Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Чис-Айна

капитан 3-го ранга
Регистрация
17.11.2020
Сообщения
737
Карма
342
Город
Ростов-на-Дону
Имя
Андрей
Лодка
Сапсан 340 был, Автобот был, Южанка 2
Мотор
Сузуки 9.9-15 был, Хонда 30

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 137
Карма
329
Возраст
49
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Не знаю, не пробовал. А, если честно, вы не любите кошек? Вы, просто не умеете их готовить! Донская, у мну всегда в морозилке, что балыки, что солёная. Правда балыки лучше сразу съедать?:dedok
Правильно приготовленная Волжская селедка — такая же вкусная как и с Дона... Это чисто практическое мое мнение.. может у кого то и иное мнение... Донской буркун он скорее как Каспийская черноспинка — хотя с виду сразу видно что не совсем одинаковы они — но для стола рецепты на них примерно совпадают... Астраханские методы засола рыбы — они портят рыбу.. некоторые даже воблу не отмачивают при засоле.. фиг его знает — за 5 часов просолилась она или нет..
пузанок с Дона и с Волги — практически с виду 1:1.. я пузанка признаю только жаренного и вяленого как селяву.. варить пузанка — евреи наверное его и варят
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
я ловил креветок сачком. Бывало и килограмм по 30
Знаю такой способ. Восточный берег Каспия , южнее Красноводска километров триста, Морская граница с Ираном по линии
ГасанКули-Астара . Два лета 86-87 г. охранял там границу. Застава стояла прямо на берегу. в/ч 9847
Креветок ловили сачком вёдрами.
Про белугу, севрюгу , осетров - это отдельная тема. Такой рыбалки я больше нигде не видел.
Белуга , севрюга, осетры... До сих пор иногда черная икра в полсотых бачках снится . Балык коптили прямо на заставе.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Знаю такой способ. Восточный берег Каспия , южнее Красноводска километров триста, Морская граница с Ираном по линии
ГасанКули-Астара . Два лета 86-87 г. охранял там границу. Застава стояла прямо на берегу. в/ч 9847
Креветок ловили сачком вёдрами.
Про белугу, севрюгу , осетров - это отдельная тема. Такой рыбалки я больше нигде не видел.
Белуга , севрюга, осетры... До сих пор иногда черная икра в полсотых бачках снится . Балык коптили прямо на заставе.
У нас в Красноводске учения были летом 82 года.. но не на побережье а вглубь тех «прерий».. Когда обратно возвращались один по приколу сказал — быстрее бы вернутся в наш «Северный Кировабад».. в той пустыне жара конечно переносилась — была полная ж...
рыбалки и рек там — вообще не видели за те 5 дней что учения были.. хоть скорпионов там было мало кстати летели на учения на Ил 76 и пролетали каспий когда — видно что он все таки мелководный и на всей акватории не увидел тогда не одной рыбацкой посудины
P/s Добавлю ради успокоения Борисова — возможно тогда были не Ил-76, а Ан-12.. и не во время полета в Туркмению — а при возврате в Азербайджан..
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Конечно если видеть сельдь только в банках или в вакумной упаковке и без голов с хвостами — то будет все едино и неотличимо — что с Дона, что с Волги. Но я то сказал для тех кто рыбу живую видел не по телевизору:) Мой пост для рыбаков был:))
 

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
на всей акватории не увидел тогда не одной рыбацкой посудины
Там в то время погранзона была от Красноводска и на юг до Гасан-Кули. Выход в море был запрещён для гражданских.
Я в Красноводске был дважды. При СССР захолустье было. Там недалеко от города было место Аваза. Там вторая погранзастава была.
Мимо нее паром ходил Красноводск-Баку.
Вообще на побережье стояло 11 застав примерно через каждые 30 км. Ради интереса наберите в гугле Аваза. Там раньше были сплошные барханы. А теперь - жесть !!!
Кстати фильм "Белое солнце пустыни" про Гасан-Кулийскую таможню.
Данелия "кин дза дза " снимал вблизи Красноводска и Небит-Дага.
Пейзаж там очень колоритный.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Там в то время погранзона была от Красноводска и на юг до Гасан-Кули. Выход в море был запрещён для гражданских.
Я в Красноводске был дважды. При СССР захолустье было. Там недалеко от города было место Аваза. Там вторая погранзастава была.
Мимо нее паром ходил Красноводск-Баку.
Вообще на побережье стояло 11 застав примерно через каждые 30 км. Ради интереса наберите в гугле Аваза. Там раньше были сплошные барханы. А теперь - жесть !!!
Кстати фильм "Белое солнце пустыни" про Гасан-Кулийскую таможню.
Данелия "кин дза дза " снимал вблизи Красноводска и Небит-Дага.
Пейзаж там очень колоритный.
Можно сказать даже крутой был пезаж.. и полный рот пыли с песком:))
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Там в то время погранзона была от Красноводска и на юг до Гасан-Кули. Выход в море был запрещён для гражданских.
Я в Красноводске был дважды. При СССР захолустье было. Там недалеко от города было место Аваза. Там вторая погранзастава была.
Мимо нее паром ходил Красноводск-Баку.
Вообще на побережье стояло 11 застав примерно через каждые 30 км. Ради интереса наберите в гугле Аваза. Там раньше были сплошные барханы. А теперь - жесть !!!
Кстати фильм "Белое солнце пустыни" про Гасан-Кулийскую таможню.
Данелия "кин дза дза " снимал вблизи Красноводска и Небит-Дага.
Пейзаж там очень колоритный.
Работал там в 1980 году. Красноводск, Джанга, Карши, Челекен, Огланлы. Большой Балхан. Варанов, черепах насмотрелся. Змей, как ни странно не встречал.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
19 040
Карма
4 673
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

Nikolaich

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.10.2020
Сообщения
767
Карма
309
Возраст
57
Город
Новосибирск
Имя
Александр
Лодка
казанка м
Мотор
китаец 20л.с. 4т.
Полуостров Челекен и одноименный городок. Там была 3 погранзастава.
У меня воинская специальность была ремонтник РЛС. Занимался обслуживанием и ремонтом станций на морских заставах.
Проехал все побережье. Знал всех начальников застав лично.
Последние 7 месяцев службы осел на самой южной 11 ПЗ" Гасан-Кули".
Оттуда уходил на дембель.
Там сейчас курорт
Да. Не хуже , чем в Эмиратах. Пустует только...

А Красноводск известен ещё и тем , что именно там были расстреляны 26 бакинских комиссаров.
 
Последнее редактирование:

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
506
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Креветок ловили сачком вёдрами.
В Крыму есть озеро Донузлав, в него можно зайти прямо с моря. Вот ходили туда из Севастополя на катерах, ночью на стоянке фонарь свешиваешь за борт - креветки облаком кружат под фонарем. Большим сачком гребешь их - за час-полтора 40-литровый лагун набирали. Обжирались ими!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
кстати летели на учения на Ил 76 и пролетали каспий когда — видно что он все таки мелководный и на всей акватории не увидел тогда не одной рыбацкой посудины

Че то я не припомню иллюминаторов в 76 ИЛе, может у тебя особенный был? А ? Или для тебя наверное рампу с дверьми открывали наверное....:lol: А мож запиzдился как всегда и плохо инет полопатил? :D:lol::hahaha:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Че то я не припомню иллюминаторов в 76 ИЛе, может у тебя особенный был? А ? Или для тебя наверное рампу с дверьми открывали наверное....:lol: А мож запиzдился как всегда и плохо инет полопатил? :D:lol::hahaha:
Если бы когда с учебки не перелетали в кировабад я горы Кавказа не видел при перелете на 76 — мог бы с тобой согласится.. а так сомнения есть определенные в твоей компетентности — так как есть иллюминаторы на 76 и увидеть что то можно.
Хотя возможно и ты прав — в 82 году могли еще быть Ан—12 и тогда в туркмении они были а не 76.... фотки посмотрю сейчас или уточню у сослуживцев..
но ведь не это главное в том моем посту — там главное что я видел Каспий с высоты полета — а ан-12 это был или ил-76 это совсем не важно..
А на счет посмотреть интернет — это тебе надо было сделать, прежде чем чушь писать — посмотри фото и ролик с 1.13
А так это просто очередная попытка развести срачь с твоей стороны (тупая причем)..
у тебя в будке на прогрессе —и то окошки есть..
 

Вложения

Последнее редактирование:

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Поставить на место вруна,и сказать ему,что он все ВРЕТ в моих понятиях это не срач, а вот ты как раз срач везде и разводишь своим ВРАНЬЕМ!!!! Никакой ты не десантник,ты интернетный троль не более!!! А мне не надо ролики смотреть про десантирование, я сам все прекрасно помню! Вот как раз такие как ты тихим сапом историю и переписывают! Сейчас ты должен сослаться на правила форума и ими прикрыться! Ну начинай!
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Поставить на место вруна,и сказать ему,что он все ВРЕТ в моих понятиях это не срач, а вот ты как раз срач везде и разводишь своим ВРАНЬЕМ!!!! Никакой ты не десантник,ты интернетный троль не более!!! А мне не надо ролики смотреть про десантирование, я сам все прекрасно помню! Вот как раз такие как ты тихим сапом историю и переписывают! Сейчас ты должен сослаться на правила форума и ими прикрыться! Ну начинай!
Трепаться языком ты мастер. Такой же как некоторые ракетчики. Ты и в Илу выходит не был совсем что ли. Наверное замполит освободил от прыжков для более важных дел.. Спроси у тех кто служил по настоящему — были ли иллюминаторы в ИЛ—76? Я ВОТ ТОЧНО ПОМНЮ ЧТО И В АН 12 и в ИЛ 76 были иллюминаторы. Единственное что уточнил у сослуживцев — в Туркмении в 82 году на Юг82 мы еще на Ан—12 летали.. Но разговор был что я Каспий видел с высоты, когда над ним пролетали..
А на ролике четко видно что есть иллюминаторы в борту Ила десантного отсека. И таких роликов — полно.
Так на характер и слабо если не совсем ты сдулся и слился:
ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ КЛОУНОМ — ПОЯСНИ — ОТКУДА В ИЛ—76 что НА РОЛИКЕ — ПОЯВИЛИСЬ ИЛЛЮМИНАТОРЫ — ЕСЛИ ИХ ТАМ НЕТ ПО ТВОЕЙ ВЕРСИИ..

Правила форума касаются когда оскорбление идет с одной стороны или иные нарушения, а не общение. Начнет кто это — его забанят конечно.. все проходили через это. Обходись просто в разговоре без этого и никаких проблем не будет.. это просто по факту..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кто летчики или кто в ИЛ 76 был хотя бу.. те подтвердят что были в борту иллюминаторы.. вот ролик именно про ИЛ 76 и с участием генерального конструктора самолета когда самолет (орденоносец между прочим конструктор) и когда показывали самолет ЛИ Брежневу — четко видны боковые иллюминаторы..
Если не трепло — поясни откуда они взялись в борту самолета если по твоему их там нет..
а клоунам в цирке всегда дружно аплодировали..
Смотрят пусть клоуны и их зрители пусть ролик с 20.50
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
ЧТО БЫ НЕ БЫТЬ КЛОУНОМ — ПОЯСНИ — ОТКУДА В ИЛ—76 что НА РОЛИКЕ — ПОЯВИЛИСЬ ИЛЛЮМИНАТОРЫ — ЕСЛИ ИХ ТАМ НЕТ ПО ТВОЕЙ ВЕРСИИ..

Ну вот и полилось говно и оскорбления!!! А как же правила форума?

Раз ты считаешь, что я клоун. то вот я
220263
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А ты то где? Аааа понимаю.. в инете не упеваешь себя зафотошопить....
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
На еще. мне не жалко. Я скрываться под никами как ты не намерен.
220264
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 304
Карма
927
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ладно... советую тебе как и многие другие на этом сайте ...тихо сам с собою левою рукою вести беседу...:lol::hahaha::D
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 665
Карма
2 612
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А ты то где? Аааа понимаю.. в инете не упеваешь себя зафотошопить....
Там вообще нет никакого оскорбления — ни капли.. Ты скажи откуда в ролике иллюминаторы на ил76 появился если его там нет.. а вопросы личных приоритетов и предпочтений я вообще не обсуждаю.. у тебя нет никаких ограничений — ты можешь выкладывать в инет что угодно..
 
Вверх Снизу