Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5

Paha

пассажир
Регистрация
26.01.2012
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Павел
Re: Выкройки на катер

Сайт И.Сидельникова изучал :) спасибо! Журнал"Катера и яхты" ----- так и не смог там зарегистрироваться, в следствии чего теперь он мне вообще отказывается открываться и пишет про какую-то ошибку !!! Но я не замарачиваюсь т.к. хаккер я не великий :):):) Но вот про готовые шаблоны мне совсем не понятно! Это какой-то большой секрет?Или о сохранении таковых просто не кто не думает? Лично я готов заплатить денги за материал который в принципе уже не нужен потому что лодка уже построена! На крайний случай его можно скопировать и продать на пример мне! И этим не только окупить частично постройку своего судна, но и дать заработать на пример своему сыну который будет сидеть обводить эти шаблоны под вашим контролем и иметь свою маленькую наличность !!!!!!!!!!! Поправьте меня если я в чем-то не прав!!!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

всё так и есть... кстати мы уже связались с Игорем Седельниковым, проплатили и получили чертежи катера СЕВЕР-600! скоро приступим к строительству... но это наверное я открою отдельную тему... и буду скидывать сюда - по мере строительства, что бы не пришлось потом опять 300 фоток за один раз грузить... как думаешь Сергей? пысы. прошу прощенья - я отвечал админу, просто пока писал междунами упало твоё сообщение )))
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Выкройки на катер

Paha сказал(а):
Журнал"Катера и яхты" ----- так и не смог там зарегистрироваться, в следствии чего теперь он мне вообще отказывается открываться и пишет про какую-то ошибку
Я дал ссылку на конкретный номер журнала, архив находится не на сайте КиЯ

Джон Сильвер сказал(а):
всё так и есть .. кстати мы уже связались с Игорем Седельниковым , проплатили и получили чертежи СЕВЕР600 ! скоро приступим к строительству .. но это наверное я открою отдельную тему .. и буду скидывать сюда - по мере строительства , что бы не пришлось потом опять 300 фоток за один раз грузить .. как думаешь Сергей ?
Сколько стоили чертежи? Лично мне будет очень интересно следить за темой. Желаю успехов!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Чертежи стОят 4000 рублей + 1000 руб. за раскрой в натуральную величину (с этим пока ещё не разобрались)... итого - 5000 рублей :) по-моему нормально...
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

привет всем пропал потому что очень много работы было Джон я рад за тебя молодчина. Недавно мы с Игорем Сидельниковым обсуждали возможность производства готвоых конструкторов из фанеры. Идея сейчас на стадии производства устраняю мелкие косяки. Пока это будет Север 420 затем 470 консольный вариант. А потом если все будет хорошо проект альтруист. сегодня выложу проект катера КАП 525 с подробными чертежами для постройки из алюминия
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Z-parus, привет, у тебя хорошие новости! Вали сюда всё, это очень интересно... Я уже писал, что получил чертежи от Игоря. Сейчас ждём когда освободится рембокс (прим. 2 недели) и как только привезут первую фанеру - запостю отдельную тему... ух и длинная тема получится )))
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Выкройки на катер

Z-parus прислал проект для постройки катера КАП-525


Длина габаритная по корпусу – 5,3м
Ширина габаритная по корпусу – 2,2 м
Осадка максимальная – 0,6 м
Мощность максимальная ПМ - 120 л.с.
Водоизмещение максимальное – 1500 кг
Вес катера - 800 кг
Максимальная скорость - 60 км/ч

http://motorka.org/uploads/pub2012/kater_KAP-525.rar
 

Вложения

  • 9,1 КБ Просмотры: 14 903

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

отличный катер ! но алюминий мы пока не потянем ...
 

Z- parus

ст. матрос
Регистрация
23.10.2011
Сообщения
39
Карма
2
Re: Выкройки на катер

А что тебе мешает сделать из фанеры принцып сборки тот же размеры те же. север 420 парень сделал из алюминия а КАП 525 наоборот можно. правда надо опыт и навыки. Ну это я так к слову.
Кстати Павел тоже сабрался строить север 600 выкладывайте оба свои работыпо ним. А я буду выкладывать свои. Игорь Сидельников всегда поможет советом. может к лету успеем чтонибудь забацать и протестировать. Уверен будет очень интересно.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

договорились ))) руки уже чешутся ))) ..
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Всем доброго времени ! Есть ногвости - заказан раскрой в натуральную величину на ЧПУ ... Север 600 решено увеличить по всем параметрам на 10 % плюс вставка 500 мм. для увеличения длинны ... дня через четыре должны получить тетрис из фанеры , в натуральную величину ... ещё раз уточняю - я имею ко всей этой затее чисто наблюдательную позицию ( заказчик не я , исполнитель - не я ) , постараюсь держать в курсе всех , кому интересно .. )))
 

Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
876
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Re: Выкройки на катер

Джон Сильвер сказал(а):
Всем доброго времени ! Есть ногвости - заказан раскрой в натуральную величину на ЧПУ ... Север 600 решено увеличить по всем параметрам на 10 % плюс вставка 500 мм.
Аппетит приходит во время еды :)
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Заказчику гальюн понадобился ))) .. полезная вещь на судне )))
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

вопчим две новости ... одна хорошая , другая - не знаю ... изготовили крой на ЧПУ (это первая новость - хорошая) другая новость - шеф где то выхватил (другого слова не сыщешь) алюминиевую скорлупу "Стрела" называется , ну и как следовало ожидать - сразу же охладел к фанерному проекту ... фанерные запчасти с барского плеча жаловал своим строителям за выдающиеся заслуги в области судостроения (я уже писал где то - добрейшей души человек) так , что строительство откладывается на - пока не спустят "Стрелу" ... буду держать руку на пульсе ... кстати крой на ЧПУ стоил где то 50 - 60 тысруб ... (с фанерой)
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

продолжение см. тема - Самострой Север 725 ... оставайтесь с нами ... )))
 

sem

пассажир
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
1
Карма
0
Имя
семён
Лодка
нет
Мотор
нет
Re: Выкройки на катер

задался постройкой север600, кто может помочь с выкройками шаблонов размером1/1
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Выкройки на катер

Пробовал резать модель катера по сканам. Отрисовал все в Кореле. Вырезал минут за 40.Много не стыкуется, все дело в искажениях при сканировании.Чертежи для резки изначально должны быть или в Каде или Короле.Короче в "кривых".Это может быть только у АВТОРА.Станок может быть и не с большим полем резки.Можно сделать "пазлом" шпангоуты.Мысль вырезать давно сидит и свербит.Возможности станочные есть, лазер , роутер.Но - изведешь фанеру, а оно не состыкуется.Ну и цена за трассировку по сканам - очумелая.Цены на резку не обоснованы.Лет 10 назад это было редкость, сейчас у многих рекламщиков и мебельщиков есть.

Всем удачи
 

Dubbick

пассажир
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
1
Карма
0
Re: Выкройки на катер

Z- parus сказал(а):
привет Джон по счастливой случаиности я познакомился с Игорем Сидельниковым автором этй лодки он сбросил мне чертежи севера 520 я перевел их в электронный вид и могу отфрезеровать прямо на станке с ЧПУ из фанеры. могу и продать тебе полноразмерные выкройки всех шпангоутов и деталей обшивки есть суда и посерьезнее до восьми метров типа КС 850 и тоже могу выкройки продать. по фанере и затратам на постройку север 520 примерно выходит 45 50 тысяч. в зависимости от материалов и их качества. А лодка хорошая для первого опыта можно.сложностей особых нет
цитата тут не причем, просто никак не могу получить отт вас ответа по поводу таблички. если что 8-903-840-8675 или rusmodos@mail.ru
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Выкройки на катер

Привет , давненько сюда не заходил ))) какая табличка интересует ?
 

Karakul

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
762
Карма
31
Город
г.Кропоткин Краснодарский край
Имя
Александр
Лодка
ОКА-4 (была), ПВХ Фрегат, казанка МКМ
Мотор
Ветерок 12+Нептун + электромотор Flover + гибрид Taifun + Москва 10, 30
Re: Выкройки на катер

Если кого заинтересовала тема, то на мотолодка и проекты и размеры с чертежами, притом по бюджетной лодке чертежи почти правильные (а может и совсем правильные, это я не так резал) я по ним фанеру покроил, примерил и сложил в гараже до лучших времен по причине препирательств с ГИМСОМ и последующим приобретением ОКИ-4
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 040
Карма
1 281
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Re: Выкройки на катер

люди помогите. кто работал с ФриШипом подскажите с чего начинать. а то у меня не чего не получается. может ссылку какую бросите где можно научится работать.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Re: Выкройки на катер

Паш, первая с. не работает.
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Re: Выкройки на катер

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Паш, первая с. не работает.
Значит чет-то в настройках браузера у тебя. Нормально открывается, проверил на работе и дома. Открой чем-нибудь еще.

http://www.hydronship.net/pomoshh.htm

http://www.hydronship.net/download/FS_1.avi
http://www.hydronship.net/download/FS_1_1.avi
http://www.hydronship.net/download/Adding_Bulkheads.avi

файлы с тупым машинным
 

Вложения

Вверх Снизу