луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 636
Карма
525
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Зато очень хорошо видна разница внутри мотора....
Тоесть Вы уверенны, что в баночке, на которой написано, например Shell, которую Вы покупаете, там действительно Shell?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 636
Карма
525
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Или разница внутри мотора от Вашей уверенности?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 636
Карма
525
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Или как?
Как часто заглядываете внутрь мотора?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Или как?
Как часто заглядываете внутрь мотора?
Внутрь разных моторов,использующих разные масла заглядываю если не каждый день, то не менее нескольких раз в неделю....также выкладывал фото своего мотора на пробеге 400ткм, на масле которое для него не предназначеное(от слова совсем).
Для бензинок 4х тактных сделал для себя вывод: масло не чернеет, а становится коричневым-в помойку!
По двузтактникам пока ре назберешь ничего не прймешь. Косвенно по нагару свечей можно смотреть, но это должно быть конкретное фуфло....
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 636
Карма
525
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
разных моторов,использующих разные масла
Такое у Вас есть в практике?
Тоесть, извините, в одни моторы принципиально льют одно, в другие принципиально другое?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 901
Карма
2 896
Возраст
49
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Такое у Вас есть в практике?
Тоесть, извините, в одни моторы принципиально льют одно, в другие принципиально другое?
Бывает по всякому, но осрбо показательно конда мотор на обслуживании и ты его раз в полгода видишь, а тут бах и масло другое завезли....
Было даже перевел парк маршруток на свое масло и друг оч сильно поразился, моторы внутри стали чистыми, хотя на оригинальном фордовском было совсем все по другому ( правда никто не знает где этот оригинал разливали)...
 

Тарасов Владимир

ст. матрос
Регистрация
18.06.2020
Сообщения
39
Карма
12
Город
Астрахань
Имя
Тарасов Владимир
Лодка
К5М4
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Нн стал читать все посты, но думаю что знаю что там птнаписали...
Во пнрвых:в Астре диллер Два Кита... возит все из Имиратов(хозяева от туда), с момента своего открытия (никто никогда не удивлялся что у них дешевле чем у всех официалов в стране???)
Во вторых
:в той же Астре Все масло может быть завезено одной партией, теми же Двумя Китами..
В третьих" если хочется перейти на чтото другое, я бы отключил автомикс или лил бы туда тоже микс бенза с маслом + в бак топливный мешал бы масло 1/50 любого первого попавшегося TC/W3....
Спасибо, прояснили ситуацию с маслом в Астрахани. А то я уже "У шеф, у всё пропало. Клиент уезжает, гибс снимают.":D В "Два Кита" позвонил, говорю что за масло вы продаете, почему у вас есть, нигде вокруг нет даже под заказ, а у вас еще и свежая, недавно завезенная партия двухлетней выдержки, еще и цена 1309 р за литр. Даже у сетевиков таких как ОЗОН цена выше. Менеджер видимо устал от моих расспросов говорит: у нас свои коны - молодец - я еще больше стал сомневаться. Запас масла у меня пока есть, так что просто пережду. Ситуация, думаю, сама собой рассосется. Кстати. Польза моих изысканий все равно есть. Оказывается (я до этого не знал) TC W3 может быть минералкой, полусинтетикой и даже синтетикой. Yamalube 2M TС-W3 кстати минералка. Синтетику можно лить к полусинтетике, минералку можно смешивать с минералкой (правда с оглядкой). Дата выпуска масла, дублируется в виде маленьких часиков снизу канистры. Стрелки часиков указывают на месяц разлива масла (я пересмотрел все канистры - везде так - наверное если бы было по другому - это была бы ну очень грубая подделка. Штрих код должен биться. Правда все это все равно оригинальность не гарантирует.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу