VVS2177

ст. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
309
Карма
77
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Чтобы чего-то добиться, надо чётко понимать, чего хотите. Пока у вас цели туманные - от переплыть на остров до поиска эфемерной гниды. Так вы ничего не добъëтесь
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 802
Карма
1 401
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Соучастие - это участие в завершенном преступном деянии сообщника, партнера по преступлению, который помогает или поощряет (подстрекательствует) других исполнителей этого преступления и который разделял с ними намерение действовать для завершения преступления.[1]: 725-804 Лицо является соучастником другого лица в совершении преступления, если оно преследует цель доведения преступления до конца, и для достижения этой цели, если это лицо домогается или поощряет другое лицо, или помогает или пытается помочь в планировании или совершении преступления, или имеет юридическую обязанность предотвратить это преступление, но не прилагает усилий для его надлежащего предотвращения.[2]
В отличие от покушения, подстрекательства и заговора, которые сами по себе являются преступлениями, соучастие само по себе не является преступлением, а является способом совершения преступления.[1]: 725 Оно также отличается от покушения, подстрекательства и заговора тем, что оно всегда зависит от того, было ли преступление завершено (т. е. оно никогда не является зачаточным.[1]: 725 ). Соучастие не требует наличия причинно-следственной связи с преступлением, достаточно участия в совершении преступления.[3] В случаях, когда кто-либо является соучастником из-за бездействия, когда у него есть обязанность действовать для предотвращения преступления, соучастие отличается от бездействия тем, что ответственность за соучастие возникает из-за отношений с другими исполнителями, тогда как ответственность за бездействие возникает из-за служебных отношений с жертвой.[1]: 725
В общем праве традиционно проводится различие между "главным" исполнителем, который несет основную ответственность за преступление, и "вспомогательным" исполнителем, который несет меньшую ответственность. Однако современные подходы отказываются от этого различия,[4] и "лицо несет юридическую ответственность за поведение другого лица, когда оно является соучастником другого лица в совершении преступления".[5]
Чтобы два человека были соучастниками преступления, которое не связано с халатностью, их должны объединять одни и те же преступные намерения; "в незаконном предприятии должна быть общность целей, партнерство".[1]: 731 Сообщник "является соучастником преступления, главным компонентом которого всегда является умысел".[1]: 731 В преступлениях, не связанных с халатностью, должны быть доказательства того, что соучастник знал о намерениях своего партнера.[1]: 731
 

AIekse-Jerkbait

пассажир
Регистрация
24.04.2023
Сообщения
4
Карма
1
Город
РФ
Имя
Алексей
Лодка
Обь-1
Мотор
Дж/Эвинруд 25, Сузуки df40, Ямаха F50
Написал же, что хочу Сам попробовать пройти все эти ловушки-преграды без закомства и взяток!!!
ловушки-преграды для этого в принципе и созданы чтобы взятки давали
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 975
Карма
987
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ни как донкихот?
Почему не к законодателям?
К наитемнейшему обратится?
Ну или в спортлото
 

VVS2177

ст. лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
309
Карма
77
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Разрешили исключать неригистрат из реестра. Пр МЧС 777
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Знаю, пора бы уже угомониться и написать простой "Удобный" и понятный закон для людей, понятным языком. Но вот моё Корыто снято с учёта до всей этой Свистки-пляски.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 080
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Знаю, пора бы уже угомониться и написать простой "Удобный" и понятный закон для людей, понятным языком. Но вот моё Корыто снято с учёта до всей этой Свистки-пляски.
у вас масса судна на грани регистрации, либо взвешивать или ждать прицидент и взвешивать и обжаловать решение гимс. узнавал про ваш случай в убво гимс.
пост выше тем кто не мог снять лодку с учета которая менее 200 кг.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Валерий
Валерий
22:17


  • Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. В законе написано, что не подлежат регистрации судна меньше 200 кг. включительно и с мотором в случае установки до 10 л.с. Но вот в Ленинградской области считают так: "Вес укомплектованной лодки и прибавляют вес мотора, который (По паспорту) можно установить на эту лодку по максимуму!, а не под которым она будет ходить". И получается, что моя "Казанка 5М1 укомплектованная весит 190 кг. и + 36 кг. мотор= уже больше двухсот и таким образом все Кастрюли пенсионерские типа "Прогресов" надо регистрировать и всё по максимуму! И весь вроде хороший закон насмарку. Так прав ГИМС или это самоуправство на местах? И что делать, как с этим Бороться? И может кто точно знает, как они считают вес и как должны считать? Скриншот (Выписку из Федерального закона) прилагаю. Весь интернет спорит, ругается на эту тему, а МЧС-ГИМС отвечает на Мои письма весьма туманно. Наверное Им специально новую Кормушку открыли. Очень жду ответа. Помогите старику разобраться, а то куплю лодку, а она окажется-"Регистрат"
У меня не первая К5М и никогда нерегистратом не были эти лодки. И откуда взял информацию, что К5М-К5М1 весит в снаряженном состоянии 190кг? Вот страница из паспорта от лодки, читаем внимательно пункт № 11. Не могу фотку перевернуть. Там самое ключевое для Гимса, это знаки + и - 10.
 

Вложения

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 080
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
У меня не первая К5М и никогда нерегистратом не были эти лодки. И откуда взял информацию, что К5М-К5М1 весит в снаряженном состоянии 190кг? Вот страница из паспорта от лодки, читаем внимательно пункт № 11. Не могу фотку перевернуть. Там самое ключевое для Гимса, это знаки + и - 10.
масса самого корпуса 120 кг, 190 кг это полностью оснащенное судно. для регистрата минимальная комплектация нужна. мотор ямаха 9.9 2 такта 36 кг может и проскочить если взвешать.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Не проскочит, бесполезно.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
у вас масса судна на грани регистрации, либо взвешивать или ждать прицидент и взвешивать и обжаловать решение гимс. узнавал про ваш случай в убво гимс.
пост выше тем кто не мог снять лодку с учета которая менее 200 кг.
Моя Казанка 5М1 снята полтара года назад. Обращался в Транспортную Прокуратуру посоветовали эксплуатировать с плм до 10 л.с., если на воде арестуют, взять от них официальную бумагу (Забыл её название) и пусть взвешивают по собственной инциативе, после получения результата должны выдать разрешение или запрет на дальнейшую эксплуатацию. Взешивание Я оплачиваю только в случае отказа. Ну если получу отказ, то уже надо будет послать официальное заказное письмо в Транспортную Прокуратуру для разбора моей ситуации. P.S. Ну кто же придумал всё это и какой нормальный дед в глухой деревне станет такой ... заниматься?! Вот на это наверное и расчитывают Законотворители! Вот только смысла не понять зачем? Хорошо, спасибо за ответ, подумаю, зима длинная, да и времена настают смутные. Желание у Меня всё меньше и меньше заниматься этой ..., хотел доказать свою правоту, кому вот только? (И помочь-то есть кому и адвоката в случае чего даже бесплатно предоставить могут), но тратить на это своё здоровье и время, наверное в нашей стране это большая дурость, Наши люди привыкли решать вопросы по другому, а Я уже большой стресс и дипрессию долгую получил и лето уже закончилось.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Прокуратуру посоветовали эксплуатировать с плм до 10 л.с., если на воде арестуют, взять от них официальную бумагу (Забыл её название) и пусть взвешивают по собственной инциативе, после получения результата должны выдать разрешение или запрет на дальнейшую эксплуатацию. Взешивание Я оплачиваю только в случае отказа. Ну если получу отказ, то уже надо будет послать официальное заказное письмо в Транспортную Прокуратуру для разбора моей ситуации.
Ну вроде как все разумно написано, и ничего сложного. Единственное: заказное не обязательно..все по электронке можно.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 975
Карма
987
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Я уже большой стресс и дипрессию долгую получил и лето уже закончилось.
Ещё один пример. Переводи свои нервы на чиновников. Ва не нравится вы и взвешивайте.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
масса самого корпуса 120 кг, 190 кг это полностью оснащенное судно. для регистрата минимальная комплектация нужна. мотор ямаха 9.9 2 такта 36 кг может и проскочить если взвешать.
Смотрим и слушаем ВНИМАТЕЛЬНО с 2:45 про пустое или оснащённое.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 080
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Смотрим и слушаем ВНИМАТЕЛЬНО с 2:45 про пустое или оснащённое.
это уже вступит в сентябре, а в чем новость? регламент должны были и так править это обсуждалось уже с УБВО. Мне больше интересны разъяснения транспортной прокуратуры или центрального аппарата УБВО.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Хреново слушал. Пустой корпус или оснащённый, вот про что говорят. Я выше показал что оснащённый 190 плюс-минус 10 кг. В профиле вижу П2М, сухой вес 180кг, он тоже нерегистрат или судовой имеется?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 080
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Хреново слушал. Пустой корпус или оснащённый, вот про что говорят.
а своими словами можете разъяснить, а не ссылки с ютуба присылать. Или документ предоставить с УБВО или транспортной прокуратуры?
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 221
Карма
232
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Не. Не приведу. Вы же потом ещё пример попросите. Поэтому у вас пусть так и будет, а кто хочет поищет сам
Да потому что нет таких. Были бы, здесь вопросы не задавали по нерегистратам.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 782
Карма
1 041
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
а своими словами можете разъяснить, а не ссылки с ютуба присылать. Или документ предоставить с УБВО или транспортной прокуратуры?
Что мне вопросом на вопрос отвечаете? Спросил про П2М, регистрат или как?
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 080
Карма
237
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Что мне вопросом на вопрос отвечаете? Спросил про П2М, регистрат или как?
прогресс 2м с хондой 40 не может быть не регистратом. если мотор продам то сниму как не регистрат прогресс с учета. У меня задачи нет чтоб на не регистрате ездить, права есть моторы в основном все большие. У меня даже казанки и обь 1 в реестре гимс числятся.
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу