leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Не надоело еще бодаться-то с ГИМС? Что уперлись в вес с оборудованием. Сейчас требуют взвешивать с оборудованием и нормами снабжения. Простой якорь с канатом, входящий в снабжение даже у нерегистратов на Казанке сразу на 6 кило тянет. Конец Александрова со спасжилетами и черпаком также в снабжение нерегистратов входят. Насчет огнетушителя и фальшфееров по разному требуют в регионах, но все это снабжение сразу за 10 кг набирает. Может только в надувнухе на 3,5 метра якорь полегче, но она и сама весит около 60 кг, а потому ей не грозит взвешивание.
Если Вы такой знаток, то посоветуйте какую марку-фирму лодки ПВХ выбрать для Финского залива для не большой волны. Думаю 350-370 типа "Хантер" 360А https://spb.vodomotorika.ru/products/lodka_hanter_360_a.htmlу нос хорошо поднят и на волну будет хорошо входить, наверное и вес 47-мь и балоны 48-мь и цена адекватная и в Питере у нас вроде её делают.
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
конечно можно, тем более у человека справка есть что лодка и так б/н. номера регистрационные убрать и все. Вот только как к этому отнисется местный ГИМС? Самое лучшее взвешать лодку и иметь какой то документ от ГИМС. что это не регистрат и он весит меньше 200 кг.
Действия ГИМС всегда можно оспорить но сколько это займет времени.
Где его (ГИМС-действия) оспорить, пока что собираюсь в Транспортную прокуратуру обратиться за разъяснениями. Гимсюки Ленобласти отвечают, как двоечники неграмотные, или просто специально хотят вопрос "Замылить" и просто скриншоты посылают из закона (Трактовать их можно по разному, как и делают на местах нашей необъятной Родины, а на конкретно поставленный вопрос-молчат!
 
Последнее редактирование:

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
В регламенте ГИМС очень много не прописано. С помощью ответом от ГУ МЧС можно привлечь уже через транспортного прокурора инспекторов ГИМС. Только нужно правильно задавать вопросы чтоб получить нужные ответы.
И как раз в УБВО центрального аппарата ответы не много другие и полные.
Регламент можно легко использовать для себя, если знать как.
А можно пожалуйста поподробнее? Куда и как обращаться?
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
А можно пожалуйста поподробнее? Куда и как обращаться?
Вопрос, а вот нахрена ЭТО СДЕЛАЛИ---"В регламенте ГИМС очень много не прописано". Не думаю, что совсем дураки этот закон писали! В.Матвеенко инициировала совсем другие пожелания!!!
 

Вложения

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Значит Мне чтобы "Быть свободным Человеком" надо купить ПВХ до 350 или и 370 тоже подойдёт? Конечно с ПЛМ 9,9 л.с. не более-Так??? А вот если Дюралевую "Нерегистрат" 140 кг, то как? Вроде тоже её не надо регистрировать, покупай и эксплуатируй. Ответте пожалуйста! Совсем уже мозги зас..ли...
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Только инспектор тот же мужик, который хочет работать и которому нужны протоколы. От того, что его вздрючат и нагонят, мне, например, легче не будет. Завтра не он, так другой на его место придет, и при остановке моей лодки скажет те же слова как и первый.
СПАСИБО! Хороший совет. Наверное теперь с тремя ведомасти зимой буду переписываться, да и лодку ПВХ выбирать буду, как запасной вариант на всякий случай.
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Вот только как к этому отнисется местный ГИМС? Самое лучшее взвешать лодку и иметь какой то документ от ГИМС.
Не , не согласен. Самое лучшее написал Одиссей. Есть у гимса сомнения, пусть арестовывают и взвешивают. Не подтвердилось....не жалеть времени на суды и жалобы.
Давайте лучше обсудим наши действия, в случае если " Не подтвердилось :)"
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 548
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не , не согласен. Самое лучшее написал Одиссей. Есть у гимса сомнения, пусть арестовывают и взвешивают. Не подтвердилось....не жалеть времени на суды и жалобы.
Давайте лучше обсудим наши действия, в случае если " Не подтвердилось :)"
Зависит от того что хочет каждый.. если имеется цель душить принципиально и до конца — то вопрос ущемления прав и их восстановление Решать будет суд.. и тут уже насколько у каждого пороха хватит.. тут будет две составляющие — материальные и не материальные блага.. то есть причиненный имущественный (если таковой есть) и моральный вред..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 548
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это Нам нужно? Как по мне, так Гимс давно пора упразднить со всеми из этого вытекающими для каждого гимсянина, у них много чего можно найти связанного с нарушениями УК РСФСР. Это надо же такой Подарок людям преподнести! Наверное опять какую-нибудь каверзу готовят!
В каком времени живем? Что за кодекс такой?
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Согласен. Вот немного поборюсь ещё. Наверное ПВХ куплю или дюральку поменьше. А вдруг чудо случиться и Наша Родина проснётся и встанет на защиту простого Народа!
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
южанку 2 как не регистрат будете использовать?
Хотел Да. Но вот сейчас чешу репу..Максимум что на нее можно будет поставить это тоха 18. Слабовато наверное будет.
Есть второй вариант..Поставить на нее мою нынешнюю яму 25, а обь перевести в нерегистраты, опять же под тоху 18 максимум.. Но опять же и там и там маловато будет. короче опыта у меня никакого..может кто че насоветует. Главное южанка во дворе ,уже зарегил. Но ее делать надо, там голый корпус. Зато не скучно, есть чем заняться..опять же деньги копить на второй мотор.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Хотел Да. Но вот сейчас чешу репу..Максимум что на нее можно будет поставить это тоха 18. Слабовато наверное будет.
Есть второй вариант..Поставить на нее мою нынешнюю яму 25, а обь перевести в нерегистраты, опять же под тоху 18 максимум.. Но опять же и там и там маловато будет. короче опыта у меня никакого..может кто че насоветует. Главное южанка во дворе ,уже зарегил. Но ее делать надо, там голый корпус. Зато не скучно, есть чем заняться..опять же деньги копить на второй мотор.
эвинруд 40 с дистанцией не надо? 2 такта за 100000
по проекту можно внести на усиление до 40 сил
 

Вложения

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс
Хотел Да. Но вот сейчас чешу репу..Максимум что на нее можно будет поставить это тоха 18. Слабовато наверное будет.
Есть второй вариант..Поставить на нее мою нынешнюю яму 25, а обь перевести в нерегистраты, опять же под тоху 18 максимум.. Но опять же и там и там маловато будет. короче опыта у меня никакого..может кто че насоветует. Главное южанка во дворе ,уже зарегил. Но ее делать надо, там голый корпус. Зато не скучно, есть чем заняться..опять же деньги копить на второй мотор.
обь м вроде же у вас тюненговая она подика тяжелая.
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т

VVS2177

лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
280
Карма
55
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Всю жизнь проездил на Пятой Казанке, а теперь с острова Большого Берзового в Ф.З не могу за продуктами Бьёрке Зунд переехать
Так садитесь и езжайте. Вам же тут уже порекомендовали так сделать. А если ГИМС тормознет, то пусть сами и везут на взвешивание. Презумпцию невиновности никто не отменял.
Справочно:
КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности.
  1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
  2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело
И тëтку эту зачем на каждой странице выкладывать? Любимая ученица что ли?

А по ПВХшкам к Альтаирам присмотритесь, у вас же в Питере их делают. Хорошая остойчивость и управляемость при небольшом весе. Вам под 9,9 (15) НД380 (400) подойдёт как самый деффке огурец. Те же 40 км/ч в одного, 30 втроём. Гендир там на лодках своего производства лично во всех питерских соревнованиях участвует и занимает призовые места. У меня 380-я под сузой 9,9/15. В этом году по Белому морю по свежаку покатался - доволен
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Я с этой "Тёткой" немного знаком и ничего плохого не скажу!
 

VVS2177

лейтенант
Регистрация
30.06.2020
Сообщения
280
Карма
55
Город
Москва
Имя
Владимир
Лодка
Альтаир HD-380 KS
Мотор
Suzuki dt 9,9 as, Forward 62pro, TucleBrothers 35lb
Так чего же у знакомой не спросите?
 

leyrtkm

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2023
Сообщения
69
Карма
9
Город
Санкт-Петербург
Имя
Валерий
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Ямаха 15 2Т
Вверх Снизу