Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
трим на Крым :))) Под 40л.с. более 70 км/час. Собственно с чего и началась моя шиза. Почему он смог, а я не смогу? Это много лет назад.... Данные были зафиксированы навигатором Гармин 76.... в две тушки!!!! Чуть выше, где мы с Борисом тусуемся....
 

Вложения

Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мы и тебя в свою веру обратим. Вот несколько фоток, в т.ч чтоб Боря заснул. На фото, где трое в шатре, самый молодой - наш коллега, прогрессоводитель, Пляжный Копарь.
Во!!!!!
У меня был такой эхолот "трифиндер", он же родной пиндосовый.... Единственный эхолот, который мне не брехал.
Прикинь, он сука даже леску 0,3 в воде видит. Я карпов привязывал, как собак на леску и катался над ними..., что б понять, как работает эта хрень пиндосья. Сгорел он у меня нахрен вместе с навигатором, когда клема с акума слетела.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Во!!!!!
У меня был такой эхолот "трифиндер", он же родной пиндосовый.... Единственный эхолот, который мне не брехал.
Прикинь, он сука даже леску 0,3 в воде видит. Я карпов привязывал, как собак на леску и катался над ними..., что б понять, как работает эта хрень пиндосья. Сгорел он у меня нахрен вместе с навигатором, когда клема с акума слетела.
Ну видишь, как все складывается хорошо. Моим древним эхолотом ты уже пользоваться умеешь. Вернее Грихиным. Это ему Дедушка Мороз когда-то подарил :D
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
трим на Крым :))) Под 40л.с. более 70 км/час. Собственно с чего и началась моя шиза. Почему он смог, а я не смогу? Это много лет назад....
Все! Ты его засек! Теперь он начнет нормальные винты делать, и мотор у него подходящий, чтоб на ненужные диаметры не отвлекался:oops:.
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
винт там после камней рихтовался молотком на коленке. Были споры и сомнения, спецом приехал чел на тесты, опровергнуть показания, после заезда сказал ну его нах, подтверждаю, бешенная табуретка :))))
На данной лодке "давленное" дно домкратами, до чего Андрей пока не дошел, а вот деды его были при делах :)))
Всему своё время....
На фото лодка человека, в словах которого я не смею сомневаться, это мой близкий! С Волгограда. Подтверждал так же сильно авторитетный в водкомоторном деле человек, слова которого мне нет смысла подвергать сомнению.....
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
винт там после камней рихтовался молотком на коленке. Были споры и сомнения, спецом приехал чел на тесты, опровергнуть показания, после заезда сказал ну его нах, подтвержлаю, бешенная табуретка :))))
Значит 80-90? И он порвет тайцев, как бобик грелку!
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
BorisMan
разговор был уйти за 70 км/час. После заезда вопрос снялся с подтверждением результата :)))) Остальное х/з, вас познакомить? На этих скоростях Крым не управляем - побочный эффект.... Тебе это нуна?
Лодка идет на линзе шириной около 0,8 на 1,2 метра. Старый баркуший способ уйти от рыбнадзора. Дно в районе рецесс отрывается от перегородки и давится домкратами вниз. АМГ позволяет это. При влетании на мель(прыжок через остров) тупо сапогами выдавливается опять вниз ударом сапога и под Вихрями уходишь. Сидеть то ни кто не хочет, срок не малый....
Для меня интересен был другой вопрос, как умудрялись давить Д16Т на первых Казанках? И это было! Суицид, но как то ходили.... И без булей.....
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
BorisMan
разговор был уйти за 70 км/час. После заезда вопрос снялся с подтверждением результата :)))) Остальное х/з, вас познакомить? На этих скоростях Крым не управляем - побочный эффект.... Тебе это нуна?
Лодка идет на линзе шириной около 0,8 на 1,2 метра. Старый баркуший способ уйти от рыбнадзора. Дно в районе рецесс отрывается от перегородки и давится домкратами вниз. АМГ позволяет это. При влетании на мель(прыжок через остров) тупо сапогами выдавливается опять вниз ударом и под Вихрями уходишь. Сидеть то ни кто не хочет, срок не малый....
Для меня интересен был другой вопрос, как умудрялись давить Д16Т на первых Казанках? И это было! Суицид, но как то ходили.... И без булей.....
Ну что ж ты не спишь? Спугнул Адмирала. Видишь как он затаился теперь!
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
лопаю, чутка поделился историческими фактами :))) мне бы молчать :))))
 
Последнее редактирование:

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Андрей! Не слушай его! Он просто боится что твой болид уделает его скоростную Оку. Я, как самый медленный, буду снимать все сзади! Мы тебе два килечка сзади приклепаем, ширина Волги там километр и больше. В поворот впишемся!
ЗЫ: про уголочки не шутка. Видел такие килечки на Викинге, хозяин сказал, чтоб управлялся, когда на пятке идёт.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А дырка в днище уменьшается?
Мартышек наварил целое стадо, для прижимания днища к стрингерам. У меня ж Крым будет с вогнуто/кручеными обводами!!! Это вам не сапогами палубу мять, тута с подвыподвертом все будет.
Кстати, носовую палубу придётся срезать на днях.
И все нах......, от лодки останутся только 2 борта и транец......
Етить меня колотить, чтож я творю то???
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 689
Карма
5 023
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мартышек наварил целое стадо, для прижимания днища к стрингерам. У меня ж Крым будет с вогнуто/кручеными обводами!!! Это вам не сапогами палубу мять, тута с подвыподвертом все будет.
Кстати, носовую палубу придётся срезать на днях.
И все нах......, от лодки останутся только 2 борта и транец......
Етить меня колотить, чтож я творю то???
Молодец! Твори!
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Адмирал

Всё новое - хорошо забытое старое.... Может баркуши не совсем идиотами были? Жить то хочется... Может пытнуть стариков с пристрастием? У тебя стимул предположу поменее будет....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмирал

Всё новое - хорошо забытое старое.... Может баркуши не совсем идиотами были? Жить то хочется... Может пытнуть стариков с пристрастием? У тебя стимул предположу поменее будет....
А почему ты их до сих пор не пытнул и не утилизировал потом???
Такие секреты надо добывать и жутко хранить.
Когда поделишься добытым?
 

Borisych

лейтенант
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
292
Карма
102
Город
Саров
Лодка
Ока4
Мотор
Я40НЕРО
Адмирал
пытнул и не раз. Мы крепко и дружно бились с зеленым змием! Правда тару потом пришлось мне утилизировать :))))
Вот делюсь потихоньку....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мы и тебя в свою веру обратим. Вот несколько фоток, в т.ч чтоб Боря заснул. На фото, где трое в шатре, самый молодой - наш коллега, прогрессоводитель, Пляжный Копарь.
Машина класс:good:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Слюни и сопли по машинам пускают на другом сайте, или как минимум в другой теме.
Туды и отправляйтесь моск ипать, херней всякой.
Отчпоканый, тебя пользователя неспрашивают,
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Отчпоканый, тебя пользователя неспрашивают,
Я так и написал....
Сопли, слюни и прочие выделения недоразвитых организмов, не умеющих читать название темы = нах., от сель.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 615
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Никак. Только пробы и перевешивание мотора с заменой опорных брусков, как Боря описал выше. С другим винтом картина может поменяться, поэтому опускай до момента, пока не будет прохватов, а лучше на прежнюю высоту, когда ТВОЯ лодка шла на пяточке.
В том то и дело,чтоб опустить,надо транец резать.А прежняя высота была 35см-это родная высота на казе
Я думаю к современному стандарту в 38 см пробовать
Сейчас нос почти лежит,но не роет.Я боюсь что с установкой дистанции и переносом моих 100+кг к капоту,приведут к конкретному рытью
Вот и хочется чтоб как раньше- на пяточке,чтоб перенос моей тушки,не так жестко сказался
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
В том то и дело,чтоб опустить,надо транец резать.А прежняя высота была 35см-это родная высота на казе
Я думаю к современному стандарту в 38 см пробовать
Сейчас нос почти лежит,но не роет.Я боюсь что с установкой дистанции и переносом моих 100+кг к капоту,приведут к конкретному рытью
Вот и хочется чтоб как раньше- на пяточке,чтоб перенос моей тушки,не так жестко сказался
Поставь консоль.
 
Вверх Снизу