Болты менять однозначно. Болгарка чем хороша. Показывает хорошо какие клёпки надо менять. Если есть время, деньги и желание меняй всё где начало гнить. Сделаешь и 3 года не будешь заглядывать. Почему три. Потому что потом посыпятся остальные места. И железу убери. Сколько лет лодке?