Sanya85

матрос
Регистрация
04.05.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Тохатсу 30 четырехтактный
Добрый день уважаемые, у меня такая проблема. Стала подать вода в цилиндры и в влагоотделителе ну или наоборот, профыркаю цилиндры и солью воду с влагоотделителе и опять катаюсь. Потом поставил фильтр сипаратор но проблема не ушла а сегодня проверил уровень масла а там капельки эмульсии. Мотор у меня Тохатсу 30 четырехтактный. Что это может быть прокладка под головкой или что посерьёзнее? Заранее спасибо за совет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 773
Карма
2 837
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Начинай с прокладки ГБЦ-а там видно будет.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Добрый день уважаемые, у меня такая проблема. Стала подать вода в цилиндры и в влагоотделителе ну или наоборот, профыркаю цилиндры и солью воду с влагоотделителе и опять катаюсь. Потом поставил фильтр сипаратор но проблема не ушла а сегодня проверил уровень масла а там капельки эмульсии. Мотор у меня Тохатсу 30 четырехтактный. Что это может быть прокладка под головкой или что посерьёзнее? Заранее спасибо за совет.
Что за влагоотделитель? Где стоит, если это в топлевной системе ,то что там делалет вода?
 

Зверобой

матрос
Регистрация
19.08.2021
Сообщения
23
Карма
3
Город
Вологда
Имя
АРТЁМ
Лодка
Флагман 450, Казанка,Южанка2
Мотор
М20,М25
интересно.. послежу
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Проверь работу термостата.
 

Sanya85

матрос
Регистрация
04.05.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Тохатсу 30 четырехтактный
Что за влагоотделитель? Где стоит, если это в топлевной системе ,то что там делалет вода?
[/QU
Что за влагоотделитель? Где стоит, если это в топлевной системе ,то что там делалет вода?
Если смотреть на мотор с зади то с левой стороны с боку.
 

Blaster

матрос
Регистрация
03.05.2022
Сообщения
17
Карма
3
Город
London
Лодка
Humber Destroyer 5.5
Мотор
Honda BF150
А как они связаны?
Термостат регулирует поток охлаждающей воды в блоке, если термостат не работает как положено, то от перегрева можно сжечь прокладки, тогда вода начнёт просачиваться вовнутрь.

Проверить просто, надо положить его в холодную воду и начать доводить до кипения с термометром в воде, термостат начинает открываться на определенной температуре, проверьте в справочнике по обслуживанию вашего мотора, какая именно (у всех разные, двухтактные моторы работают намного горячее чем четырехтактные). Если все в норме, тогда искать причину надо в другом, но если же термостат не работает при нужной температуре, то есть большой шанс что прокладки уже повреждены из-за перегрева.

Вообще-то это хорошая практика, менять термостат каждые несколько лет
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
А как они связаны?
Термостат регулирует поток охлаждающей воды в блоке, если термостат не работает как положено, то от перегрева можно сжечь прокладки, тогда вода начнёт просачиваться вовнутрь.

Проверить просто, надо положить его в холодную воду и начать доводить до кипения с термометром в воде, термостат начинает открываться на определенной температуре, проверьте в справочнике по обслуживанию вашего мотора, какая именно (у всех разные, двухтактные моторы работают намного горячее чем четырехтактные). Если все в норме, тогда искать причину надо в другом, но если же термостат не работает при нужной температуре, то есть большой шанс что прокладки уже повреждены из-за перегрева.

Вообще-то это хорошая практика, менять термостат каждые несколько лет
От части...
Вообще-то я имел ввиду все с точностью да наоборот.
Термрстат открыт, холодная вода омывая горячий блок создает конденсат в масле.....
Как то так....
Это один из множества вариантов... Вопрос по влагоотделителю не раскрыт... Что это и в какой системе он ее отделяет?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Термрстат открыт, холодная вода омывая горячий блок создает конденсат в масле.....
Как то так....
Я даже на не прогретом двигалеле снимал сапун, оброзование жолтых капель видел
Непрогретый это работает в бочке,неполучая нужной температуры
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
И получить воду и не сгоревший бензин в масле, првышенный расход, износ вкладышей, засраные свечи.......
На 2т всё отлично работает без термостата.
На 4т, пока не знаю
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Добрый день уважаемые, у меня такая проблема. Стала подать вода в цилиндры и в влагоотделителе ну или наоборот, профыркаю цилиндры и солью воду с влагоотделителе и опять катаюсь. Потом поставил фильтр сипаратор но проблема не ушла а сегодня проверил уровень масла а там капельки эмульсии. Мотор у меня Тохатсу 30 четырехтактный. Что это может быть прокладка под головкой или что посерьёзнее? Заранее спасибо за совет.
Тёзка, привет! Думаю начать тебе надо с ревизии топливного бака. Влагоотделитель предназначен для отделения воды из поступающего топлива в двигатель. У тебя там вода. Смотри бак. Скорее всего в баке вода. Термостат ни при чём тут. Прокладка ГБЦ может быть, но во влагоотделителе воды не было бы.
 

Sanya85

матрос
Регистрация
04.05.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Тохатсу 30 четырехтактный
Всем добрый вечер, спасибо за помощь за комментарии, очень интересно было. Но всё-таки я свозил мотор к "спецу" он промыл топливную систему сделал диагностику поменял масла( хотя я их и так заменил и проехал 30км) взял с меня 8250 ₽, но проблема не ушла. Решил проверить проехал километров 20 и снова вода. На следующий день звоню"спецу" , он удивлен! Путем совместного мозгового штурма пришли к выводу что проблема в топливонагревателе. Снял с его шланг а оттуда потекла эмульсия. Соединили, минуя топливонагревателе, шланги. Завтра планирую протестить на реке. Увидим результат.
228872
 

Sanya85

матрос
Регистрация
04.05.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Тохатсу 30 четырехтактный
Всем добрый вечер, спасибо за помощь за комментарии, очень интересно было. Но всё-таки я свозил мотор к "спецу" он промыл топливную систему сделал диагностику поменял масла( хотя я их и так заменил и проехал 30км) взял с меня 8250 ₽, но проблема не ушла. Решил проверить проехал километров 20 и снова вода. На следующий день звоню"спецу" , он удивлен! Путем совместного мозгового штурма пришли к выводу что проблема в топливонагревателе. Снял с его шланг а оттуда потекла эмульсия. Соединили, минуя топливонагревателе, шланги. Завтра планирую протестить на реке. Увидим результат.Посмотреть вложение 228872
228873
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Скорее топливо охладитель
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Из за топливоохладииеля вода в топливе. Масло то здесь от куда?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 647
Карма
4 502
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Sanya85

матрос
Регистрация
04.05.2022
Сообщения
8
Карма
0
Город
Вологда
Имя
Александр
Лодка
Днепр
Мотор
Тохатсу 30 четырехтактный

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 705
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Бензин с водой не смешивается. Эмульсия это смесь масла с водой.
Добрый день уважаемые, у меня ......... проверил уровень масла а там капельки эмульсии. Мотор у меня Тохатсу 30 четырехтактный. Что это может быть прокладка под головкой или что посерьёзнее? Заранее спасибо за совет.
Это разве не о масле вопрос...
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Топливонагреватель это мне "спец" так его назвал.
Насколько знаю, подогревают соляру. А бензин охлаждают. И не понятно откуда там эмульсия. Эмульсия это вода с маслом.
 
Вверх Снизу