Есть вариант на много проще- переставить лебедку с кронштейном и перетащить лодку до упора мотора в прицеп. Все прекрасно встает( даже кастело амазон 560).
Если установить пару роликов как советует Лена данная операция пройдет легче,тем более что лодку весной прийдется стаскивать обратно.