Результаты поиска

  1. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Почитал про нее (инф не много) и имею ряд вопросов. Это морилка на основе льняного масла. К ней ничего липнуть вообще по определению не должно. Пропитывал верстаки тунговым маслом, так даже разлитая и стертая растворителем краска практически не оставляет следов. Перерыл ПУ, ЭП и акриловых...
  2. BorisMan

    Южанка-2. Полное восстановление. И новая жизнь

    Сам снимай. Они все разные. Полоски аргалита или тонкой фанеры и циакрин или ПВА. Там дел на 30 минут.
  3. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    ЭП грунт от Полимермарина. Нужно отбить швы герметиком и красить.
  4. BorisMan

    Руководство по эксплуатации "Казанка - 2М" , "Казанка-5М" и ее модификации, брошюра. Вышлю.

    Анатольич, привет! Создай отдельную тему, может в корневом каталоге лодок СССР. И ещё сделай тему на Мотолодке. Там народ регулярно интересуется и сайт более посещаемый, он другой по идеологии. Может в разделе барахолка. Тут тебя только три инвалида, типа меня, видят.
  5. BorisMan

    Обь ГАЗИСО начинаю свой путь.

    По животным тогда уже не птичка была. Ее не стало, как рынок вывели из центра Москвы. Любил туда ездить, там была своя атмосфера... И не каждому попугаю дано стать ручным. Был жако: их 2 подвида, один не приручается... Двух бультерьеров эта гнида строила, но третий его случайно придавил...
  6. BorisMan

    Обь ГАЗИСО начинаю свой путь.

    Мне когда -то подсказали (2007 или 08г), покупал на Птичке, она ещё тогда нормальная была. Главное кидать его с руки с размаху, если опускать - не цепляет. Но когда жереха ловили, якорились и на него тихонько.
  7. BorisMan

    Обь ГАЗИСО начинаю свой путь.

    Когда гриб 5 кг не держит, использую этот. Покупался для ПВХ, ибо лёгкий и компактный, но легко держит Казанку, Прог и Днепр. Держу его как запасной,часто поиходится давать забывчивым коллегам. Все в восторге. Этот якорь нужно кидать. Он очень хорошо из зацепов освобождается. А так да, длинный...
  8. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Предполагаю, что твоя лодка ничего общего с корпусами хозяина темы не имеет. Если порыть чуток в этом направлении становится понятно что реданы и прочие приблуды ему нафиг не нужны. Разве только плавник, о котором он писал, для курсовой устойчивости.
  9. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Я иного мнения.
  10. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Откуда на корме в 14 градусов воздух на такой скорости? С носа его засоссать не может. Ну вдоль скулы- да. Но не за килем. Судя по фото, это ещё без лыжи. Но это не точно
  11. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Я на темной стороны силы. Мои кривые винты ты видел. Ехать они по твоей теории не должны. А они едут, и как! Использование кавитации в чистейшем виде. Фото: заклёпки пузырят, лодка с винтом в погрузе и кавитирующем режиме с одним и тем же винтом и скорее всего в один день.
  12. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Конечно. У парня в видео кавитация возникла на надувнушке. Леш, ну ты же смотришь за корму в отличии от большинства. С чего заклёпки пузыря?
  13. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    При глиссировании она уже есть, а это 35
  14. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Подсос воздуха, это часть процесса. Другая заключается в том, что на редане образуется область высокого давления, которое выталкивает лодку вверх и очень сильно. Это поймут те, кто игрался с реданами на своей лодке и помнит ее без реданов. Первый выход - вау! Ее просто выталкивает из воды. И...
  15. BorisMan

    Двухтросовая рулевая на Обь-1

    Х его З, честно говоря
  16. BorisMan

    Двухтросовая рулевая на Обь-1

    Ты про кривую трубку? Я и сам не пойму, что это. Явно привет из прошлого.
  17. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    https://forum.motorka.org/threads/22992/post-782857 На той же странице ниже ещё есть одно видео, смотри внимательно. Перед кавитиатором образуется пузырь и сразу срабатывает пружина. Редан как работает - кавитация и пузыри из ним.
  18. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Как раз тут и будет максимальное давление. Перед трубкой может получаться пузырь. Кавитация, однако. Было видео на Ю-тубе, не найду
  19. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Думай, как опустить трубку к пуле. Над ней можно небольшой козырек сделать. В идеале она должна встать на ,2/3 ниже кончика конуса. А нормально это выглядит так https://youtube.com/shorts/SYxZXWIY7pg?si=y-AdIX9rVBhWGaX2
  20. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Это для удовольствия. К рыбалке такие лодки не относятся никак и ничего общего с ПВХ у них нет.
Вверх Снизу