танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Есть мотоблок Беларусский МТЗ 05 с двигателем УД 15 и прицепом . Как на фото.
Мотоблоки, самые универсальные для конструирования зимней техники, самоходные машины.
Какие только народ на них не ставит колеса на зиму.
Самое простое пневматики на камерах.

Коллега мой, по зимним покатушкам, поставил мотоцикл Альфа, на гусеницу.
Парень, талант. Из говна и спичек, может смастерить снегоход, вездеход, трайк и так далее.
Это не первая его самоделка.

Вчера развлекались- по лесам, полям, ручьям и горкам.

 

Серый Инженер

капитан-лейтенант
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
427
Карма
592
Город
Тюмень
Имя
Серый
Лодка
Да
Мотор
Да
Прочитал всю тему.
Многие пишут про назначение, глубину снега, цену, расход бензина.

Друзья мои, вы забываете САМЫЙ ВАЖНЫЙ критерий, по которому мотособака превосходит снегоход.

На снегоходе нельзя бухать, потому что если попадёшься, то заберут права на весь транспорт.
Даже если у тебя нет тракторных прав, а есть только обычные.

А на мотособаке можно)))
И этот плюс переплюсывает все плюсы снегоходов.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 678
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Прочитал всю тему.
Многие пишут про назначение, глубину снега, цену, расход бензина.

Друзья мои, вы забываете САМЫЙ ВАЖНЫЙ критерий, по которому мотособака превосходит снегоход.

На снегоходе нельзя бухать, потому что если попадёшься, то заберут права на весь транспорт.
Даже если у тебя нет тракторных прав, а есть только обычные.

А на мотособаке можно)))
И этот плюс переплюсывает все плюсы снегоходов.
Ну и где ты был то??????
А тут уж чуть побоище не случилось...
Всё нах......., псина наше все!!!!!!
Тема закрыта!!! Ура.!.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Прочитал всю тему.
Многие пишут про назначение, глубину снега, цену, расход бензина.

Друзья мои, вы забываете САМЫЙ ВАЖНЫЙ критерий, по которому мотособака превосходит снегоход.

На снегоходе нельзя бухать, потому что если попадёшься, то заберут права на весь транспорт.
Даже если у тебя нет тракторных прав, а есть только обычные.

А на мотособаке можно)))
И этот плюс переплюсывает все плюсы снегоходов.
А если водку не пьёшь?Тогда какие плюсы?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Ну и где ты был то??????
А тут уж чуть побоище не случилось...
Всё нах......., псина наше все!!!!!!
Тема закрыта!!! Ура.!.
Фу! Наконец то!!! Но, как тут, и сколько раз "собачиться"? От места до поселка всего 74км....., но оно того стоит!!!
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Что ты с таким количеством рыбы делаешь? На продажу?
Тебе показалось, что рыбы много!!! Раздели на пять, для начала, потом сестра, брат, друзья....., все, гады, ждут свежей рыбы. Домой, пять-шесть доезжает.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Прочитал всю тему.
Многие пишут про назначение, глубину снега, цену, расход бензина.

Друзья мои, вы забываете САМЫЙ ВАЖНЫЙ критерий, по которому мотособака превосходит снегоход.

На снегоходе нельзя бухать, потому что если попадёшься, то заберут права на весь транспорт.
Даже если у тебя нет тракторных прав, а есть только обычные.

А на мотособаке можно)))
И этот плюс переплюсывает все плюсы снегоходов.
У нас как то ни снегоходов ни собак этих нет, поэтому не совсем понятно — лисапед педальный и тот опасен для прав если под градусом ехать:)) а мотособака в какую категорию попадает что не опасна?
 
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda

Вложения

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Селёдочка с картошкой-ууууу!Это обьеденье!!!!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
С картошкой!!! Бля, вам лишь бы нажраться!!! Ши-ши-алкаши!!! Сосьвинская!!!
И так присматривался и по другому.. или снимок с ракурсом неудачный что ли.. а это точно селедка? Каков ее размер?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
И так присматривался и по другому.. или снимок с ракурсом неудачный что ли.. а это точно селедка? Каков ее размер?
Хоть как смотри!!! Размер, см 10-15, но, сука, вкус "специфический"(С)!!! Поверь, очень вкусная!!! Пока не попробовал, также скептически относился...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Хоть как смотри!!! Размер, см 10-15, но, сука, вкус "специфический"(С)!!! Поверь, очень вкусная!!! Пока не попробовал, также скептически относился...
Не сомневаюсь. Так судя по размеру тогда это не селедка, а тюлька—килька:)) А килька, тюлькой, хамса — вкусные с картошкой:)
 

Вложения

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 669
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Хоть как смотри!!! Размер, см 10-15, но, сука, вкус "специфический"(С)!!! Поверь, очень вкусная!!! Пока не попробовал, также скептически относился...
Это не селёдка,уклейка...у нас ее синьгушкой называют.Весной собирается на нерест в стаи ,самая крупная до 20 см доходит.Маленькая ,но очень жирная. Клев- обалденный.....но я не люблю постоянный клев- надоедает.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Не сомневаюсь. Так судя по размеру тогда это не селедка, а тюлька—килька:)) А килька, тюлькой, хамса — вкусные с картошкой:)
Ты, хоть кильку, хоть тюльку можешь постить, но сосьвинскую селёдку(тугун) не с чем сравнивать!!! Моя, все равно вкуснее!!!
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 678
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
А где здесь селедка? этож верхоплавка...Жирная,что капеццц...Жареная-как семечки...
Алеша ты!!! Стал бы я, какую то верхоплавку ловить!? Ваще, не знаю такой рыбы!!!

А, вообще, все, нах, перепутали! В теме про рыбу обсуждаем самолёты, в снегоходах рыбу, в лодках - прицепы...... У всех все нормально?!
Если че, Я не виноват, это все они...... :bebebe
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Алеша ты!!! Стал бы я, какую то верхоплавку ловить!? Ваще, не знаю такой рыбы!!!

А, вообще, все, нах, перепутали! В теме про рыбу обсуждаем самолёты, в снегоходах рыбу, в лодках - прицепы...... У всех все нормально?!
Если че, Я не виноват, это все они...... :bebebe
Нефига это не селедка оказывается.. но и не верхоплавка это то же.. благородных кровей рыбка оказалась — конечно вкусная будет с такой родословной.. по твоему названию — в инете увидел описание:
«На самом деле сосьвинская селедка вовсе и не сельдь. Она относится к семейству сиговых, подсемейству лососевых, и ее ближайшие родственники - омуль, нельма и ряпушка. Настоящее название этой рыбы - тугун, а сосьвинской она стала благодаря своему месту обитания. Дело в том, что тугун - это эндемик, то есть вид, который живет на одном, ограниченном месте и не уплывает далеко от места своего рождения. В данном случае это реки Сибири. Но в небольшом притоке Оби, в Северной Сосьве, недалеко от поселка Березовое в Ханты-Мансийском автономном округе водится самая многочисленная и самая вкусная сосьвинская селедка».
- Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/286989/sosvinskaya-seledka---kak-uvidet-tsarskiy-delikates-na-svoem-stole
 
Последнее редактирование:

maximus

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
790
Карма
113
Возраст
46
Город
нижний новгород
Имя
Максим
Лодка
неман 2 был, Орионбот 46д
Мотор
suzuki 15 был, yamaha 30dem был,Suzuki DF50
Была собака от экстрим моторс пятнадцати сильная,отличный аппарат,отходил три сезона, захотелось снежик лёгкий попробовать,купил стэлс капитан,два сезона отьездил,продал с богом, слабый ,не хватает силенок ему,ставил даже башку другую ему,на 170 кубов и типа спортивный вариатор,херня всё это,у подвески тоже полно слабых мест,рычаги салуминовые,один сломал ,просто чуть упёрся в кочку, крепления бака ломаются,либо так простирается и начинает течь,снежик считаю нужен сил от тридцати,а на счёт перевозки и то и то возил только на прицепе,собаку в машину запихивать тот ещё гемор
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
533
Карма
209
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
Какое-то время назад написали в преимущества Бурана, что его утопил-достал-завёл. Не знаю про китайские моторы, но мотособака с хондой тонет, вылавливается, выливается, меняется масло и ездит дальше без проблем. Так же и генератор у меня утонул (дождём залило мотор), простоял полный воды несколько недель, всё вылил, масло заменил и работает дальше. Тоже хонда.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Какое-то время назад написали в преимущества Бурана, что его утопил-достал-завёл. Не знаю про китайские моторы, но мотособака с хондой тонет, вылавливается, выливается, меняется масло и ездит дальше без проблем. Так же и генератор у меня утонул (дождём залило мотор), простоял полный воды несколько недель, всё вылил, масло заменил и работает дальше. Тоже хонда.
Это я писал. Но еще и плюс,что набок ложить можно. Четырехтактник разве так можно? Масло не убежит? А к современным,тем же Хондам у меня недоверие из за отсутствия маслянного насоса..... лопатки мне кажется проигрывают на малых оборотах.
Есть у меня один компрессор Бежецкий на 1000 честных литров на выходе, эл.двигатель там на 11 кВт вроде стоит ,точно не помню. Так вот разговаривал с гл.конструктором завода изготовителя и он сказал ,что очень внимательно относитесь к направлению вращения эл.двигателя и соответственно самого компрессора. В самом компрессоре из за экономии и конкурентоспособности по цене перестали ставить как при СССР настоящий масляный насос ,а перешли на эти лопатки. Ну и если в другую сторону и на малых оборотах смазки почти нет,отсюда моторесурс в разы ниже. Реле контроля фаз я конечно так и не поставил....а надо обязательно...
 
Последнее редактирование:

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Из моего опыта покатушек, мотособака гораздо функциональнее, проходимее, а самое главное легче, иногда вразы, выволочь из сугроба в одно лицо вполне возможно. Тонет в снегу, можно задрать нос, не едет прямо, можно раскачать или наклонить, и т.д. И транспортировка - погрузка-разгрузка в машину вне конкуренции. Снегоход только на прицеп.
не проходимее - факт
 
Вверх Снизу