанулась, а в середине где кольца прокладок ещё крупные царапины. Я понимаю что мало. Но когда я выкрутил шпильки из блока и без прокладки положил головку. То она легла маленько не плотно. Нужно блок шлифовать на станке, или головка шпильками притянется? И ещё! Из чего должна быть прокладка между головой и поддоном со стороны глушителя? Заранее спасибо!!!
 

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Раньше ездили на 80-ом бензе, масло автол. А теперь каким маслом можно мешать 92-ой для Вихрь-30?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Саня81 сказал(а):
Доброго времени суток! Несколько лет не ездил на вихрях. Недавно приобрёл в сборе Вихрь-30. Сейчас перебираю с коленвала. Хочу поинтересоваться. Снял головку блока цилиндров. На ней как будто крупным напильником царапали. Положил на зеркало с наждачкой. Притирал минут 30. По краям шлифанулась, а в середине где кольца прокладок ещё крупные царапины. Я понимаю что мало. Но когда я выкрутил шпильки из блока и без прокладки положил головку. То она легла маленько не плотно. Нужно блок шлифовать на станке, или головка шпильками притянется? И ещё! Из чего должна быть прокладка между головой и поддоном со стороны глушителя? Заранее спасибо!!!
Лучше притереть наверное.Только правильно.По краям обычно снимается,когда неправильно(может ошибаюсь)
Под глушителем ставился толстый паронит.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Саня81 сказал(а):
Раньше ездили на 80-ом бензе, масло автол. А теперь каким маслом можно мешать 92-ой для Вихрь-30?
:hahaha: Лучше хорошим! :jokingly: Любым маслом для двухтактного двигателя.Я смешиваю таким второй год.Мотор доволен и я не в накладе поскольку 250 рублей за литр.Зимой при случае покупаю понемногу.Делаю запас на лето. ;)
 

Вложения

Саня81

капитан-лейтенант
Регистрация
31.12.2016
Сообщения
491
Карма
51
Возраст
42
Город
Усть-Илимск
Имя
Саня
Лодка
Обь-М
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-20
Спасибо добрые люди!
 
Вверх Снизу