луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Топливонагреватель это мне "спец" так его назвал.
Беги от этого "спеца" пока он дел тебе не натворил. Бензин нагревают в карбюраторе, чтоб лучше испарялся и смешивался с воздухом. В инжекторе бензин охлаждается, чтоб не создавалось паров бензина в магистрале.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Беги от этого "спеца" пока он дел тебе не натворил. Бензин нагревают в карбюраторе, чтоб лучше испарялся и смешивался с воздухом. В инжекторе бензин охлаждается, чтоб не создавалось паров бензина в магистрале.
Я бы даже сказал- нагревают сам карбюратор.
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
А так то да, странный специ
Всем добрый вечер, спасибо за помощь за комментарии, очень интересно было. Но всё-таки я свозил мотор к "спецу" он промыл топливную систему сделал диагностику поменял масла( хотя я их и так заменил и проехал 30км) взял с меня 8250 ₽, но проблема не ушла. Решил проверить проехал километров 20 и снова вода. На следующий день звоню"спецу" , он удивлен! Путем совместного мозгового штурма пришли к выводу что проблема в топливонагревателе. Снял с его шланг а оттуда потекла эмульсия. Соединили, минуя топливонагревателе, шланги. Завтра планирую протестить на реке. Увидим результат.Посмотреть вложение 228872
 
Вверх Снизу