Когда-то в далёкой молодости делал деревянные ящики под динамики в пятерку. Ты вхерачил туда акустический паралон похоже. Он скорее всего и поглощает бас. Я игрался с площадью гладкого паралона тогда, детали не помню. Динамики похоже фри-аир. Им вообще может быть противопоказан закрытый ящик, и...