камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
LUZER сказал(а):
denis сказал(а):
Сильно геморно подрезать голову?И много ли для этого надо или хорошего токаря и токарного станка достаточно
Токарь непоможет, надо какой-нибудь строгальный-фрезеровальный станок... Знаю людей которые с помощью плиты и шкурки делают, и неплохо получается, ручная работа :lol:
;) Почему токарь не поможет? Запросто, в четырехкулачковом патроне по стоечке выставит головку и спокойненько снимет сколько надо. С уважением.
 

manager

старшина 1ст.
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
90
Карма
3
Город
Екатеринбург
Имя
Виктор
Лодка
Обь М Ласточка
Мотор
Вихрь 25, 30Э, Нептун 18/23, Haswing Osapian 55
А чем плох сверлильный станок? вместо шкурки и плиты, закрепляеш голову через свечные отверстия на плите станка, выравниваеш, в патрон зажимаеш приспособу со шкуркой типа шайбы из любова материала хоть из доски с приклееной/приколоченной шкуркой и шпинделем из болта и гайки для зажима в патрон, выравниваеш относительно головы, переводиш станок на самую пониженную передачу и потихонечку шлифуеш временами проверяя размер и плоскость, мне кажется так быстрее и удобнее да и ровнее можно сделать, вот сам думаю по закрытию сезона так сделать, а пока завернул старые свечи от Форда с длинной юбкой и зазор оставил 1.3мм как на Форде вроде норм, хочу ещё вместо родной катушки от МБ-22 поставить Волговскую и провода силиконовые с Вазовскими колпачками
 

Олег Бертов

матрос
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
26
Карма
0
дмитрий панфилов сказал(а):
кУПИЛ НА НА АЗС МАСЛО "ЛУКОИЛ 2-Т" 1 :50 ЧТОТО ТЕРЗАЮТ СОМНЕНИЯ КТО ТАКОЕ ПРИМЕНЯЛ И В КАКОЙ ПРОПОРЦИИ
Пользуйся спокойно. нормально работает, только покупай на лукойловских заправках. Я им регулярно пользуюсь. Лил его и в мотор, и в бензопилу, и в кусторез. Следил за цветом электродов на свечах. Все нормально. Только Я разбавляю не 10:50, а 1:40. И то только из-за качества бензина......
 

vsl59

матрос
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
6
Карма
0
Город
Самара
Олег Бертов сказал(а):
дмитрий панфилов сказал(а):
кУПИЛ НА НА АЗС МАСЛО "ЛУКОИЛ 2-Т" 1 :50 ЧТОТО ТЕРЗАЮТ СОМНЕНИЯ КТО ТАКОЕ ПРИМЕНЯЛ И В КАКОЙ ПРОПОРЦИИ
Пользуйся спокойно. нормально работает, только покупай на лукойловских заправках. Я им регулярно пользуюсь. Лил его и в мотор, и в бензопилу, и в кусторез. Следил за цветом электродов на свечах. Все нормально. Только Я разбавляю не 10:50, а 1:40. И то только из-за качества бензина......
1:40 езжу уже 5 сезонов. Нормально.
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
Лил Лукойл весь прошлый сезон 1 к 40 проблем не было
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
Купил в-25 бу. Как узнать шлифовали голову или нет?
 

миша 1976

гл. старшина
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
47
Город
украина новая каховка
Pilot-by сказал(а):
lednic606 сказал(а):
лучше все таки "хорошего фрезеровщика и фрезерный станок" - вроде как-то спокойнее :)
так точно, либо шлифовальный.
на токарном, чуть неровно выставился и голова в утиль.

ну а плитой и шкуркой, это же долго как, и ровно ли выйдет?, всё таки дофига снимать приходится... только как самый-при самый крайний случай.[/q Саша ровно 40 минут на камне и никаких прблем.
 

Вложения

ostashik1

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
501
Карма
22
господа вихреводы,где-то уже вопрошал-к нептунам это тоже относится?так же пилят?
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
ostashik1 сказал(а):
господа вихреводы,где-то уже вопрошал-к нептунам это тоже относится?так же пилят?
На любом двигателе внутреннего сгорания если другим способом не возможно
достич необходимой степени сжатия.
Я например на ИЖе вместо декомпрессора болты шляпкой во внутрь ставил :jokingly:
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
Подскажите какая должна быть компрэссия и как правильно ее замерить? А так же какую прокладку надо ставить после фрезеровки и как то отражается это на ресурсе движка?
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Mayor 63 сказал(а):
Подскажите какая должна быть компрэссия и как правильно ее замерить? А так же какую прокладку надо ставить после фрезеровки и как то отражается это на ресурсе движка?
Если не будете использовать прошлогодний и 80 бензин то практически ни как
не отрозится. Всё остальное здесь topic1588.html
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
миша 1976, если действительно никаких проблем, то это хорошо. А проблемы могут быть какие,? Последующее прогорание прокладок. приносили моторы, со шлифованными в ручную головами. приходилось на станке потом выравнивать (не хило завалено). Поэтому, я лично, так никому не рекомендую делать, хотя если руки знают что делают, и ровный камень, то этот метод вполне приемлем.

Mayor 63 у какого мотора? заводского вихря 30, или со шлифованной головой? у первого 8-9, после подрезки не меньше 10-11 (слышал и до 14 доходит.) у себя давно мерил, не помню сколько было, но сейчас за шнур ручного стартера целиком мотор от пола поднимаю.
прокладка стандартная.
ресурс зависит от стиля езды и качества запчастей, при соблюдении всех мер, на ресурсе не сказывается, а работает движок приятней и экономия топлива.
 

миша 1976

гл. старшина
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
47
Город
украина новая каховка
Pilot-by сказал(а):
миша 1976, если действительно никаких проблем, то это хорошо. А проблемы могут быть какие,? Последующее прогорание прокладок. приносили моторы, со шлифованными в ручную головами. приходилось на станке потом выравнивать (не хило завалено). Поэтому, я лично, так никому не рекомендую делать, хотя если руки знают что делают, и ровный камень, то этот метод вполне приемлем. --------------------- Саша все зависит от ровности камня, я для начала промерял на шлифовочной плите а потм по мере шлифовки промерял сколько снимает с каждой камеры (равномерно ли снимается уступ или идет в завал) и сильно на головку не давил, чуть потер и на плиту проверил и дальше вперед, просто выхода другого нет ( нет толковых спецов, невариант что выставит на станке правильно) поэтому пришлось в ручную.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
миша 1976, всё правильно. хорошая работа!
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
Всем привет! Спасибо что поддерживаете тему на интересующие вопросы,сам шлифовать не буду слава богу есть рядом хорошие спецы,работаю с ними на прямую правда они больше специализируются на автомобильных ГБЦ,но думаю сэтим справяться без каких-либо проблем,есть ещё вопросик. Какой момент затяжки головы?
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
И ЛИ ПРОСЛЕ ФРЕЗЕРОВКИ ВЫСТАВЛЯТЬ ЗАЖИГАНИЕ?
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Mayor 63 сказал(а):
И ЛИ ПРОСЛЕ ФРЕЗЕРОВКИ ВЫСТАВЛЯТЬ ЗАЖИГАНИЕ?
Всё как в инструкции для мотора, не забудь ещё раз протянуть головку после прогрева.
 

gaipen

мичман
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
172
Карма
11
Город
г. Чернигов
Mayor 63 сказал(а):
Всем привет! Спасибо что поддерживаете тему на интересующие вопросы,сам шлифовать не буду слава богу есть рядом хорошие спецы,работаю с ними на прямую правда они больше специализируются на автомобильных ГБЦ,но думаю сэтим справяться без каких-либо проблем,есть ещё вопросик. Какой момент затяжки головы?
Во-во. Тоже интересно. Не одну шпильку загубил или выдернул. А на снимке голова сошлифованная. На заводской, не срезанной, имеется цилиндрическая часть между плоскостью прилегания и сферой камеры сгорания. Где-то 1,2-1,7мм. А на снимке сфера от плоскости начинается.
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
по науке затяжка, по моему 40кг (позже уточню).
но я никогда динамометром не пользуюсь. так чувствую.
 

миша 1976

гл. старшина
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
110
Карма
8
Возраст
47
Город
украина новая каховка
Pilot-by сказал(а):
по науке затяжка, по моему 40кг (позже уточню).
но я никогда динамометром не пользуюсь. так чувствую.
Саша (я без подкола) 40 кг ты никогда невытянеш , по науке 4,0 кгс-м (килограмма силы на метр) бывают пишут 40 Н-м ( ньютон на метр) делится на десять и получаем усилие в килограммах. Сам тяну ( по спирали ) первую обтяжку до 2кг. вторую 4-5 кг. (накрест как в авто необтягую) потом первый завод прогрев до рабочей температуры полное остывание и перетяжка по новой с тем же усилием. тянуть с большим усилием нерекомендованно так как при нагреве может вытянуть шпильки (если они пережаты)
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
миша 1976, блин, я вот это всё время путаю. спасибо что уточнил. конечно 40 N.m
 

Mayor 63

матрос
Регистрация
17.01.2012
Сообщения
25
Карма
0
Имя
mayor 63
Всем спасибо,а то на ощупь не могу,постоянно ломаю
 

Vitaliy

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
663
Карма
285
Город
г.Запорожье Украина
Имя
Виталий
Лодка
Неман-2
Мотор
много
Не в коем случае нельзя осуществлять затяжку головку " Вихря-30", более 3кг/метр. Как правило, начало сдвига шпильки, начитается с 3.2 кг/метр ,проверенно на практике с помощью тарированного динамо метрического ключа. Затягиваю головку в три приёма: 1) 1кг/метр 2) 2кг/метр 3) 2.5кг/метр . После паузы в 10- 15 минут, контрольная протяжка 2.5кг/метр. После наработки первого бака , делаю обтяжку 2.5кг/метр. и окончательная, контрольная обтяжка в 2.5кг/метр., после окончания обкатки двигателя.
 

Smol

ст. матрос
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
40
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Вихрь 25 , 30. Нептун 23
дмитрий панфилов сказал(а):
кУПИЛ НА НА АЗС МАСЛО "ЛУКОИЛ 2-Т" 1 :50 ЧТОТО ТЕРЗАЮТ СОМНЕНИЯ КТО ТАКОЕ ПРИМЕНЯЛ И В КАКОЙ ПРОПОРЦИИ

Я лукойл мото 2т уже два сезона лью примерно 1 к 40 , пока не жаловался , до этого разливную бурду покупали мотор с ней работал хуже чем с лукойлом .
 
Вверх Снизу