Результаты поиска

  1. BorisMan

    Обь ГАЗИСО начинаю свой путь.

    Я правил корпуса с нагревом и нагревать место до температуры, когда дюраль отпускается (360, если память не изменяет), чтоб борт сыграл совсем не обязательно. При более высоких температурах начнутся деформации много рода и разрушение структуры дюраля
  2. BorisMan

    Обь ГАЗИСО начинаю свой путь.

    Далеко не везде им можно - появятся хлопуны и волны, но местами лучше им. Нужно физику процесса понимать и многое от краски зависит.
  3. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Да, какие-то провода там были, но решил не не воспроизводить
  4. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Это как получится
  5. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Чтоб на нем не сидеть как раз. Сиди на палубе и греби на здоровье...
  6. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Если это и случится, кто вас тут развлекать будет?
  7. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Подогнали стекло- встало идеально. Изготовили новую вертикальную стойку вместо убогой и прогнившей заводской. Сюда просится стекло, по типу, как ставили на лодках Рива, но хозяин хочет исключительно заводское. Новое стекло с калиткой от Лодки 44 в этой связи продано. Усилили люк, открываться он...
  8. BorisMan

    Неман-2пнд

    Поэтому я покупал компрессор с белорусским движком. Американский генератор 220 в ощутимо тяжелее китайского аналога с такими же ТТХ. На машине когда -то музон дорогой устанавливал. Не хватило на одну дверь акустического провода из старых запасов, докупил в магазине. Через год этот динамик стал...
  9. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Какой глазастый! Ничего не скроешь от тебя
  10. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Кромку потопчины вывел практически в ноль
  11. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Нашел наконец нужные недостающие заклёпки для транцевой плиты - вчера вбили. Также убрали остатки сгнившей черняги в носу, котору не увидели сразу, заодно добавляем заклёпок, металл здорово натянулся. Чтоб добраться до углов, пришлось снять пару уголков, усиливающих палубу.
  12. BorisMan

    Гоночная винтаж из 50х.

    Афигенно! И как это я такую замечательную тему пропустил! Снимаю шляпу!
  13. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Василий, расслабься. У тебя все хорошо, это не оно. К слову держится оно шикарно. Но если чистить шов, у нее конфликт с ПУ герметиком.
  14. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    А вот на Днепре такой гадости совсем не было
  15. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Понятно. На этой только в носу
  16. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Пока думаю перекрыть акрилом и навалить герметик. Не исключаю, что это густой кислотник со дна бочки. 646, Р-12 желтую хрень не берут, Р-4 кое-как.
  17. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Пропустил... Андрюх, как вышел из ситуации?
  18. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    К слову о совместимости материалов. Швы в носовом отсеке непотопляемости были замазаны какой-то жёлтой "краской". Она сухая и крепко сидит. Высохшую ленту решил укрепить герметосом. Прошло продолжительное время и я обратил внимание, что герметос приобрел розовый оттенок. Чуть поддел, и он...
  19. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Ну да, решение опробовано, мне нравится
  20. BorisMan

    Ещё один Прог начинает новую жизнь

    Так предполагается: легче, ниже и удобно все поднять. Передняя палуба просто лежит, зажатая со всех сторон.
Вверх Снизу