Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
А, я думал ты промысловик, гоняешь в дальние уголки порыбачить.

Романтики у нас зимой то же навалом. Просто мы не из дома ездим на собаке. Возим её в кузове во все интересные места по ближе к лесам, болотам, водоемам. А потом уже и романтика.
Край у нас большой, как и у вас Алексей. Вогруг Перми смотреть не чего. А ехать 150-300 км, дабы посмотреть красоту природы, даже на снегоходе, не комфортно будет.
Наши пробеги все построены, на расстояние 25-45 км, в один конец. По большому снегу, разумеется на такие расстояния не ездим. Не тот снегоход!

В этой теме https://forum.motorka.org/threads/9957/post-717727 выкладываю, и летние, и зимние покатушки.
Андрей, Я в основном рыбачу в ХМАО! До Хулимсунта 1200км, оттуда, уже туда, где рыба клюет. Летом, рядом с вами или у вас рыбачу, Косьва, Тыпыл, Вижай, Велс, уже у вас!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ждать очень долго придется. Организация эта маленькая, заказы делают не большие. От того и долго очень.
Вот это то и напрягает...А еще не дозвонится...
Но,привлекает цена готового Полюса,а киты делают только они...Плохо,что их у нас в магазинах нигде нет,а тоб взял бы.

Бурлак-знаю,неплохие...и выбор хороший...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Бурлак-знаю,неплохие...и выбор хороший...
Есть ещё не большое частное производство. Делают миниснегоходы под названием "Рыбак 2М."
Малый вес, очень компактный, экономичный и благодаря уникальной гусенице, очень даже проходимый.
Для рыбалки и в правду очень удобен.
Автор бывает на форуме снегоходчиков. Общался с ним. Грамотный и классический подход, к снегоходной технике.
Ценой не интересовался, ибо такой снегоход мне и самому сделать не сложно.

 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Зайди на форум " На Севере ". Там найдешь что тебе нужно, в разделе мотособаки. В Северодвинске изготовляют отличные и проверенные временем.
 

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я вот на такой фигне катался зимой. Щастья полные штаны. Под сброс газа можно кувырнуться.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Я б без допинга на такой не рискнул бы залазить :crazy:
Когда дом построил.переехал стало времени побольше-то же были мысли соорудить снегоходик.но за основу думал взять какой нить скутер-моторолерчик с вариатором.Переделок не много-пара лыж и гуска от бурки-коротыша.
Потом покубатурил и решил взять на пробу Рысь-119.благо подвернулся вариант занедорого недалеко.
Покатался пару зим и понял что снеж вещь классная .что он мне нужен.что он у меня будет всегда теперь.но нужен вайдтрак(на 119-й гуска 38 см ширина)
Своего Рысака продал и купил Рысь-500.-гусь 50 см. в Башкирии.Ближе не нашлось
Щас катаюсь и радуюсь-закрыл все свои снегоходные хотелки ею.Сравнительно не тяжелая.экономичная.комфортная.очень ремонтопригодная.
Собака .ничего не имею против. очень уж утилитарна
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Когда мой одноклассник искал "Буран", основным его преимуществом он считал одну лыжу спереди. Т.к. при движении по кустам, он лучше себя ведет, чем двухлыжные. Не знаю, насколько это актуально для СТ, но может имеет какое-то значение. Сегодня он опять мне несколько видео прислал на своем "Буране.
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Было два Бурана. Всегда под седухой куча инструмента и запчастей. И не знаешь вернешся или нет. Потом Ямаха, но лучше Поларис Вайтрах нет.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Андрей, Я в основном рыбачу в ХМАО! До Хулимсунта 1200км, оттуда, уже туда, где рыба клюет. Летом, рядом с вами или у вас рыбачу, Косьва, Тыпыл, Вижай, Велс, уже у вас!
Алекс .Ты вроде очки искал с подогревом.попробуй тут-
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/169418/#post-6353293
По мне так ненужный изьеб.У меня Скотт сафари 83.с клювом.Легендарные очки.Серые линзы .Вторые-желтые-какой то корейский ноунейм горнолыжный-ценник -в 4 раза дешевле Скотта.В зависимости от снега и освещения одеваю те или эти
:hahaha:Вообще-кто собирается вступать в снегоходную тему .готовтесь-любая хуёвина.например отвертка.стельки перчи(условно) с прибавлением слова"снегоходная" вырастает в ценнике раз в 5 минимум.Такие дела:crazy:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Алекс .Ты вроде очки искал с подогревом.попробуй тут-
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/169418/#post-6353293
По мне так ненужный изьеб.У меня Скотт сафари 83.с клювом.Легендарные очки.Серые линзы .Вторые-желтые-какой то корейский ноунейм горнолыжный-ценник -в 4 раза дешевле Скотта.В зависимости от снега и освещения одеваю те или эти
:hahaha:Вообще-кто собирается вступать в снегоходную тему .готовтесь-любая хуёвина.например отвертка.стельки перчи(условно) с прибавлением слова"снегоходная" вырастает в ценнике раз в 5 минимум.Такие дела:crazy:
Очки Скотт — супер, супер и еще раз супер.. во времена моего увлечения мотокроссом очки этой марки ценились вообще на голову выше чем остальные.. Всепогодные можно сказать.. помнится в Ленинграде был этап ЧМ в классе 250 — у всех гонщиков поголовно были очки Скотт..
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Алекс .Ты вроде очки искал с подогревом.попробуй тут-
https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/169418/#post-6353293
По мне так ненужный изьеб.У меня Скотт сафари 83.с клювом.Легендарные очки.Серые линзы .Вторые-желтые-какой то корейский ноунейм горнолыжный-ценник -в 4 раза дешевле Скотта.В зависимости от снега и освещения одеваю те или эти
:hahaha:Вообще-кто собирается вступать в снегоходную тему .готовтесь-любая хуёвина.например отвертка.стельки перчи(условно) с прибавлением слова"снегоходная" вырастает в ценнике раз в 5 минимум.Такие дела:crazy:
Купил уже! Пересмотрел все, что есть, взял 509е Кингпин. Ещё, правда, не ездил....

Простых очков тоже тележка маленькая! Потеют! При чем, на лыжах нормально, на снежике потеют.
 
Последнее редактирование:

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Тож было такое -ответ нашел.На снежике ты упаковываешся конкретно.чтоб не продуло(это запросто) .балаклава какая нить и тд .Шапка там .перекрываешь вент.каналы.вот и потеет и обмерзает линза.На лыжах упаковка попроще.наверняка катаешся без намордника.поэтому и фсе нормально.Внимательность!!!:crazy:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Рекомендую обратить внимание на Бурлак. Гриша (директор) молодец, делает во время и достойного качества
Конечно молодец, вместо надёжного лифана, в прошлом году начал ставить какое то говно, а цена не снизилась.
Манагер от бога
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Что за сарказм? Лифан довольно надежный мотор. На снегоходе в последнее время ездил в шлеме. Стекло от крошки глаза предохраняет.
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
На Русфишинге Paxus550 продают с 2 санями. Двигатель лифан 13 л/ с. Отличный аппарат. Парни начинали делать в начале 2000 . Тогда много конструкторов было на форуме "На Севере". Делились знанием и опытом. И парни создали линейку собачек, разных линеек для разных задач. На эту поставили вариатор.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Есть ещё не большое частное производство. Делают миниснегоходы под названием "Рыбак 2М."
Малый вес, очень компактный, экономичный и благодаря уникальной гусенице, очень даже проходимый.
Для рыбалки и в правду очень удобен.
Автор бывает на форуме снегоходчиков. Общался с ним. Грамотный и классический подход, к снегоходной технике.
Ценой не интересовался, ибо такой снегоход мне и самому сделать не сложно.

Нее...гусеница из го-на и палок...Это уж слишком...Ну.это для меня, а так энтот конструктив нисколько не принижаю...Зато супердешево...
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Нее...гусеница из го-на и палок...Это уж слишком...Ну.это для меня, а так энтот конструктив нисколько не принижаю...Зато супердешево...
Эта гусеница, даст фору по проходимости, любой гусенице мотобуксировщика, с грунтозацепом 21 мм.
Это пожалуй главное качество, для такого "малыша".
То что из палок- это как раз и есть её физическая основа проходимости.
Снегоходов с такими гусеницами, у нас давно не выпускают. Впочем серийного производства таковой, ни когда и не было, в силу разных обстоятельств. Были экспериментальные снегоходы, ещё в царские времена. Тем не менее факт остается фактом.
 

ВитяN

капитан 2-го ранга
Регистрация
12.04.2015
Сообщения
1 446
Карма
289
Возраст
55
Город
Тулун
Имя
Виктор
Лодка
Казанка-М
Мотор
Мерк-10М
Во бля! Срань на ровном месте начинается.А .вроде. так было фсе томно :crazy:
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 193
Карма
217
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
На собаке далеко не уехать.....
А по лесу наоборот... На снегоходе хрен проедешь, а на собаке потихоньку едешь и едешь. Для промысловой охоты собака переделанная в толкач самое то
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Скорость снегохода и собачки в лесу не сильно отличается. Пока снега не много, на снегоходе не очень комфортно. Вес сказывается. Зато когда лосика допереть до избы, он вне конкуренции. По озеру примерно одинаково. На дальний кордон тоже снегоход в приоритете.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 285
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Вверх Снизу